Действительно ли люди счастливее в тех странах, где очень высокая покупательная способность?

ЭкономикаСша+3
Chibillah Kel'tsiev
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 23 окт 2018

очень хороший вопрос, очень нужный, ибо добывание счастья это естественная потребность любого человека. Интерес только в том где эта "собака зарыта" и ваш вопрос  как раз следует в этом направлении, зрит в корень так сказать. Если конечно в нём нет коммунистического, "марксистско- ленинского подтекста".

Скажу так, что общий закон жизни человека в мире к сожалению таков, что он никак не может нащупать тот верный путь, который бы привел к его к свободе и жизни и вместо этого он плутает в темном лесу мнений, концепций, взглядов и парадигм и что самое главное впадает в крайности, канавы. Стремление к равновесию вроде бы как есть, но равновесия почему то никак нету - вместо равновесия - антагонизмы, крайности, радикализм. Точно также обстоит дело и с вопросом потребления - одни сделали из него культ, называемый потреблядство, другие сделали из него абсолютного врага человечества и не хотят и не могут удовлетворить даже простые базовые потребности человека.

НЕ хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих. В этом высказывании Христа говорится и о физической потребности человека, которую Он не отменяет, но обьясняет что если сконцентрироваться лишь на физических потребностях счастья и жизни не будет. Поэтому с одной стороны одно лишь материальное богатство не приносит счастья -  именно поэтому уровень депрессии в развитых странах не меньше если даже местами не больше чем в менее развитых:  я как то читал, что в Норвегии очень большой процент самоубийств - люди вешаются от скуки, тоски и бессмысленности на дорогих кожаных ремнях в своих уютных ванных комнатах. Но какая альтернатива сегодня  существует для Западной цивилизации, основанной на потреблении? Или зеленое знамя ислама - шариат по всей земле.. Или же "святая духовная русь", русский мир, скрепы, православие и так далее. Смею заверить, что процент самоубийств в России еще выше - по моему она даже лидер по этим показателям. Везде  крайности, антагонизмы. И спорят до хрипоты где жить лучше - в Норвегии или в России ( символически говоря). Не нужно выбирать из двух зол, нужно искать то что праведно и совершенно - путь иерархии Божьих ценностей - и любовь и познание и свобода и хлеб ( и с маслом)) и мир и  радость и чистота.

Хорошая картинка, показывает то, что я озвучил, только вместо книг, знания и прочее я имею ввиду Слово, исходящее из уст Божьих, познание Творца. Ну там еще по мелочи что то я вижу чуть по другому, но сама суть, соль - передана более менее верно.

Картинка вызывает много сомнений и вопросов. Не вызывает вопросов только  четвертый чувак.

Счастливым человек может в своей стране по принципу,где родился,там и пригодился .Когда принимаешь все события без озлобления,с верой в правильность идей правительства,легче жить...