Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занимаются рядовые члены партий, которые не избираются, в рамках партийной деятельности?

ПолитологияПолитика+2
Павел Михаловский
  · 7,2 K
Работаю в Фонде содействия благотворительности "Взрослеем вместе", а до этого работал в...  · 15 окт 2018

Как правило, роль рядовых членов партии ограничивается на участии в партийных собраниях, полевой работе в качестве агитаторов во время выборов, участии в митингах и пикетах, которые организует партия. Никто рядовых партийцев к этому не обязывает, все делается по собственной инициативе, а в случае с избирательными кампаниями ещё и оплачивается. 

Не нужно путать рядовых членов партии с партийными функционерами и бюрократами. Так как любая партия - это прежде всего организация, то в ней должны быть юристы, бухгалтеры, кадровики, секретари, которым не обязательно быть ,лентами партии, но такое приветствуется.

Иными словами, каких-то конкретных обязанностей у рядовых членов нет, а партия предоставляет им возможности для организованного участия в политике.

Эксперт TQ в теме политика, студент, активист. https://www.instagram.com/sergey_yaz/  · 16 окт 2018
Чем угодно. Ну т.е. они могут занимать какие-то должности в партии и работать там. Могут работать или учится в другом месте, но так или иначе участвовать в деятельности  партии.  Действует принцип: "От каждого по возможностям и желаниям". Знаю одного юриста, который бесплатно приходит в исполком партии и проводит консультации для населения, просто потому что может  и... Читать далее
Анонимный ответ15 октября 2018
В основном членство в партии нужно что бы собирать членские взносы, которые идёт якобы на деятельность партии и избирательные компании. Формально, каждый член партии имеет возможность расти и развиваться в ней, более того получать поддержку партии при выборах(но это на словах) Если ты продемонстрируешь свою пользу партии, тебя могут назначить на мелкую чиновничью... Читать далее