Что бы вы сделали, будучи президентом России?

РоссияПрезидентРеформы
Grigory Raskolnikov
программист, предприниматель  · 15 окт 2018

Я, конечно, не "типичный посетитель этого сайта", так что говорю за себя.

В моем списке первыми делами стали бы нормализация взаимоотношений с развитыми странами и, что куда важнее - нормализация дел внутри страны. Не исключено, что потребовался бы созыв конституционного собрания, но прежде всего надо хотя бы начать разгребать авгиевы конюшни законов и судебных решений, принятых за последние годы, а так же возвращать стране институты закона, разделения властей, обратные связи.

Что же касается легализации гей-браков и запрета РПЦ, которые упомянул Евгений, то я бы просто исключил из закона о браке (да и из всех прочих законов по возможности) упоминание пола. А РПЦ запрещать вовсе не надо, ее надо просто отлепить от государства, как это предусмотрено действующей Конституцией.

"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 26 июл 2021

То же самое, что делает Путин. В данных условиях больше сделать невозможно. У должности Президент нет властных полномочий, по Конституции, которую писало американское агентство USAID и принял народ РФ в 1993 году. Поэтому строго следить за перевесом сил и медленно наступать на горло внешнему управлению страной на столько, на сколько это возможно.