Чем занимаются рядовые члены партий, которые не избираются, в рамках партийной деятельности?

ПолитологияПолитика+2
Павел Михаловский
Работаю в Фонде содействия благотворительности "Взрослеем вместе", а до этого работал в...  · 15 окт 2018

Как правило, роль рядовых членов партии ограничивается на участии в партийных собраниях, полевой работе в качестве агитаторов во время выборов, участии в митингах и пикетах, которые организует партия. Никто рядовых партийцев к этому не обязывает, все делается по собственной инициативе, а в случае с избирательными кампаниями ещё и оплачивается.

Не нужно путать рядовых членов партии с партийными функционерами и бюрократами. Так как любая партия - это прежде всего организация, то в ней должны быть юристы, бухгалтеры, кадровики, секретари, которым не обязательно быть ,лентами партии, но такое приветствуется.

Иными словами, каких-то конкретных обязанностей у рядовых членов нет, а партия предоставляет им возможности для организованного участия в политике.