Зачем нужны ватные палочки, если ими нельзя чистить уши, глаза или нос? Для чего тогда они?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Валерия
механик  · 15 окт 2018

ватные палочки удобнее ваты тем, что у них существенно меньше пятно контакта. из этого и следует исходить.

если вам необходимо удалить излишки какого-то (уходового/косметического) продукта точечно или с крайне лимитированной поверхности - это ватные палочки. если вам необходимо, напротив, точечно нанести что-то на кожу/ткань либо нанести на ограниченной площади тонким слоем (крем, мазь, масло) - это тоже ватные палочки.