Как готовиться к 18 и 19 заданиям в ЕГЭ по профильной математике?

МатематикаЕгэ
V Vn
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 16 июл 2021  · marseltutor.ru

Я в телеграмм канале выложил методички к каждому заданию второй части ЕГЭ по математике+ делаю анонсы бесплатных уроков по средам на YouTube:

https://t.me/egemathbook

Подготовку к 18 номеру лучше начать с 22 задания на ОГЭ, вспомнить, как строятся графики, как работать с модулем, изучить графические способы решения и практиковаться, самое главное здесь практика.

Прежде чем решать 19 номер, нужно пройти теорию чисел: делимость, нод, нок, четность, основную теорему арифметики и т.д., комбинаторику, последовательности, лучше начать с книжек для 6-7 класса например Ленинградскте математические кружки

Задания необходимо выполнять по порядку! Да и ответ - не ответ, ссылка и комментарий!