Каким Вы видите современного учителя?

ПсихологияДети+2
Василиса Баюрова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Собственно, три пункта:

  1. Уметь сделать предмет интересным, а подаваемую информацию - запоминающейся. Для этого надобно иметь хотя бы общее представление о мнемонике, об эмоциональном закреплении.

  2. Уметь вписать подаваемую информацию в общую картину мира пациен..., пардон, ученика. Найти любую информацию он сегодня может за две минуты сам. А вот указать на её место в общей системе, в общем жизненном контексте может только старший товарищ.

  3. Быть авторитетом. Это, опять-таки, психологическая компетентность. Если дети учителя не уважают, не любят или хотя бы не боятся - всё, что он говорит и делает, суть сотрясание воздуха. Важно всё: от внешнего вида и умения держаться до общей эрудиции и чувства юмора.

Анонимный ответ15 октября 2018