Каковы будут последствия ядерной войны?

ВойнаЯдерное оружие
Grigory Raskolnikov
Пенсионер. Все интересные темы интересны если они касаются истории, философии и просто...  · 4 июн 2021

Что такое ядерная война мало кто реально представляет. Как человек военный и ясно представляющих результат такой войны, могу ответить очень четко . После ядерной войны большая часть населения планеты Земля умрет в течении месяца. Через 10 лет планета будет абсолютно лишена живности с красной кровью. Представьте горы трупов, разлагающиеся, убирать и хоронить некому, и розносиые ветром миазмы и эпидемии , лечить и нечем, и нет кому. Люди будут получать смертельную дозу радиации -за тысячу км от ядерных взрывавов , Даже те кто реально не попадет в зону ядерного заражения, заразятся продуктами и медленно вымрут. Кроме людей умрут все звери, ядерная пыль поразит рыб и животных в океане. Но тараканы выживут. Человечество исчезнет навсегда. Для дальнейшего развития мирового сообщества неободимо сокращать ядерные потенциалы, не допускать малые страны к ядерным технологиям. А малые страны, которые уже имеют их должны отказаться от них раз и навсегда. К огромному сожалению в некоторых странах с большим ядерным потенциалом, у власти может оказаться человек неадекватный с огромными возможностями ( диктатор), способный устроить себе и человечеству всемирные похороны.Исключать такую возможность нельзя ни в коем случае. Неконтролируемая власть так же опасна. как и применение ядерного оружия.

Пользователь данного сайта  · 15 окт 2018

Если, например, российские власти захотят уничтожить всё человечества без остатка, а также и остальную жизнь на планете, такую, как мы её знаем, то им достаточно будет разбомбить Воронеж. Но - всем ядерным арсеналом, какой только есть. В результате, не спасётся никто, а американцев даже ПВО не спасут - просто они вымрут на некоторое время позже.

Анонимный ответ15 октября 2018

Вопреки доктрине взаимного уничтожения, вероятнее всего одна страна все таки сможет нанести упредительный удар, и отбить ответные боеголовки. Вероятнее всего уничтожена будет какая то страна, а её территория на сотни лет станет не пригодной для жизни.
А экология в целом планеты серьёзный вред понесет