Почему среди всех животных лишь лица людей отличаются?

ЧеловекЭволюция+3
Артем Дзен
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 5 авг 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Это не так. Разные лица есть и у животных, просто мы чаще имеем дело с человеческим лицом, поэтому научились их различать.

Кстати, мы различаем лица только тех рас и национальностей, с которыми постоянно сталкиваемся, поэтому многие европейцы считают, что азиаты на одно лицо. А для азиатов наоборот — на одно лицо европейцы.

Если тренироваться и внимательно разглядывать лица животных, то можно научиться их различать.