Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким Вы видите современного учителя?

ПсихологияДети+2
Василиса Баюрова
  · 701
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Собственно, три пункта:

  1. Уметь сделать предмет интересным, а подаваемую информацию - запоминающейся. Для этого надобно иметь хотя бы общее представление о мнемонике, об эмоциональном закреплении.

  2. Уметь вписать подаваемую информацию в общую картину мира пациен..., пардон, ученика. Найти любую информацию он сегодня может за две минуты сам. А вот указать на её место в общей системе, в общем жизненном контексте может только старший товарищ.

  3. Быть авторитетом. Это, опять-таки, психологическая компетентность. Если дети учителя не уважают, не любят или хотя бы не боятся - всё, что он говорит и делает, суть сотрясание воздуха. Важно всё: от внешнего вида и умения держаться до общей эрудиции и чувства юмора.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Анонимный ответ15 октября 2018
Во первых стоит понимать что подход к развитию ребёнка в наше время в корне ошибочен, везде где его пичкают сразу огромным массивом разнообразной информации, большая часть из которой не пригодится ему, или будет забыта. Современный метод образование будет подразумевать доступ каждого ребёнка, каждого человека к безграничному объему информации и возможность выбирать и... Читать далее