Max Pace
октябрь 2018.
52837

Я понял, с чем ислам не согласен в христианстве, а что ислам имеет против иудаизма?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
7
20 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Иудаизм религия которая осталься после пророка Муса (Моисей) который призвал единобожию в книге Тора были описаны все подробности появление последнего пророка Мухаммада салли алайхи вассалам и они должны были последовать за ним также пророку Иса (Исус) была ниспослана книга библия где также ест ясные стихи которые ясно указывает что христиане также должны были последовать за последнем пророком .Из-за этого следует что между религиями нет никаких противоречий. Противоречие появились после когда некоторые люди стали религи использовать ради наживы чтобы управлять людьми.Противоречий между религиями нет она ест между людьми

117
-25

А если завтра появится новая книга, где будет ясно показано, что Коран предсказал появление Пророка в Рязани в 1962 году, все мусульмане последуют за новым Пророком и поменяют свою веру? Или большая часть?

-32
Ответить

Чтобы говорить о религии человек должен быть достаточно образованным Коран это самая ценная книга где точно ясно сказано что последней пророк Мухаммад Солли алайхи вассалам и другой религии не будет до судного дня и кто уверяет и будет соблюдать ислам он избежит от ужасов судного дня и ада так что у каждого человека ест шанс .

+10
Ответить
Ещё 70 комментариев

@Дилмурод К., каждая книга говорит о том, что вот этот пророк - последний, а потом только конец света

-4
Ответить

@Вано Н., да во всех книгах ясно чётко сказано о последном пророке и книге если их найти в первозданном виде

+6
Ответить

@Дилмурод К., во всех книгах четко сказано что совсем последжний пророк - это конец света. Во всех религиях. После прихода мусульманского я конца света что-то не наблюдаю. Соответственно и изменения в отношения с богом вносится будут.

-5
Ответить

@Вано Н., это не так. Вот Евангелие от Иоанна гл.16.5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
6 Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
Ин 15, 26
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
Ин 12, 31 Ин 14, 30 Кол 2, 15
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Мф 10, 19
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Здесь говорится, что должен прийти тот, кто наставит на истину.

+17
Ответить

@Елена А., не искажайте смыслов Писания! Здесь и в других местах Евангелия от Иоанна говорится о Святом Духе, который и был послан апостолам на 50й день, о чем в Деяниях Апостолов подробно написано.
Мусульмане не верят в существование Святого Духа, но это не повод сказаное о послании Духа представлять как пророчество о послании человека! Тем более что Иисус сказал, что Иоанн Предтеча был последним Пророком, и после Вознесения придёт много лжепророков, не верьте им!

-3
Ответить

@Man G., Коран - Смысловой перевод - «Пчелы» 16:102

Скажи, что Святой Дух [Джибрил] спустил его [Коран] от твоего Господа с истиной, чтобы укрепить верующих, а также как верное руководство и благую весть для мусульман.

(Ан-Нахль, аят 102)

+5
Ответить

@Елена А., сказать можно что угодно. Коран не был дан свыше в готовом виде, подобно скрижалям данным Моисею. Он писался, подобно Евангелию разными людьми в течении некоторого времени. Но если христиане сохранили Евангелия разных авторов то последователи Мухамеда уничтожили все версии кроме одной, враждовали между собой и с другими народами и все ради построения Исламского государства- от начала и доныне

+2
Ответить

@Man G., Елена, вы пишите о том, чего не знаете.
Святой Дух это Дух Божий, а Архангел Гавриил был Сотворен Богом, и посылаем с поручениями, как и другие Архангелы и об этом сказано в Библии.
исламисты исказили библейские писания, чтоб представить Мухамеда пророком Божиим, о котором якобы предсказано в Библии и отрицают существование Духа Божия, который был прежде сотворения архангелов. В Библии нет ничего случайного. И Не случайно в Библии различаются действия ангелов и Духа Божия как действия РАЗНЫХ сил.

-4
Ответить

@Man G., На мой взгляд писание от Бога исказили не исламисты, а раввины и прихвостни византийских императоров язычников.

+2
Ответить

@Man G., Коран не писался разными людьми, а заучивался и записывался со слов пророка Мухаммада его опостолами (учениками). А что , Евангелие ниспослалось сразу целиком в виде готовой книги? Или может Библия целиком ниспослалось?

+1
Ответить

@Елена А., итак вы согласились что коран записывался УЧЕНИКАМИ (а точнее сподвижниками Мухамеда), что я и написал ранее. Ну а если вы не знаете истории борьбы за духовную и светскую власть между продолжателями дела Мухамеда- у вас есть возможность исследовать этот вопрос.

+2
Ответить

@Man G.,я думаю, что вы наконец то поняли и согласились со мной в том, что Коран не писали сподвижники (да будет доволен ими Аллах), то есть не были авторами, а только заучивали, воплощали в жизнь и записывали то, что передает от Творца пророк Мухаммад мир ему и благословение Аллаха.

0
Ответить

@Man G., В исламе нет светской власти, ислам отрицает светскую власть, источником законов являются Коран, пречистая сунна пророка Мухаммада и деяния апостолов.

+1
Ответить

@Man G., Коран - Смысловой перевод - «Трапеза» 5:44

Мы ниспослали Таурат [Тору], в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.

(Аль-Ма'ида, аят 44)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Man G., Коран - Смысловой перевод - «Трапеза» 5:48

Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их [или: свидетельствовало о них ; или: возвысилось над ними]. Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, [уклоняясь] от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако [Он разделил вас,] чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились [во мнениях].

(Аль-Ма'ида, аят 48)

0
Ответить

@Man G., Согласно традиционной иудаистской точке зрения, текст Торы был записан Моисеем со слов Всевышнего. Существует, однако, разногласие по поводу того, была ли записана вся Тора в течение сорока дней на горе Синай, или она писалась в течение сорока лет пребывания еврейского народа в пустыне и была завершена незадолго до смерти Моисея.

0
Ответить

@Елена А., А что гадать ? В Торе (означеет Путь, торить в русском - топтать новый путь) описан весь Путь от сотворения мира до возвращения евреев на земли предков - купленные Авраамом у дружественного царя хеттов.

В иудаизме прозелитизм не привествуется. Три раза прежде откажут, объясняя те трудности, которые встретит новообращённый иудей.

А в мусульманстве, там, где мусульмане в большинстве, исторически, - прими ислам или умри. Один только благородный Салахаддин предлагал ислам в замен смертной казни за уголовное преступление.

+1
Ответить

@Сергей В., "А в мусульманстве, там, где мусульмане в большинстве, исторически, - прими ислам или умри. Один только благородный Салахаддин предлагал ислам в замен смертной казни за уголовное преступление". Это тоже не так. Вообще то предлагается принять Ислам, либо принять верховенство закона Бога и платить небольшой налог джизью. И живи и работай дальше.

0
Ответить

@Сергей В., "В иудаизме прозелитизм не привествуется. Три раза прежде откажут, объясняя те трудности, которые встретит новообращённый иудей." Конечно не приветствуется , Тора и Евангелие были даны только сынам Исраила ( мир ему). Сыны Исраиля это евреи.

0
Ответить

@Елена А., Были даны. Но цель указаная Богом, в конце Торы - сохранить свой народ, как пример народа - Учителя и сохранить Закон до тех времен, когда 70 народов мира будут готовы добровольно его принять. И тогда соберуться они на молитву в Храм на Святой земле и настанет вечный мир.

А ислам - религия войны. Предписания, что и когда делать мусульманам в той или иной стране (делятся на 3 категории - те, которые принадлежат исламу, те. что раньше были завоёваны и потеряны, земли неверных) в зависимости от % мусульман в населении. И так завоевать весь мир. А это фашизм. Не бывать этому никогда. Остальное человечество сильнее. Лучше не обострять отношения с белой цивилизацией.

М.Нострадамус предсказывал, что ислам совместно с "жёлтым нашествием" начнут поход против России и Европы до 2025 г. Россия погибнет, а эти силы будут разбиты европейцами совместно с заокеанским союзником в решающей битве под Бордо.

Читал катрены в 2007 г. Отсчёт годов от репера - 1999 г - "года Антихриста". И цепочка уже совершившихся в России событий - 2007, 2011-12, 2014, 2019.

-1
Ответить

@Сергей В., Тора - Путь. Кто отменил ? Кто такое право дал ? Савл отменил и его к смерной казни Синедриона приговорил за богохульство и лжесвидетельство. Отменил Тот, кто и дал Тору пророку Моисею (мир ему).

0
Ответить

@Елена А., Нет такого у Мухаммеда. Он почитал пророков Мусу и Ису.

"Отменить" могли толкователи после смерти Мухаммеда, как грубо исказил учение Исы Павел. Евреи звали его последователей - "минеи" - предатели, за раскол, отречение от иудаизма и неучастие в войне с Римом.

0
Ответить

@Сергей В., Господь сказал: «Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле – Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете!» (Коран, 3:19).

Также сказано: «Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей), религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).

0
Ответить

@Сергей В., "И так завоевать весь мир. А это фашизм. Не бывать этому никогда. Остальное человечество сильнее. Лучше не обострять отношения с белой цивилизацией." Фашизм по сути, это крайняя форма национализма, Ислам против таких форм национализма.

0
Ответить

@Елена А., Вот Вы приводите цитаты из Корана. Даже мне не всё понятно, о ком идёт речь. Что поймёт необразованный житель гор ? Нужны комментарии богословов, как к Торе.

0
Ответить

@Сергей В., "Вот Вы приводите цитаты из Корана. Даже мне не всё понятно, о ком идёт речь. Что поймёт необразованный житель гор ? Нужны комментарии богословов, как к Торе.", есть хадисы, которые поясняют.

+2
Ответить

@Елена А., бог -это энергия

0
Ответить

@Сергей В., ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ ПИШЕТЕ,вам девушка по полочкам все обьясняет,а вы про государсвообразование,расскажите нам про христианство в США и в европе и про католицизм ватикана,с их гей браками в церквях,и их влияние на научный прогрес и прочее,те же самые новозеландцы и бангладешцы наводнили вас вначале 90х компьютерами,если вы незнали,так что все взаимосвязанно в этом мире,причем тут религии,причем тут терроисты,они сушем и морем насаждают т.н демократию убива миллионы людей?Сравнивая кровь пролитую я бы помолчал на вашем месте..пройдясь про хронологии истории и сверяя жертвы,как изучил один проффесор чикакского унив.с 70 ггодов по сегодняшний день все теракты,в 90%случаях они обусловленны защитой своих земель.

+1
Ответить

@Т И., Девушка не разъясняет, а подбирает ответы Мухаммеда на вопросы, которые ему, как жителю VII века далеки. Это же не спиритический сеанс. И объясняет отсталость мусульманских стран кознями империалистов - это уже советская пропаганда, далёкая от ислама. Компьтеры в Индии, а в Бангладеш жуткая нищета и безработица. Производства - примитивные кирпичные заводы.

0
Ответить

@Сергей В., в каких писаниях сказано, что техническое , научное превосходство является причиной вхождения в Рай? Сказано, что Аллах до нас уже погубил народы, которые не уверовали, хотя эти народы были могущественные.

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Трапеза» 5:116

Вот сказал Аллах: «О Иса [Иисус], сын Марьям [Марии]! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как ямог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.

(Аль-Ма'ида, аят 116)

Коран - Смысловой перевод - «Трапеза» 5:117

Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты наблюдал за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.

(Аль-Ма'ида, аят 117)

0
Ответить

@Сергей В., Практически все земли мусульман находятся в акупации или под гнетом, игом неверных . Это факт.

0
Ответить

@Елена А., История говорит об обратном. Пока в странах Магриба правили британцы и французы, была цивилизация. А после них власть взяли исламисты и страны стали бедными. Вывод - к нашему времени пора бы придти новому пророку, Махди, которого ждут мусульмане. Учение Мухаммеда помогало жить в Средние века. Что ехать на старом верном автомобиле - другие обгонят. И я к этому тоже приложил свою руку. Написал "Новую философию" в 2008 г. Кто читал из мусульман и иудеев, им понравилось. Даёт общее, не вторгаясь в частное.

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Совет» 42:15

Посему проповедуй и следуй прямым путем, как тебе было велено. Не потакай их желаниям и говори: «Я уверовал в то, что Аллах ниспослал из Писания, и мне велено относиться к вам справедливо. Аллах — наш Господь и ваш Господь. Нам [достанутся] наши деяния, а вам — ваши деяния. Нет места доводам [дальнейшим спорам] между нами и вами. Аллах соберет всех нас, и к Нему предстоит прибытие».

(Аш-Шура, аят 15)

Коран - Смысловой перевод - «Совет» 42:16

Доводы тех, которые препираются относительно Аллаха после того, как Ему ответили [верующие], бесполезны перед их Господом. На них падет гнев, и им уготованы тяжкие мучения.

(Аш-Шура, аят 16)

Коран - Смысловой перевод - «Совет» 42:17

Аллах — Тот, Кто ниспослал Писание с истиной и Весы. Откуда тебе знать, возможно, Час близок!

(Аш-Шура, аят 17)

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Покаяние» 9:55

Пусть не восхищают тебя их имущество и дети. Аллах желает только наказать их детьми и имуществом в мирской жизни, дабы они расстались со своими душами неверующими.

(Ат-Тауба, аят 55)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сергей В., Вместе с землями и народы.

0
Ответить

@Сергей В., "Белая цивилизация" всего лишь творение Бога, захочет Бог чтобы не было цивилизации или какого либо народа, их не будет, так уже было не раз. И Бог распространит Свой Свет, даже если это ненавистно неверующим.

0
Ответить

@Елена А., К белой цивилизации относятся и семиты, кои есть евреи и арабы, жители Кавказа.

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Каф» 50:36

Сколько же Мы истребили до них поколений, которые превосходили их мощью! Они странствовали по земле. Но разве они могли сбежать?

(Каф, аят 36)

0
Ответить

@Елена А., "Мы" - это кто ? Ангелы ?

0
Ответить

@Сергей В., ""Мы" - это кто ? Ангелы ?", Это Аллах о Себе в уважительной форме и в виде возвеличивания.

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Неминуемое» 69:5

Самудяне были истреблены неистовым воплем.

(Аль-Хакка, аят 5)

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Неминуемое» 69:6

Адиты же были истреблены ветром морозным [или: завывающим], лютым.

(Аль-Хакка, аят 6)

0
Ответить

@Елена А., Кто такие адиты, жившие на Севере ?

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Украшения» 43:8

Мы погубили тех, которые превосходили их мощью, и уже миновали примеры прежних поколений.

(Аз-Зухруф, аят 8)

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Звезда» 53:52

а еще раньше [погубил] народ Нуха [Ноя]. Воистину, они были еще более несправедливы и непокорны.

(Ан-Наджм, аят 52)

0
Ответить

@Елена А., Народ Ноя - атланты. Потомки Ноя - люди белой расы.

Атланты стали равны богам (элохим - помошникам Элоха, ангелам) в технологиях. И были уничтожены.

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Ряды» 61:8

Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим.

(Ас-Сафф, аят 8)

0
Ответить

@Сергей В., То́ра[1] (ивр. ‏תּוֹרָה‏‎ [тора́]; букв. «учение, закон»). Тора это закон Божий. Который на сегодняшний день отменён. Теперь действует Коран.

0
Ответить

@Елена А., Тора - Путь. Кто отменил ? Кто такое право дал ? Савл отменил и его к смерной казни Синедриона приговорил за богохульство и лжесвидетельство.

Мухаммед сам сомневался - пророк ли он. Ходил и спрашивал молодой Мухаммед у раввинов и христианских связщенников, чем таким отличается Пророк от прочих людей.

Мухаммед сделал рестайлинг иудаизма, приспособил к тому времени для своих людей. Оставил для лёгкости адаптации языческие обычаи - поклоение камню Каабы, бросание камешков в скалу, олицетворяющую Шайтана. Включил и прочие правила быта курейшитов.

И не надо навязывать эту религию прочим народам, исповедующим Единобожие. Путей много. Цель одна. Иначе будет большое кровопролитие.

Даже Исус сказал - я пришёл не отменить закон Моисея, а исполнить.

То, что мусульманские страны такие отсталые, подтверждает, что это религия требует реформы, как протестантизм выделился из католицизма.

Светские государства, освободившиеся от гнёта ислама - Тунис и Турция, совершили скачок в своём развитии. В Турции - экономическое чудо 1984-94 при президенте Тургуте Озале.

+1
Ответить

@Сергей В., "И не надо навязывать эту религию прочим народам, исповедующим Единобожие. Путей много. Цель одна. Иначе будет большое кровопролитие." Коран - Смысловой перевод - «Корова» 2:256

Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах — Слышащий, Знающий.

(Аль-Бакара, аят 256)

+2
Ответить

@Елена А., Эти люди не понимают главного: Мир Невидимый подобен воде, которая течёт. В мире видимом - течение времён. Человеческий мир тоже, меняется. Возможности человеческой речи и написанного, недостаточны, чтобы понять то, что происходит из года в год, из столетия в столетие. Уже не говоря о каждом человеке.

Что они говорят, и к чему призывают? - К насилию: Пытаются доказать превосходство одной религии над другой. И не знают истины: "Сподобьтесь детям малым пред Отцом Великим. Ибо, если будете пред Отцом детьми малыми, не оставит Он Детей Своих". А ими будет всегда править гордыня и привычка: как враждовали, так и будут враждовать, и ничего друг другу не докажут, всегда считая себя взрослыми и во всём правыми. Для них не существует Духа Истины. "Не вливают вина молодого в меха ветхие, ...". И, как умирали прежде, так и будут умирать, не вкусив дара "Мышцы Господней". Как спасти свою жизнь - может научить только Христос, Который существует вечно. А из вас, привыкших к смерти, которую считаете неизбежной, сейчас об этом никто не знает.

За все долги придётся заплатить, и не только за свои, но и за долги всего рода вашего. А что есть у человека после ухода из жизни земной - только жизнь (душа). Именно поэтому на "вратах" преисподни написано: "Оставь надежду всяк сюда входящий"- нечем больше там платить человеку, ибо как родился голым, так и уходит ничего с собой не взяв. И ни каких оправданий: убивал ли ты мечом во имя чего-то, или ложью, воровал и грабил якабы неверных, не зная правды. От суда Единого никакие писания не прикроят и не защитят. Ибо то, что написано здесь на тверди Земной, имеет печать обмана страшного, подчинённого Закону "Люцефер". По этому Закону - не положено смертным знать истину от сотворения Мира. Поэтому, нет вам голоса свыше. Стадо большое - стадо пищевое. И обливается слезами Богородица, но ничего с вами поделать не может. Дети слепые, возомнившие себя взрослыми, гордые в смертных заблуждениях своих.

Поэтому, прощайте обижающих Вас, они дети несмышлённые, и поступки их жестокие. "Не судите, и судимы не будете". Закройте свой правый глаз и не смотрите на мир людей, которые на голову Вас ниже, ничего там интересного для вас нет кроме искушения. А "если твой правый глаз соблазняет тебя, то вырви и брось его..."

"Возлюбите врагов своих и обижающих вас", ибо вы передадите им долги свои, и они за Вас примут мучения страшные, а вы войдёте чистыми в Царство, которое Отец положил для стада малого. Будьте им благодарны за это. Помочь вы им не можете, поскольку ожесточили они сердце своё и не услышат голоса униженных ими. И поступайте так: "Ударили тебя по правой щеке, подставь левую".

Свинья не может знать, что делает Хозяин её. Корыто, и всё, что туда наливают, она считает своей собственностью. Но, истина состоит в том, что и корыто, и похлёбка, и сама свинья - суть, собственность Хозяина. Не сподабливайтесь свиньям, знайте, что делает Отец Ваш. Он даёт пищу всему. И без этой великой невидимой пищи не возможен ни один вдох и ни один удар вашего сердца.

Всё это недостаточно понять и поверить словам, надо прочуствовать, чтобы избежать соблазна и грехападения на пути великом.

Лучше начинать свой путь водиночку, ибо толпой Туда не протиснешься. Соблюдайте основной закон Единства Вселенной по отношению к своей пище: "молчать". "Да пусть слово ваше впредь будет да, да, нет, нет, а всё, что сверх этого, то от лукавого".

Следите, чтобы светильник жизни вашей всегда горел ярко, ибо не знаете, когда настанет момент вашего Рождения, когда закончится сватовство и вам предложат пару. Иначе, придёт жених, и уйдёт к другой, ибо вы не готовы встретить его.

Спешите, у вас мало времени. Помните о смерти, ибо она есть- полное уничтожение. "Расстанься с соперником своим пока вы в пути...".

И многое, многое имею сказать вам. И людям не в домёк, что я знаю точно, о чём они, и не слыхивали. И знаю, что лучше бы мне не промолвить ни слова, родившись до этого часа, сказав только, "да":

Я человек, и людей знаю. - Будут они сопротивляться истине, и многие меня возненавидят за слово правды.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Man G., 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. Вот ещё доказательства, что Иисус ,мир ему, - пророк.

+1
Ответить

@Man G., Святой Дух, это архангел Гавриил, мир ему.

+3
Ответить

@Man G., И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал» (От Луки, 1:67).

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Man G., А Фараон сказал своим рабам, когда искал мудрого человека: «…найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?» (Бытие, 41:38).

+2
Ответить

@Man G., Так что эти подтосовки известны, вы противоречите своему же писанию. Предпоследний пророк это Иисус, мир ему, а последний это тот о котором было пророчество в писаниях.

+2
Ответить

@Елена А., Святой отрок Вячеслав,мир ему, сказал, что сначала на землю будут спускаться НЛО- и это полуматериальные объекты ,на которых летают бесы, для которых топливом служат -бриллианты, которые они делают из спрессованных заживо душ людей, которых таскают /это неверующие, грешники/.Он сказал их будет много перед приходом антихриста и эти бесы начнут массово вселятся в людей по подобию их в грехах.А зомбированные ими полицейские будут насильно чипировать тех, кого незачипировали добровольно раньше.Они их будут вылавливать прямо на дорогах и там же чипировать, чтобы они не могли предатся Богу, т.к после этого люди начнут становиться злыми и Бог таких никогда не простит он сказал, пусть даже не надеются.Вот всё, что он говорил 30 лет назат и чему многие не верили сегодня никто не может отрицать, кроме безумного .

В книге"Посланный Богом" рассказано об этом подробно.Читайте пока есть интернет, ему тоже недолго осталось быть, как и электричеству и др. достояниям цивилизации.Вечен только Аллах...

0
Ответить

@oly k., может ишак?!

0
Ответить

@oly k., это что, Вы еще святого пророка Иннокентия не читали, мир ему. Вот кто как скажет, так отрежет.

0
Ответить

@Вано Н., Тот приход которого пророчили после Иисуса , это последний пророк монотеизма - Мухаммад, мир им обоим.

+13
Ответить

@Елена А., Я уже Ильдара просил указать место в коране показывающее приход Мухаммеда. Может вы сможете, Неоткажите.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Вано Н., Коран - Смысловой перевод - «Звезда» 53:3

Он не говорит по прихоти.

(Ан-Наджм, аят 3)

Коран - Смысловой перевод - «Звезда» 53:4

Это — всего лишь внушаемое [ему] откровение.

(Ан-Наджм, аят 4)

Коран - Смысловой перевод - «Звезда» 53:9

Он находился от него [Джибрил от Мухаммада или Мухаммад от Аллаха] на расстоянии двух луков или даже ближе.

(Ан-Наджм, аят 9)

Коран - Смысловой перевод - «Звезда» 53:10

Он внушил Его рабу откровение,

(Ан-Наджм, аят 10)

+4
Ответить

@Вано Н., В каждой книге сказано конец света близка спасайте себя, но то что пророк последный это только в Коране написано, на тору и евангелие такое ни написано. Сам лично прочёл эти 3 книги. Всем советую читат перевод Корана и самому убедится во всем. Если даже ниверующий человек читает Коран он будет в шоке!

+6
Ответить

@Рамил Р., скинь ссылку на перевод где можно прочитать

0
Ответить

@Дилмурод К., Вы пишите, что в коране указано о появлении пророка Мохаммеда. Я, ВАС, ещё раз прошу показать мне эту суру. А если её нет, не порочте коран.

+1
Ответить

@Владимир К., Вы неправильно поняли или не внимательно читали о последнем пророке когда и где он родиться какие у него признаки последнего пророка описано всех книгах забур.,Тора и Инджил т е библия.Мы мусульмане не можем порочить ни одну книгу от бога всех вышеперечисленных тем более Коран. Потому что если любой мусулманин скажет что он не верить что одна из этих книг не существует он попадает в неверие это один из страшных грехов .Я посоветую вам если ест поблизости мечет сходите туда там всегда ест оброзаванные имами они вам прочитать из Корана интересующие вас вопросы

+2
Ответить

@Дилмурод К., Коране 47 сура называется Мухаммад и вся священная книга ниспослана ему

+2
Ответить

@Владимир К., Коран - Смысловой перевод - «Мухаммад» 47:2

Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в истину, ниспосланную Мухаммаду от их Господа.

(Мухаммад, аят 2)

-1
Ответить

@Дилмурод К., книго оленией и ослов

0
Ответить

@Г А., не появится.было написано что это последний пророк.

+8
Ответить

@Г А., в Коране сказано, что Мухаммед последний пророк, ниспосланный Богом людям. Это главная весть, которую через Мухаммеда Аллах донёс людям. Так что, можешь смело того, кто назвал себя пророком посылать.... В Ад.

+9
Ответить
Ещё 17 комментариев

@Г А., Коран - Смысловой перевод - «Союзники» 33:40

Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а посланник Аллаха и печать пророков [или: последний из пророков]. Аллах знает о всякой вещи.

(Аль-Ахзаб, аят 40)

+6
Ответить

@Г А., Для мусульман все что в Коране написано это истинно и все идут только по пути который указывает Коран. По поводу книги в Коране сказано: ни будет другой священной книги и другого пророка. Самый последный пророк Мухаммад с, а, в. И последная книга От Всевышнего Коран. Это мылост который Всевышный дал людям чтобы люди себя спасли. по этому быт ни может то чего вы говорите!

+5
Ответить

@Г А., Нет,не последуют! Мы знаем,что Мухаммад (С.А.С) последний Пророк и Коран последняя Книга! А в Рязани вроде-бы у вас был пророк,который превратил гексоген в сахар.

+3
Ответить

@Г А., Мохаммед запретил таким книгам появляться.

0
Ответить

@Г А., Пророк Мухаммад (салалейхи алайхи васаллам) был последним пророком на земле и после него больше не придет и не будет другого пророка!!! Те которые себя назовут пророком, они само званцы!!! Предки говорили, после смерти Пророка Мухаммада ( салаллейхи алайхи васаллам) до конца света появятся постепенно около 40-ко само званцы и каждый со временем назовут себя пророком,,,, но они не пророки,!!!!!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Шамиль Магомедов, а что великий Аллах вообще на самом деле не посылал никаких пророков и все они самозванцы никогда не думали?

0
Ответить

@Г А., наш пророк с, ав, - печать пророков, больше пророков не будет, у него на спине была печать

0
Ответить

@Г А., в Коране указано что это последняя книга и пророк последний. Не задавайте глупых вопросов

0
Ответить

@Г А., Нет. Потому что после Прарока Мухаммада(Да благословит его Аллах и приветствует) не будет больше пророков до судного дня.

0
Ответить

@Г А., Мусульмани точна знают что больше других писани и религии небудет так написана в Коране а мы верим что написана в Коране.

0
Ответить

@Г А., Нет и еще раз нет истенные мусульмане знают что больше других писаний и других пророков небудет об этом сказано в Коране а мы доверяем Корану.

0
Ответить

@Г А., Появление пророка предсказано, так же предсказано воскрешение пророка Иса (Иисус), под знамёна которого станут люди всех религий и сотрут с лица земли Иудеев...

0
Ответить

@Г А., ничего что в Исламе Мухаммада сав является последним пророком?

0
Ответить

@Г А., Нет больше не будет пророков и новой религии.Аллах сказал в Коране:"Если бы я им дал другую религию, они бы и её исказили", "Кого не исправит эта религия/ислам/, не исправит никакая ".

Не говори, чего незнаешь.

0
Ответить

@Г А., прикольная ересь обычного невежды.

0
Ответить

@Г А., Пусть появится сначала. Потом будет писать,а если а не если. Пока что одна понимаешь гагага

0
Ответить

@Г А., Нет так как в Коране сказано, что Мухаммед последний пророк.

0
Ответить

Я буду вам благодарен , если вы укажете в коране о приходе Мухаммада

+3
Ответить

@Владимир К., Коран - Смысловой перевод - «Мухаммад» 47:2

Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в истину, ниспосланную Мухаммаду от их Господа.

(Мухаммад, аят 2)

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

@Елена А., А тех, кто не последовал? Адом угрожал и головы резал? В этом и разница с христианством: Возлюби ближнего, как самого себя. А у арабского пророка наоборот: Любите меня, и я, возможно, но не точно полюблю вас. Все с головы на ноги.

0
Ответить

@Елена А., Коран собран из записок Мухаммеда при диалоге Мухаммеда с архангелом, Каким же макаром могло быть послано предсказание о его прибытии. так как вы это понимаете и рождаются секты.

0
Ответить

@Владимир К., Коран - Смысловой перевод - «Мухаммад» 47:33

О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и не делайте тщетными ваши деяния.

(Мухаммад, аят 33)

+9
Ответить

@Владимир К., Коран - Смысловой перевод - «Союзники» 33:40

Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а посланник Аллаха и печать пророков [или: последний из пророков]. Аллах знает о всякой вещи.

(Аль-Ахзаб, аят 40)

+9
Ответить
Ещё 10 комментариев

@Владимир К.,  Извините меня, я плохой грамотей, если я и писал про Магомеда, то меня самого интересует не в коране, а в библии.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

@ВЛАДИМИР К., И от сына рабыни [т.е. от Агари] я произведу народ, потому что он семя твое [Авраама]» (Быт. 21:13). «Встань, подними отрока [Измаила — сына Авраама] и возьми его за руку; ибо Я произведу от него великий народ [т.е. арабов — детей Измаила]» (Быт. 21:18).

+1
Ответить

@Елена А., Всех арабов можно причислить к "БОГОИЗБРАННЫМ" разве лишь по причине принятия ислама. Из евреев было только племя Исмаила из которого происходит Мухаммад. В современном мире это все властные структуры, Как и во всём мире инфецированном Аврамитским вирусом.

0
Ответить

@Елена А.,  Вы правы, произведу! Но не заключу Завет мой! Это большая разница!

0
Ответить

@ВЛАДИМИР К., «И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать» (Ис. 29:12).

-1
Ответить

@Елена А.,  Эти слова не умею читать, ни какого отношения к исламу не имеют! Если я правильно понял?

0
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Но Я истину говорю вам; лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и он пришед обличит мир о грехе, и о правде, и о суде. О грехе, что не веруют в Меня… о суде же, что князь мира сего осужден. Еще много имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истинный, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет, и возместит вам» (Иоан. 16:7–14).

0
Ответить

@Владимир К., Пожалусто напишите мне двоечнику, где Муса в Библии говорил про Мухаммеда и в Новом Завете где говориться, что бы христиане следовали за новым пророком? Какая глава, какой стих?

+1
Ответить

@Владимир К., Ответ на ваш вопрос дал сам Исус,мир ему, в Евангелии от Варнавы, которая была найдена всего лишь около 100 лет назат, но как водится у врагов истины, они всегда объявляют её ложью, если не могут её утаить.

Так вот, Исус ,мир ему, сказал:" Небоявшиеся Бога равинны совершили великий подлог, заменив в Писании слова Бога, о том ,что Он обещал спасти Исмаила/А/ , а не Исаака/А/.Но как это могло быть , если Бог сказал Аврааму/А/:"Принеси в жертву своего первородного сына", а Иссак/А/ был на 7 лет младше Исмаила?"

0
Ответить

@Владимир К., Кому дано отличать истину от лжи, тот узреет её, г

де бы она не находилась.Святой отрок Вячеслав,мир ему, сказал, что все предки ваши в Аду и ждут, что их потомки вымолят их оттуда.Он сказал, что у последних христьян есть надежда, что они дождутся Исуса,мир ему, а если б Исус ,мир ему не поклонялся Аллаху, то никто бы не спасся из христъян.

Религия Исуса, мир ему , была достаточной, чтоб войти в Рай до того, как его Аллах вознёс к себе, а если бы ,как вы считаете он умер, ради вас, то и вы бы не жили , после него.Аллах сказал в Коране, что ,когда хотели казнить Исуса,мир ему, Он хотел уничтожить эту землю со всем, что на ней есть, но потом передумал, по своему усмотрению.А вы говорите ,что Аллах дал жестокую религию Мухаммаду,мир ему.А почему Он должен был давать слабую, если неверные убивали пророков и не давали им установить Его закон на земле, и уничтожить власть неверных многобожников, которые сделали Его рабов своими рабами и вершили несправедливость, а

слабые не могли оказать сопротивление? Все религии были совершенны в свою эпоху, но неверные убивали пророков, и уничтожали их наследие-знание.Так была изъята у людей Библия и оставлены только часть из неё в обиходе, а настоящая Библия хранится в Ватикане ,под большим контролем и строгой тайне, так сказал отрок Вячеслав,мир ему.

Есть над чем задуматься тем у кого есть разум.

А рассуждать не прочитав Библию от Варнавы,это неразумно по меньшей мере.

0
Ответить

Ислам: «О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте самих себя (друг друга) и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами. Скверно называться нечестивцем после того, как уверовал. А те, которые не раскаются, окажутся беззаконниками»

Иудаизм: даже комментировать не хочется, ибо мне лично противно даже читать их заявления в Талмуде о том что они богоизбранная нация, что они исключительны и что все должны служить им

+14
Ответить

@Георгий К., а заявления исламистов читать не противно, что любой здравомыслящий человек, не уверовавший в сказки про всемогущее сверхсущество, посылающее записки через человечков-посредников, якобы будет мучиться в аду?

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Igor Lui, а сингулярность это не сказки, здравомыслящий человек? Человечки-посредники это к православным

0
Ответить
Ещё 118 комментариев

неплохо бы запятых в нужных местах расставить

-3
Ответить

Дерзну, по моему умозаключению Ислам это упрек Иудеям и Христианам. Иисус это воплотившееся Слово Всевышнего, Ему нет ничего невозможного и Он не в чем не нуждается это нас ради и нашего ради спасения, поэтому мы Ему Слову единосущному Отцу поклоняемся, то что Ислам и Иудаизм вместить не может.

-5
Ответить

@Емельянов В., если Иисус "воплотившееся Слово Всевышнего" значит вы молитесь "словам Всевышнего", а не самому Всевышнему. А что вам мешает просто молится Всевышнему?

0
Ответить

Формально противоречие в том, что ислам запрещает изображение Всевышнего. В том числе. А христианство все вертится вокруг идолов. То в виде икон, то в виде статуэток. Кроме того, ислам проповедует именно монотеизм, а христианство сродни идолопоклонству. В исламе Всевышний потому и всевышний, что может ВСЕ, а в христианстве разделение обязанностей. Масса ангелов, архангелов, святых... И каждый ответственен за вполне определенный участок. Я почти что атеист, поэтому не обвиняйте меня в приверженности исламу. Но ислам мне все таки кажется более человечной религией и более близкой к идеализации Создателя.

+35
Ответить

@владимир Мирсков, Вопрос об запрете в исламе изображения Всевышнего не стоит по той простой причине, что никто не знает какой Он. В исламе существуют ангелы, исуществуют джины, среди которых есть дьяволы. Те самые которых называют привидениями, духами, астральными телами. Это мир джинов. Слово "джин" с арабского переводится как "скрытый". Так же существуют дьяволы и среди людей. Слово "шайтан" означает качество, а не сотворенную сущность. Например какой-нибудь маньяк это дьявол, или диктатор, или хладнокровный убийца. Есть и культ святых, у суфиев и шиитов например, но это ересь, в Коране этого нет.

+1
Ответить

Бог для всех един и каждый идет своей дорогой к нему. Поэтому нет религий лучше или хуже. Другое дело , что кто-то использует веру в своих корыстных или политических целях, но это к Богу никакого отношения не имеет.

+16
Ответить

ЛЮДИ. Мы ни кому ни чего не должны, суть молдых религий - рождение - жизнь - смерть. Как обзовут религию, значения не имеет. МЫ ЕСТЬ ЛЮДИ.

-5
Ответить

@Ярослав Ч., Не понимаю людей, которые почему то убеждены в том, что после смерти они станут ничем, нулем. Люди так мало знают о себе, об окружающем мире, как можно быть уверенным в том, что люди просто не в состоянии знать? А если есть жизнь после смерти, а, Ярослав? Может не стоит рисковать? Вы знаете, что дарвинисты, то бишь все знаменитые так называемые физики-астрономы, продвигают сейчас? Про сингулярность слыхали, та, которая была до большого взрыва? Так вот теперь стоит вопрос так: верить в сингулярность, которая была вне времени и пространства, а потом взорвалась, просто потому что должна была взорваться рано или поздно, и как продолжение этой байки это теория большого взрыва и расширяющейся вселенной. Или верить в Абсолютный разум, Абсолютную энергию, который стал моделировать вокруг себя пространство совершенным образом, и то, что мы сейчас видим и не можем повторить, хоть мы и все такие умные и цивилизованные? Так что вы предпочитаете? Один бог это бог неверующих, какой-то процесс, происходящий не реальное количество световых(!) лет, начало всего. И другой Бог, Бог верующих, Разумный и Абсолютный, Который устроил нам всем небольшой полигон, чтобы отобрать тех, кто Его устраивает, по Его критериям. Кто ваш бог?

+1
Ответить

"была ниспослана книга библия где также ест ясные стихи которые ясно указывает что христиане также должны были последовать за последнем пророком" —НЕТ такого в Библии, но
сказано, что Иоанн Предтеча был величайшим из рождённых жёнами, последним Пророком от Бога, ибо все Пророки и закон прорекли до него.
И ещё сказано было Иисусом, что после него придёт много лжепророков (не от Бога)

+2
Ответить

@Man G., так называемые христиане ничего не знают о своей религии. Только болтают языками, как собаки в жаркую погоду. Библия это три книги! В курсе? А что это за книги то, ты хоть знаешь? Ну так узнай! И узнай первоисточники, из которых собрали твою библии, наивный чукотский юноша. Пришли в религию, а ничего о ней не знают. А Иоанн, которого ты называешь предтечей, был двоюродным братом Иисуса. И оба они были лет так за 500-600 до Мухаммада. Так как он мог родится от его жены, дурень?

+1
Ответить

Если между иудаизмом и христианством нет противоречий, почему иудеи распяли Христа и не навидя досих пор преследуют христиан считая себя избранными свергая по всему миру монархию и организовывая тайные общества!?.... От которых жди беды! А я думаю, что они готовят к пришествию антихриста!

+2
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Так и есть. Евреи , христиани, атеисты и слабоверные мусульмани станут его войском. Истинно верующие мусульмани(всех наций всего мира) объединятся против невежд и злодеев но в итоге не могут их победить. И каждый раз когда мусульманам будет грозить гибель Аллаh будет ниспослать им спасение(в облике Иисуса, Махди, ангелов)

0
Ответить

Хочу пояснить всем последователям корана что вы умудрились потерять дух истины затеяв эту войну за исламское государство , вы захотели создать свою империю огородившись колючей проволокой своего высокомерия и смертники ваши тщеславные самоубийцы поедающие себе подобных .

-7
Ответить

@владимир в., Принижение в исламе Господа Иисуса Христа, это уже оскорбление его, он же будет судть их и весь мир, как по Евангелию-так и по карану! Извините, мне было приятно, что Вас это волнует! Но, что написано пером, не вырубишь топором! Какой ответ мы сможем дать когда наступит время не только за действие, но и за слова! Или говорить в этой жизни можно всё, что угодно!?

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

@ВЛАДИМИР К., 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. Вот тут говорится, что кто примет Иисуса как пророка, и его учеников как праведников получат награду и примут Бога, пославшего их к людям.

0
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Никто в Исламе никогда не принижал пророка Исууса ибн Марьям. Иди сначала прочитай Коран или хотя бы Библию. Мы чтим и уважаем всех пророков, книги Господа и признаем что господь един. А те кто говорят то что мы врем, просто хотят утащить других вместе с собой в ад.

+1
Ответить

@владимир в., ты напрасно натягиваешь на себя облачение судьи и прокурора в одном лице в вопросах, о которых судит только Бог. В тебе говорит гордыня, высокомерие. А гордыня - смертный грех.

+2
Ответить

@владимир в., К вашему сведению, многие пророки Бога, имеют статус правителя государства божьего , в котором судят по божьему закону Соломон, Давид, Моисей мир им - они все правители. После падения последнего царства иудейского , евреи ждали Машиаха - пророка- правителя и защитника единобожия и верующих, и он пришел- пророк Мухаммад , мир ему и благословение Аллаха, и установил закон Божий, и правил по нему и судил, после него это знамя понесли опосталы( ученики), да будет доволен ими Аллах.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

@владимир в., даже есть у христиан молитва "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"- даже здесь идёт предпочтение и просьба о том, чтобы пришло царствие где, будет суд по Божьему закону.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Елена А., В "Отче наш" ключевое слово - "на земле". Следует делать лучше жизнь людей на земле. Цель жизни по Моисею - "тиккун олам" - сделай мир лучше. Иешуа был иудеем, раввином-буддистом.

+1
Ответить

@владимир в., И сказал Господь Моисею, говоря:
Чис 25, 17
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;
4 по тысяче из колена, от всех колен [сынов] Израилевых пошлите на войну.
5 И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну.
Чис 10, 9 Чис 25, 7-8
6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, [сына Аарона,] священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги.
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
Нав 13, 21
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их];
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
Втор 20, 14
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.

0
Ответить

@владимир в., Какие смешно видеть таких как ты. Который абсолютно ничего не знает, не читал ни одну из трёх священних книг и при этом говорит что мусульмани начали войну. Прочитай хотя бы Библию целиком и подумай хорошенько. Иначе ты не имеешь права говорит об этом.

0
Ответить

Я говорю о том что вижу и слышу , и не ищу славы, есть ищуший и судящий .

0
Ответить

@владимир в., Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
Мф 15, 24
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Лк 9, 2
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Елена А., Савл пошёл к язычникам, "апостол язычников", как его звали апостолы. Нёс свой урезанный вариант учения Иешуа - христианство.

0
Ответить

@владимир в., Мк 8, 38 Лк 9, 26 Лк 12, 8
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
2 Тим 2, 12
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Лк 12, 51
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36 И враги человеку - домашние его.

+1
Ответить

@владимир в.,  Хочу добавить в отношении последователей ислама. Иудеи не признавшие Христа, распяли его, так как Он призывал не только сынов Израиля к себе, но и все народы земли к спасению! Но они боятся потерять избранность и до сих пор считают себя избранным народом!?... Мусульмане считают, что Махаммед последний ихний пророк? И что у них последняя дверь к спасению и что иудеи и христиане обязаны принять ислам, что бы спатись!?... А не принявших ислам ждёт кара от Аллаха! Я уверен, что у христиан ни когда не будет понимания, между иудеями и мусульманами!

0
Ответить

" (Исус) была ниспослана книга библия где также ест ясные стихи которые ясно указывает что христиане также должны были последовать за последнем пророком .Из-за этого следует что между религиями нет никаких противоречий. "

Не думаю что нет противоречий, мусульмане считают Иисуса пророком, но что с этими словами из евангелия делать?

" Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "

Здесь ясно сказано не верит другим пророкам, тоже самое говорит Мухаммед: что его слово последнее и слова Христа аннулируется? И что делать христианину? Не верит в Христа и поверить Мухаммеду? Это же абсурд.

Так-что противоречия есть но это преодолима, верующие люди не опасны, опасность кроется в фундаментализме с одной или с другой стороны!

+3
Ответить

Чисто политика, желание доминировать. Вражда началась после предательства иудейского племени Мухаммеду в защите Медины - не вступили в бой. Он их вырезал. После посчитал, что евреи и христиане - ренегаты, ушли от учения Мусы и Исы и дал 500 лет на возвращение в истинную веру, которую проповедовал он - он в юности изучил учение и Мусы и Исы.

Отчасти он был прав. Когда религии вырождаются из единобожия в язычество, приходят Пророки поднять упавшее знамя.

Суры Корана о том же, о чём говорили и Моше и Иешуа, но звучали более современно. И религии требуют обновления, "апгрейда".

Иудаизм стал динамическим учением. Появилось множество ответвлений.

Я тоже попробовал - надэкуменическая философия - даёт общее, не влезая в частное. www.newfilosofy.ru 2008 - 2013 г.г.

Можно считать "рациональным иудаизмом" - отсекает устаревшие догмы, как обрезание. Объясняет смысл и пользу прочих наставлений. Сплав религий, восточных философий, науки, личного опыта. При написании была и мистика - задавал вопросы и приходили ответы.

Всех пророков поначалу считали сумасшедшими. Люди неохотно отказываются от догм. Не пророк, но попытался понять мироздание.

0
Ответить

@Сергей В., Вы на сколко я понял , подходите к этому с материматериалестической точки зрения, я же стараюсь подходить с религиозной. Ведь на какие бы концепсии не делились иудеи, мусульмане и другии религии суть одна. Иудеи себя считают избранным народом и другие религии не признают!?... Ведь когда Соломон построил храм Богу и принёс в жертву более тысячи животных, Господь наполнился в форме облака в храме святая святых. Явился во сне царю подарив ему мудрость и сказал о том, что если он не отступит от завета при его правлении, то царство его будет править землёй вечно! Если нет, то рассею вам по всей земле и будут вас ненавидеть и поперать! Что и случилось!!! Но иудеи по своему всё это объясняют, Нас Господь рассеял по всей земле, что бы править землёй!!!... Они от части правы!?... Вот только с кем? Если Иисус сказал про них, что от ныне дом их будет пуст!!!! Теперь они рыдают возле стены плача до сих пор себя считая избранным народом не навидя христиан и другии религии. Упаси меня Господи если я придумал, что то новое,

+4
Ответить
Ещё 58 комментариев

@ВЛАДИМИР К., Им есть за что ненавидеть христианство. Столько бед они от него претерпели. Но Иоанн Павел II и Алексий II за грехи и ошибки предков повинились.

И религия связана с политикой. Мухаммед послал ультиматум базилевсу Византии и шаху Персии. Потребовал от них обращения в ислам.

И там и там посмеялись. У Мухаммеда всего 10 000 сабель.

Персию и Сирию он обратил хитростью, как до того Мекку. Пообещал шаху владычество, освященное Аллахом, ему и его потомству. Как и в христианстве - "вся власть от бога".

Мухаммед был хорошим учеником, усвоив главную мудрость иудаизма и христианства.

-4
Ответить

@Сергей В.,  Ивините, но я чень осторожно отношусь к мнению Иоанну-Павлу 2, так как, этот поляк настолько почитал Пресвятую Богородицу и часто молился ей! Это связано с её смертью... Если Вам интересно найдите в интернете успение Божыей Матери и Вы поймёте! Так вот апостал Фома не был на её похоронах и умолил братию хотябы попрощаться с её телом. Но тела не оказалось!. Этот папа посчитал, что Матерь божья вознеслась на небо как Иисус Христос!. Он признал её четвёртой ипостасью Бога! То есть Бог у христиан не в трёх лицах, а в четырёх!?... Вот так как то, а Вы ислам, ислам, это наверно по круче?!. К стати в каталицизме массонство категорически запрещено. А Иоан-Павел 2 был массоном тридцать кокой то степени... Я Вас очень прошу, будте очень осторожны в вопросах религии. Читайте больше и не ошибайтесь! Я хочу, что бы все спаслись, но много призваных, а мало избранных!

+2
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Я воздвигну им Пророка из среды братьев их [по контексту — евреев; арабы являются ближайшими родственниками, «братьями», евреев], такого, как ты [т.е. Моисей], и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему» (Втор.18:18).

+2
Ответить

@Елена А., Когда Моисей удалился, на его место был назначен Иисус Навин, считающийся создателем того Еврейско Израильского государства. Именно Ииисус Навин заместил Моисея. О утешителе ещё рано говорить, пакостей ещё не накопилось.

0
Ответить

@Елена А., Переведите, где написано о пророке и чйи слова?

+1
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Перечитайте внимательно что написано мной, там русским по белому и все ясно и понятно.

0
Ответить

@Елена А., Извините, разьве евреи и арабы братья?... По чему Вы решаете за них? Или в Библии об этом говориться?! Олбрайд в2014 году на крещатнике тоже говорила ,-Вы наши братья!? С каких это пор янки стали братьями украинскому народу!?

0
Ответить

@ВЛАДИМИР К., И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоан. 14:16).

+1
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Это известно, что католики почитают Богоматерь выше, чем православные. Культ матери. Поддерживаю.

Известно от абхазов, что брат Господень Симон-Зилот (иудейский партизан), проповедовал на Кавказе вместе с матерью. Там она и умерла.

Никто не видел вознесения. А римляне охотились за Симоном. Его спасло лишь то, что он бежал, а его ученик оделся в его одежду. Казнили ученика.

Наверное и мать Мария погибла от рук римлян и место её захоронения неизвестно. ... Хотя в 1980 г. в пригороде Иерусалима Талпиот при строительных работах был найден родовой склеп. Имена родственников (проверили ДНК) на ящиках с костями - Мария, еще Мария с другой ДНК - жена одного из семьи, Иешуа. Иаков, Симон, Иосия (матфий), Иуда (мальчик 13 лет), Саломия (сестра). По совпадению библейских имён на одну семью в Израиле по статистике вероятность - одна такая на 42 млн.

И захоронение I - начала II веков н.э., что определили по возрасту патины (отложений) на стенках ящиков (оссуариев).

Традиция иудеев - где бы не умер родственник, его кости должны быть доставлены в родовую могилу.

Четвёртый брат Иешуа, близнец Иуда (Фома, Дидим), погиб в Индии и его место захоронения было не найдено.

+2
Ответить

@Сергей В., В израиле есть храм имени успения Пресвятой Богородицы, а в отношении Иоанна -Павла, то егё приближонный из Ватикана видел его в огне плсле его смерти. Это я лично видел на 1 канале! Почитать мохно-но приравнивать к Богу нет!

+1
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Спасибо. Даже по картине Эль Греко (грека Николаса) Петра и Павла, писанных со слов очевидцев-современников, видно - Пётр - праведник, Павел - жестокий прохиндей. А физиогномика и эмпатия ("вхождение в чужое тело", понимание чувств человека) у меня врождённые.

0
Ответить

@Сергей В., Я прошу прощение, в отношении апостолов и в том числе апостола Павла, по чему, по тому, что просил Вас осторожно подходить к этим вопросам! Причина простая, апостолов и в том числе Павла выбирал не я, но и не Вы, а Иисус Христос, если конечно он для Вас, что то значит? Во вторых, иудеи поклялись по Евангелию, что они не будут ни пить ни есть, пока не убъют его!!! Может этот случай Вы описываети? Напоминаю, будьте осторожны в этих вопросох. Я желаю Вам правильных поступков.

0
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Исус Павла не выбирал. Савл был врагом Исуса и апостолов. Следил за ними и докладывал римлянам. Учителю своему Гамалиилу на его сожаление отвечал - "Враги Рима - мои враги".

Был так и не принят апостолами в свои ряды. Создал своё учение, обкорнав созданное Исусом.

Иудеи таких клятв не приносили. Даже в канонах такого нет, тем более в апокрифах. Врагами Исуса были первосвященники и иудейская знать - иродиане и их слуги. Всё равно, что сейчас - верховные попы и друзья Вовы, их слуги.

+1
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Я задался благородной целью -очистить зёрна учения Исуса от плевел, восстановить первоначальное учение. Для этого изучил его составляющие - иудаизм и секты ессеев - Его учителей в частности, философию позитивного мышления - Бон, философию воинов и учёных - Дзен. Также Благие вести о Нём его братьев, жены, прочих апостолов, учеников, учителей детсва - ессеев.

0
Ответить

@Сергей В.,  Это очень хорошо!?... Но есть маленькое но!?... Как сказал Иисус Христос?-; Можно завоевать весь мир-но, что толку если ты навредишь душе;! Ведь Десница самый любимый был у Господа, он стоял возле престола его! А Серафим Саровский сказал,-;Что самый меньший из них по попущению Господа, может перевернуть мир! Будь един с Господом и предайся ему, остальное всё тебе приложиться!

0
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Хотелось бы. Не то не пойму своё предназначение, а безденежье последние 11 лет замучало и меня и прекрасную семью.

По таблицам Пифагора предназначение - "миротворец, находит и устраняет причины конфликтов". Это есть.

По книге астролога У.Черчилля графа луиса Черо - "создаст весьма оригинальную трактовку религии". Тоже сделал - www.newfilosofy.ru

По третьей книге предсказаний - "откроет тайны мироздания". В этом тоже преуспел. Разгадал смысл "тайных законов Бога" - "шукким". Объясняю предписания Библии научно. Гностик. "Верую. ибо знаю".

Чудеса спасения со мною творились и в раннем детстве (в 4 года тонул в апреле в котловане в одежде и нечто трижды выталкивало к солнцу, пока не спасли), в 9 лет шаровая молния взорвалась в голых стопах и не причинила вреда, а предала сил и энергии, в бизнесе десятки раз спасений и подсказок, за рулём в критических ситуациях словно время замедлялось и уходил от гибели.

Ясновидящая, референт и врач Н.Назарбаева в 1994 напуствовала - "у вас свой путь и особое предназначение".

Сказка любимая - цель жизни по известному бизнес-психологу Марии Мелии - корейская "Колокол", о набатном колоколе, поднявшем корейцев на войну с захватчиками - китайцами.

А с 2004 г., как в стену упёрся. Раньше любого злодея побеждал, а тут само госдарство стало злодеем и страна погибает. А против государства и у Высших сил нет помощи и подсказки. Зло сильно и изворотливо.

0
Ответить

@Сергей В., и в дальнейшем прошу вас, если что то пишите об Исламе, то сразу же указывайте источник( аят такой то, хадис такой то, ) иначе эти ваши слова обесцениваются.

+1
Ответить

@Елена А., Я не богослов. Пишу по памяти. События отпечатываются, а №№ ссылок - наверное и Мухаммед на это не обращал внимание. Ему верили. Мне много хороших аятов присылал один увлеченный исламский богослов - любитель. Книгу прочёл историка мусульманства. Так что прошу верить. Я дзен-буддист. Это философия, которой могут следовать любые конфессии (кроме христиан - им думать запрещено).

В дзен-буддизме запрет на ложь. Она портит карму. Разрешается правда, полуправда (неполная информация) и молчание даже в общении с врагом.

0
Ответить

@Елена А., Книги историков ислама : "Коран" - Шейх Муххамад Сарвар, Брандон Торопов. "Мухаммед Пророк Аллаха" Герхарт Эллерт.

В Коране разве есть, чем Мухаммед содержал в Мекке своё 10 000 войско ? Грабили караваны курейшитов - язычников.

Мусульманство распространялось войнами с язычниками, уговорами сильных держав с сильными религиями. Так и должен распространяться, а не насильно. Как у баптистов - принимают веру, став взрослыми и добровольно. Насильно мил не будешь.

0
Ответить

@Сергей В., дело в том, что нет ни какой ценности слов любого человека в отношении ислама, кроме Корана, хадисов порока Мухаммада и его учеников, все остальное это всего лишь предположение, додумки которые не имеют абсолютно ни какого веса, вы можете доверять кому хотите, и основываясь на вашем доверии передавать мысли "историков ислама", но это все пустое, это все меркнет перед словам. Творца, Его послаланника (мир ему и благословение Аллаха) и апостолов (да будет доволен ими Аллах). По этому прошу вас при общении со мной и с другими мусульманами, что бы вас воспринимали серьезно подкрепляйте ваши слова пятами, хадисами.

+1
Ответить

@Елена А., Тогда мн лучше помолчать. Никогда не запоминаю ссылок ни в исламе, ни в христианстве, ни в иудаизме.

Это и невозможно. Запоминаю суть.

И для понятия Корана нужно знать и исторические условия их создания. Есть Мекканский период - одни суры, Мухаммед - мирный проповедник, подвергаемый гонениям и осмеянию. Есть меддинский период - Мухаммед - взрослый мужчина, воин - победитель.

Мусульманским богословам разделить эти периоды, и не будет обвинений исламу в агрессии.

+1
Ответить

@Сергей В., мусульмане не боятся обвинений и не скрывают и не пытаются преукрасить или в угоду кому либо исказить религию. Если человек ищет спасения, а не спора, то примет из религи Творца все что в нем есть как норму и истину, и найдет ответы своим " претензиям". У людей искажено представления "хорошего " и "плохого", "добра" и "зла". И чтобы люди понимали эти термины есть. Различение- Коран. Коран - Смысловой перевод - «Различение» 25:1

Благословен Тот, Кто ниспослал Своему рабу Различение [Коран], чтобы он предостерег миры.

(Аль-Фуркан, аят 1)

Так же люди, должны знать, что Бог не нуждается в мирах, в людях. Люди нуждаются в Боге.

0
Ответить

@Елена А., Путей много. Цель одна.

+1
Ответить

@Сергей В., и я вас не обвинию во лжи, я сообщаю вам, что вы пользуетесь источниками , которые не имеют веса, и судя по тому что вы пишите относительно ислама, эти источники полны лжи, но вы им почему то доверяете.

+1
Ответить

@Елена А., Они не противоречат исламу. Они - история ислама. Дополняют его. Ислам - учение, наставления. А есть и история создания религии, как и у любой религии.

+1
Ответить

@Сергей В., история "создания"- лучше назвать становления или распространения религии. История есть , и она основывается на Коране и хадисах, есть жизнеописание пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, есть описания жизней апостолов.

0
Ответить

@Сергей В., Сахабы , или по христианской традиции - апостолы( да будет доволен ими Аллах) были не только воинами, но и отличными торговцами, ремесленниками, и по мимо распространения ислама, они занимались тем же чем занимались до ислама.

+1
Ответить

@Елена А., Было время, мусульманские державы были оплотом знаний и экономического процветания. Весь Магриб, Испания,Хорезм при Гаруне аль Рашиде.

Нашёл ответ, почему сейчас иначе. Учение Мухаммеда своими наставлениями было заточено на те времена. Для современности нужно приспособить его, как проводят апргрейд компьютеров, рестайлинг автомобилей.

Так пришёл пророк Иса иудеям, когда они потеряли дух учения пророка Мусы. Пришёл, чтобы не отменить, а усилить.

В иудаизме учение подаётся через исторические примеры. Современники думают, как эти примеры использовать сейчас.

В исламе строгие наставления, которые применяются в быту. Поэтому, как их применять в экономике, современной жизни для её улучшения, мусульмане не знают.

Нужны современные богословы, а не начётчики.

Мусульман можно сравнить образно с ортодоксальными иудеями. Они отстали от жизни, не участвуют в жизни страны, только молятся.

Если бы все иудеи были бы таковые, и народ бы не сохранился.

У меня способность находить ответы на любые вопросы. Стоит лишь изучить материал. Эту способность во мне открыла референт, личный врач Н.Назарбаева в 1994 г. Человек, уровня способностей Ванги и Мессинга. Продемонстрировала их нашей семье. Выбрала нас при случайной встрече.

0
Ответить

@Сергей В., Коран - Смысловой перевод - «Семейство Имрана» 3:97

В нем есть ясные знамения — место Ибрахима [Авраама]. Кто войдет в него, окажется в безопасности. Люди обязаны перед Аллахом совершить хадж к Дому [Каабе], если они способны проделать этот путь. Если же кто не уверует, то ведь Аллах не нуждается в мирах.

(Али Имран, аят 97)

0
Ответить

@Сергей В., проще говоря, обвинитель мусульман всегда найдется, и мусульмане знают об этом. Шайтан будет работать до судного дня.

+1
Ответить

@Елена А., Не там Шайтана ищете. Он - обольститель. Обманывает и соблазняет искусами даже священников разных конфессий. Он правит людьми. По делам узнаём его - везде, где он приложит руку, войны, нищета, запустение, нарушения законов. И при этом всегда остаётся как бы в стороне, стрелки умело переводит. На евреев и либералов-демократов удобнее всего.

+1
Ответить

@Сергей В.," В исламе строгие наставления, которые применяются в быту. Поэтому, как их применять в экономике, современной жизни для её улучшения, мусульмане не знают.", Это мнение ошибочно. Религия не мешает мусульманам экономически и научно расти. Просто по причине грехов и отдаления от религии, мусульмане попали под власть немусульман, грубо говоря исламские земли и народы под оккупацией и гнетом. Постоянно под бомбами и снарядами. В таких условиях тяжело налаживать экономику и прочее. Я думаю вы поняли.

0
Ответить

@Елена А., Сравните уровень развития науки в Пакистане, Бангладеш и Индии. Никто их не бомбит. Богословам ислама нужно поработать по адаптации ислама к современной жизни. Иначе так и будут жить на уровне VII века.

+1
Ответить

@Сергей В., Индия- не исламская страна, это страна язычников, Бангладеш - хоть и проживают мусульмане, но не исламское государство, до 1971 года была колонизирована Англией, Пакистан тоже не исламское государство. Так что эти примеры не уместны.

-1
Ответить

@Елена А., Ниже мусульманин назвал иудеев изначально исказителями воли Бога. Назвал исказителем Моисея. А Мухаммед чтил и Библию (ТАНАХ) и Мусу с Исой.

Этот комментатор приводит пример изначальный, про установленный Элохом (Аллахом) день отдыха. И пишет - это неправда. Бог не устаёт, мол, нет этого в Куране ("Путь курейшитов").

Я ему ответил, что неправильно он толкует. Это Аллах не устаёт, но людям нужен выходной для отдыха и чтения, чтобы не быть рабами и невежественными.

Мусульмане в массе невежественны. Из этого и исходит их экономическое отставание. Может причиной сложная арабская вязь. Не грех массово издавать Коран на языках народов.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

@Сергей В., В отношении грабежа караванов язычников, то хочу до вас довести, что язычники отобрали у сподвижников во время переселения практически все имущество, и после этого сподвижники возвращали обратно то, что у них ( да будет доволен ими Аллах) было отнято+ это были тактические вылазки для прорыва окономики язычников, так как между ними шла война. Проще назвать эти нападения как диверсии .

0
Ответить

@Елена А., А я и не осуждаю. А то как еще ему содержать такое войско. И курейшиты нападали на него, взяв в осаду Меддину.

Мухаммед так обложил курейшитов "экономическими санкциями", что им пришлось сдаться без войны.

+1
Ответить

@Сергей В., не собирались Персия и Римская империи договариваться и поддаваться уговорам с мусульманами. Как вы себе представляете , что неизвестно какие то дикие арабские племена уговаривают Римскую империю сдаться на милость арабам. Эти империи были погублены по воле Божьей, после того, как им было предложено принять истинную веру и приобрести спасение, но конечно же гордыня этих империй не позволило им сделать правильный выбор.

0
Ответить

@Елена А., Византийский базилевс и шах Персии посмеялись на ультиматум Мухаммеда, угрожавшего войной им со своими 10 000 сабель. Разве так делают предложения ?

Византия пала под силой турок-османов из-за национализма греков и сербов. Были биты порознь.

Персию мусульмане взяли умом, именно уговорив шаха, что это ему будет выгодно. Ислам давал преимущества в управлении государством, был более прогрессивен, против зороастризма.

Считаю, стоит отказаться от идеи ползучей экспансии мусульманства на все страны мира. От этого только войны и мусульманство уже не столь прогрессивно. Это видно по бедности мусульманских стран. В противовес Тунис - самая прогрессивная страна Магриба и всего исламского мира. Советую посетить. Ливийцы и алжирцы отдыхают там душой и телом. А прочие страны ислама Тунис не одобряют, мягко говоря, как нам там местный экскурсовод рассказывал.

Религия не должна стоять на месте, развиваться вместе с цивилизацией, как это происходит с католицизмом, протестанством, иудаизмом, восточными философиями - буддизмом и даосизмом.

0
Ответить

@Сергей В., И тем более не подчиняются правителю, если он вышел за рамки Божьих законов

0
Ответить

@Елена А., А кто в христианстве правителю указ ? Он же всё вершит "по воле бога". Это у римлян была защита - как император нарушит закон, "ФСО" - Преторианская гвардия, его на кинжалы поднимут.

0
Ответить

@Сергей В.," @Елена А., А кто в христианстве правителю указ ? Он же всё вершит "по воле бога". Это у римлян была защита - как император нарушит закон, "ФСО" - Преторианская гвардия, его на кинжалы поднимут.", я про Ислам, Ислам религия не про правителей. В Исламе правитель ограничен законом Божьим и не имеет права издавать законы противоречащие Исламу.

0
Ответить

@Елена А., Я про прошлое, про обращение в ислам Сирии и Персии. Мухаммед был не только пророк, но и политик. А Исус сдался на казнь римлянам вместо того, чтобы стать вождём восстания и идти на Рим.

И про настоящее. Читали, что с Конституцией депутаты и рабочая группа сотворить надумали ? В Ура.ру статья. Цирк с конями и клоунами. Кроме того, чтобы отменить демократию, должность Президента заменить на "Верховный правитель" (как Колчак), надумали узаконить православие государственной религией. Да это гос.переворот в светском государстве. Мусульмане не поняли или еще не дошло. Аэто мракобесие, как у Стругацкий в "Трудно быть богом" - "На смену серым (невежественным), всегда приходят чёрные (воинствующие попы)".

+1
Ответить

@Сергей В., в общем и целом это религия не про правителей.

0
Ответить

@Елена А., Екатерина II считала иначе и слёзно просила иерархов РПЦ вернуться к народному дораскольному православию.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Сергей В., И вообще всеми исламскими землями тогда правили и должны были править арабы из племени курайш, курайшиты тобишь

0
Ответить

@Елена А., Племя курейша. А семья Мухаммеда Хошеми. Архангел Гавриил (Джабраил) дал Мухаммеду цель - "неси учение Мусы и Исы своему народу", и только. То есть в пределах Аравии.

-2
Ответить

@Елена А., Тогда они были не исламскими. Это последователи пророка Мухаммеда решили, что все народы должны будут быть обращены в ислам или уничтожены. Даже были расписаны вес земли планеты по 5-ти категориям и способам их завоевания, порядок действий в зависимости от плотности мусульманского населения.

А ведь изначальный небесный план предполагал обращение лишь арабов принудительно. "Неси учение Мусы и Исы своему народу" - архангел Гавриил сказал Мухаммеду, показав выход из пустыни. А остальные народы, следовательно, по добровольному согласию. Без религиозных войн. Что и делал Муххамед. Где правили язычники, обратил уговором правителей. Где были христиане - план не удался, начались войны. Не следовало и соваться. Бог един. Путей много, а цель одна.

0
Ответить

@Сергей В., вы странным образом отсебятину выдаёте за истину, давайте лучше обратимся к истине- писанию от Творца, и прочтем правду Коран - Смысловой перевод - «Саба» 34:28

Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого.

(Саба', аят 28)

0
Ответить

@Елена А., То, что было в начале, до становления Мухаммеда пророком, могло не войти в Коран. Значит есть другие источники. Доверяю историкам Ислама. Как не вошло в Новый завет Ев. детства от брата-близнеца Иуды - Фомы - Дидима.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

@ВЛАДИМИР К., Двойка Вам по религоведению .Ересь страшная штука, будте внимательнее

+1
Ответить

@ВЛАДИМИР К., и наступит время, когда Аллах заберёт всех мусульман, на земле не останется мусульман, и начнется Судный День. Ин шэ Аллах

+1
Ответить

@Елена А., То есть все мусульмане умрут ? Коронавирус ? Ведь "Бог забрал" означает умереть. "И живые позавидуют мёртвым", как сказано в Библии про Апокалипсис.

0
Ответить

@Сергей В., Многие мусульмане неграмотны. И верят лжепроповедникам. От этого и появляются террористы, начиная с хасисинов Старца горы, наводившего ужас на правителей христианского и мусульманского мира.

Даже на великого Саллах Аддина.

Пришли монголы и уничтожили шайтаново семя в его гнезде.

0
Ответить

@Сергей В., что вы имеете ввиду, что Персию и Сирию обратил в ислам хитростью? В чем заключалась хитрость?

+1
Ответить

@Елена А.,  Я написал уже. Повторю. Сделал предложение, от которого нельзя отказаться. Объяснил, что принятие ислама сделает их власть и их потомков сакральной, защитит от восстаний. Как в христианстве, в котором он взял постулат Савла "вся власть от бога".

0
Ответить

@Сергей В., ислам не защищает правителей от восстаний. Даже в некоторых случаях побуждает и делает обязательным восстание против правителя.

0
Ответить

@Елена А., В те времена, Мухаммеда, на правителей Мекки, Дамаска, Багдада и Тегерана преференция оказала влияние. Приняли ислам добровольно и народ обратили.

0
Ответить

Пророк Ной в храмы не ходил. Живи как Ной, греби не ной (живи по средствам)

0
Ответить

@Vladimir M., И дал 7 заповедей Ноя белой цивилизации. Все вошли в 10 заповедей.

0
Ответить

А по чему Иса запретил клятся? Не клянись небом ибо это престол божый, не клянись землёй это на ней стоят ноги божии и вообще ни чем не клянись, а говори да или нет. А если другое то то от лукавого! Если бы слушали и делали, что говорил Иса, у нас вообще не было бы разногласий!

+1
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Потому запрет на клятвы, что человек предполагает, а Бог располагает. НАзови свои планы и рассмеши Бога. Поэтому в странах Дальнего Востока обязательства в договорах соотсвествуют текущим обстоятельствам. И никто не обижается и все понимают. Вс в руках Бога.

0
Ответить

«Для подтверждения идеи о сущностном единстве всех мировых религий, приведу пример из жизни исламского Пророка Мухаммада, взявшего в жёны красавицу-еврейку по имени Сафия. Она была родом из Медины, где в то время существовала еврейская община, занимавшаяся выращиванием винограда, зерна, овощей и фруктов, производством и продажей одежды.

Понятно, что в первые дни этой молодой женщине было довольно тяжело жить среди мусульман и переносить неприязнь окружающих, связанную с её происхождением, несмотря на то, что она приняла ислам. Однако по прошествии времени, Сафия, благодаря своему уживчивому характеру, доброму нраву и, главное, любви и преданности мусульманскому Пророку, заняла подобающее ей место в быстро растущей исламской общине.

Этому, довольно примечательному историческому факту, русский писатель и поэт, «нобелевский лауреат Иван Бунин (1870 – 1953) посвятил своё стихотворение «Магомет и Сафия». Как известно, он был православным христианином, воспитанным на Учениях Моисея и Иисуса. Благодаря своему пытливому уму писателя, он в зрелом возрасте пристально изучал и ислам. Читая «Коран» и находя параллели в этих трёх религиях, Бунин выделял определённое единство в том, как они трактовали основные духовные и нравственные человеческие ценности. Иван Алексеевич интуитивно ощущал, что все вероисповедания находятся в сущностном единстве, потому что их источник один – наш Создатель.

Здесь необходимо пояснить, что в то время исламского Пророка на русском языке часто называли «Магомет». Такие изменения имён Божиих Посланников происходят довольно часто. Например, еврейское имя «Мошиах» стало «Моисей» и «Муса», а имя «Иешуа» преобразовалось в «Иисус» и «Иса». Так же, имя «Мириам» стало «Мария» и «Марьям», «Иешаяху» преобразовалось в «Исаия», а имя «Иосиф» - в «Юсуф». Имеются и другие примеры.

Предлагаю прочесть это стихотворение.

Магомет и Сафия.

"Сафия, проснувшись, заплетает ловкой

голубой рукою пряди чёрных кос:

«Все меня ругают, Магомет, жидовкой», -

говорит сквозь слёзы, не стирая слёз.

На неё с усмешкой и любовью глядя,

Отвечает кротко: «Ты скажи им, друг:

Авраам – отец мой, Моисей – мой дядя,

Иисус – брат старший, Магомет – супруг».

(Это - отрывок из авторской книги «Премудрости Священных Посланий»)

Напомню! В коранической суре "Трапеза" сказано: "Ничто на сей земле не станет вам опорой, пока вы твёрдо не последуете Торе, Евангелию и тому, что вам ниспослано сейчас" (5:68).

"Мы верим в то, что нам ниспослано и вам.

Наш Бог и ваш, поистине, Един". (29:46)

(здесь Мухаммад обращается к иудеям и христианам)

+1
Ответить

@Иван И., А на деле никто Софию не упрекал, кроме Аиши.

В достоверном хадисе сказано:" Однажды Пророк/С/ застал Софию плачущей и спросил, что заставило её плакать.Она ответила, что Аиша унизила её сказав, что она ниже её по статусу, чем другие его жёны, потому, что она не арабка. Тогда Пророк/С/ сказал:"Почему, если твой отец Харун/А/ , а дядя Моисей/А/ ?"

По этому хадису можно понять , как любила превозносить себя над другими Аиша, которая вступив в заговор с лицемерами способствовала захвату власти преемника Мухаммада/С/-имама Али, мир ему, своим отцом Абу Бакром .Недаром Пророк/С/ сказал показав на дом Аиши:"Из её дома взойдут рога шайтана".

0
Ответить

У этих религий корень ОДИН. различия, конечно есть, но не значительные.

0
Ответить

Эти диспуты межрелигиозные уже завершились в 70-80 годах,Дидат разнес все доводы которые тут опять поднимались,насчет троицы,Библии и прочего,ни одного внятного ответа полученно не было..Окончилось тем что его признали дьяволом...и он знает сокровенные вопросы трудные людям))

+1
Ответить

Христианство, ислам имеют ОДИН корень. И лежит он таки в иудаизме.

-1
Ответить

@Вячеслав, Христианство имеет другой корень. Это голова Павла. Исходно было назорейство Исуса и Его апостолов.

0
Ответить

Скажите, когда во время страшного суда Иса будет судить весь мир, ислам будет в стороне?!... Поясните не только мне двоечнику!

0
Ответить

@ВЛАДИМИР К., Иса (мир ему) и никто другой, кроме Всевышнего, не будет судить людей. Пророки могут только просить за свой народ,но не судить его.

0
Ответить

ну ты конечно даёш после пророка Мухамада {салалаху алейхи ва салам} не будет больше

0
Ответить

Спорить между религиями можно бесконечно, но Истину узнает человек только после смерти

0
Ответить

Зачем препираться люди? Ведь прямой путь ясно отличается от кривой дороги!Все пророки братья они донесли до людей истину от одного единого Всевышнего Господа Миров!Поклоняться Господу и не придавать сотоварищей Ему ,творить добро,раздать милостинью !!!

0
Ответить

Воопервых СНАЧАЛА было Евангелие а уже потом коран! В Христианстве есть Спаситель!!! В исламе есть пророк. В Евангелии сказано что пророки до Иоанна Крестителя! Вы блуждаете а думаете что понимаете.

0
Ответить

Ни в одном месте в Коране не сказано что сам Мухаммад сказал что он пророк! Ни в одном месте в Коране не сказано что Иисус не есть Сын Божий!!!

-2
Ответить

@Ирина Т., читайте внимательно, пожалуйста.

+1
Ответить

командиры ,почему то, ищут противоречия...а у паствы чубы трещат.

+1
Ответить

Что нужно знать твёрдо. Иудеи (в религиозном смысле), мусульмане и христиане - "люди Книги". Это братья по отцу всех верующих - Аврааму. Но одни ещё живут под Законом, а христиане - уже под Благодатью. Все три народа Творца ожидают Мессию. И вскоре встретят. Каждый по своему - своими дарами. Сеющие вражду между братьями - дети шайтана (сатаны). Нынче Ближний Восток наказывается за гонения на братьев - христиан. Источник войн всегда - ересь ! В данном случае - саудовская ересь - вакхабизм и др. анти-Исламские секты. Там будет применено ядерное оружие - "прольют звезду". После этого вал миграции "сожжет" юг Европы. По промыслу Творца безбожники будут убивать друг друга - возмездие и Европе за Богоотступничество. "Горе Вавилону (Запад) и Асии (Ближний Восток), Сирии и Египту". "Дамаск будет грудой развалин". А голод поразит Ближний Восток, когда будут заражены пахотные земли Египта (радиацией). (В.З. 3-я Ездры гл. 10-16)

maxresdefault.jpg
0
Ответить

"Что вы можете сказать Шариков по поводу переписки Энгельса с Каутским?". "Не согласен я". "С кем,с Каутским или с Энгельсом?". "С обоими"!

0
Ответить

Аллах в коране уже все написал.. а рассудительным АД ОГНЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1
Ответить

@Ринат Г.,  Я с Вами полностью согласен в отношении Аллаха в коране и всё что там написано и ни какого спора по этому поводу нет!!!!.... Но вопрос то в другом,- В Библии и ещё раз в Ней!!!!.... Библия это Слово Божие!!!! Ибо там написано,- В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог!!! Не ужели Слово Божие или Бог, могут быть попираемы?! Тем более, Слово Божие было послано не только к иудеям или христианам?! Оно пришло в мир всем людям земли и в том числе к вам!!! Через Иисуса, в жизнь вечную!!! Вот Вы нам рассудительным желаете всем гореть в аду!!!!!... Но по чему христиане не желают вам этого?!!!... Может быть в Евангелии проповедывается любовь, а у вас нет?! Разве можно считать после этого ваше учение совершенным?! Без любви! В вашем учении нет этого слова!!!! Выходит не удивительно, что Вы нам такое по желали! Желаю Вам спасения в Боге и жизни вечной! Ибо Сын человеческий сказал,- У Моего Отца обителей много! Пусть моя душа горит в аду, а ваши душеньки спасуться!

0
Ответить

Противоречия между Исламом и Христианством - это коренное различие догматов. А с Иудаизмом у Ислама совершенно другая проблема. Связанна эта проблема, в частности,в высокомерии самого народа (евреев),исповедующих Иудаизм. Зная Истину, они не признают этого,и скрывают от других народов, считая себя Богоизбранными. Думаю,что беды,которые обрушились на еврейский народ,в основном из-за этого.

0
Ответить

@Макс Р., то есть типа Бог исподтишка евреям гадит? Как партизан? Боится в лобовую огрести?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Igor L., это у вас такое мышление партизана. Готовитесь партизанить?

0
Ответить

@Макс Р., нет, у меня мышление человека разумного, без привязки к роду деятельности. Что Вы имели ввиду под партизанским?

0
Ответить

Все 3 религии вернутся к вере Авраама. Просто в единого Бога. Там не будет ни иудея, ни христианина,ни мусульманина. Все как в начале. Нимрод и Авраам. Уходя из Ура халдейского победил Авраам.

0
Ответить

Исус,мир ему, сказал: "Если вы увидите римлян /или же их подобие, т,е. его врагов/ , схвативших всю землю и учёных -иудеев/или же их подобие/, заключивших с ними перемирие/т. е согласившиеся исполнять их приказы/,то знайте, что в это время я буду на земле.Ибо это-повторяющийся обычай Бога.

Поэтому,получите урок и когда я вернусь-поддержите меня и не будьте вновь соучастниками моего распятия и убийства.

0
Ответить

В Торе нет ни слова о Коране и о Новом пророке, равного Моисе. Наоборот Тора закон для всех и на все времена. Так же Б-г сказал, если прийдет кто-то и скажет, я вам принёс новый закон или отменит что-то или добавит что-то знайте это лжепророк. Так же сказано мой завет с вами(с евреями) который был заключён с Авраамом, подтверждён с Исхаком и окончательно после обещанного Б-гом освобождения из рабства освещён перед всем народом 600 000 мужчин (с детьми и женщинами 3 000 000. Кроме евреев там было много других людей, которые вышли с евреями из Египта за компанию и т. к. Глас Божий не имел преград его слышали все народы населявшие Аравию и междуречье. Так что свидетелей было много. И никто не подвергал это сомнению. Так же Б-г звулючив союз сказал, что его нельзя отменить и изменить. Заключив союз и взяв обязательство исполнять закон мы стали его народом и его детьми. С тех времён каждый ребёнок родившись на 8 день его обрезают в знак союза с Б-гом.

Это для христиан и мусульман:

Б-г неизменен и бесконечен. Он Абсолю.

а так как он неизменен. Так и его закон и союз неизменны.

Нет нового завета, нет нового закона. И

огласив правила по которым будет существовать мир. Никто это не изменит, да Иисус сын Б-Га как и все евреи. Душа его от Всевышнего а тело от отца и матери. Но он не пророк. Так как Б-г четко сказал что пророк должен сделать и каким быть, и тем более Б-Га и его посланников ангелов нельзя перепутать с демоном и он однажды огласив закон и правила не изменяет их. Мухамад же много раз изменял свои пророчества, говорил что он ошибался и те пророчества были не от Аллаха, а от демона и теперь другой закон,

много раз отрицал, сказанное им самим, и когда нужно было, делал дополнения.

нарушал союзы и обещания. Предавал союзников и не выполнял обещания. Пытаясь убедить евреев в пророческом даре и привлечь их на свою сторону он говорил одно. Не получив желаемого, а Мекку и Медину, которые находились на торговых путях населяли могущественные еврейские общин, он разными путями убил и ограбил их.

Истину не дают силой и не заставляют под страхом смерти ее принять.

христианство и ислам, взяв за основу иудаизм и закон Моисея, который не изменен. Изменили его в угоду себе и получения власти.

оболгали евреев и назвали себя новыми его посланниками и принесли новые законы. Но в законе Б-га сказано. Закон не изменен и на все времена.

Евреи должны своей жизнью и поведением нести закон единого в мир.

если они будут не исполнять закон, то Господь будет их наказывать, как и за что есть в законе. Очень больно и очень сильно, но никогда от них не откажется и не уничтожит в заслугу праотцов Авраама , Ицхака и Якова.

0
Ответить
Прокомментировать

Ислам просто не может не иметь что-то против Иудаизма, учитывая то, что второй не смог сдержать своих адептов от возведения навета на Аллаха, убийств пророков, искажения Писаний и других бесчинств.

Вот, например: "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."(Бытие, 2:2). Кур'ан исправляет: "Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, за шесть дней, и Нас ничуть не коснулась усталость."(Сура "Каф", аят 38). Кур'ан, как бы, говорит людям Писания: Аллах не устаёт, чтобы почивать. Не возводите навет на Создателя, придавая Ему качество созданного. Или, например: "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;"(Бытие, 1:16). Кур'ан исправляет: "Неужели вы не видели, как Аллах создал семь небес одно над другим, /// сделал луну светлой, а солнце сделал светильником?"(Сура "Нух", аяты 15, 16). Кур'ан, как бы, говорит людям Писания: не искажайте Писание и не пишите в нём того, чего Аллах не говорил. Солнце -- светило, а луна -- нет: она лишь отражает свет Солнца. Подобных примеров исправления Кур'аном искажений и ошибок Библии, допущенных иудейскими и христианскими переписчиками, предостаточно. Вышеприведённые примеры: лишь малая толика.

"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха." (Сура "Семейство Имрана", аят 78).
"Мы воздвигли над ними гору, согласно завету с ними, и сказали им: «Войдите во врата, поклонившись!» Мы также сказали им: «Не нарушайте субботы!» Мы заключили с ними суровый завет. /// За то, что они нарушили свой завет, не уверовали в знамения Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: «Наши сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)». О нет, это Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими). /// За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет /// и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). /// О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый. /// Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День воскресения он будет свидетелем против них. /// За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им. ///А также за то, что они брали лихву, хотя она была запрещена им, и незаконно пожирали имущество людей. Для неверующих из них Мы приготовили мучительные страдания. /// Однако тех из них, которые обладают основательными знаниями и веруют в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, которые совершают намаз, выплачивают закят и веруют в Аллаха и Последний день, Мы одарим великим вознаграждением."(Сура "Женщины", аяты 154--162).

Заметил, что некоторые немусульмане любят с пеной у рта твердить про какой-то вечный завет Сынов Израиля с Господом, про их какую-то избранность и ещё что-то там. Но они не понимают, или делают вид, что не понимают, что завет -- это двусторонний договор. У каждой из сторон есть своя часть договора. Если какая-либо из сторон нарушает свою часть договора, то завет аннулируется. Сыны Исраила нарушили свою часть договора и Аллах аннулировал завет:
"Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля). Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути». /// За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро." (Сура "Трапеза", аяты 12, 13).

Некоторые немусульмане могут недоумевать: а как тогда Аллах позволил появиться современному Израилю на карте мира? В Кур'ане есть такие аяты: "Мы предопределили сынам Исраила (Израиля) в Писании: «Вы дважды будете бесчинствовать на земле и будете чрезмерно высокомерными». /// Когда настала пора первого из двух бесчинств, Мы наслали на вас Наших могущественных рабов, которые прошлись по землям. Так обещание было исполнено." (Сура "Перенес Ночью", аяты 4, 5).

Первое бесчинство -- это, скорее всего, не принятие иудеями 'Исы, мир ему, -- заключительного пророка для еврейского народа, который был, своего рода, "точкой с запятой" в череде "запятых". У каждого народа были свои "запятые" и "точки с запятой". А вот "точкой", или, как называют, "печатью пророков", был наш пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. А под "могущественными рабами" подразумеваются, видимо, древние римляне, которые устроили гонения на Сынов Исраила.

А вот второе бесчинство -- это, возможно, то, что сейчас творят израильтяне с палестинцами. Слово "Иерусалим" обычно переводят как "земля мира", но слово "шалом"(мир) родственно слову "шалаим"(покорность Единому Богу), ибо у них один корень -- шлм (арабский -- слм). Поэтому, Иерусалим можно назвать и "землёй покорности Единому Богу". Так даже звучит яснее и понятнее, чем "земля мира". В итоге получается, что израильтяне постепенно вытесняют из "земли покорности Единому Богу" мушалаимов(муслимов) -- покорившихся Единому Богу. Чем вам не бесчинство? Израиль своим существованием и своими действиями, сам того не подозревая, подтверждает Кур'ан. Поэтому, мусульман не удивляют бесчинства израильтян. Было бы удивительно, если бы они не бесчинствовали.

Также некоторые немусульмане могут недоумевать: а как насчёт следующего аята: "Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними)..."(Сура "Трапеза", аят 48)? Здесь Кур'ан подтверждает истинные Писания, ниспосланные Аллахом прежним пророкам, а не те, которые находятся в Библии. Чтобы показать, что библейские Писания не являются истинными, Кур'ан их деликатно исправляет. Если бы библейские Писания были бы истинными, то они не противоречили бы Кур'ану и ему не пришлось бы их исправлять.

65
-26

Спасибо, интересно

+10
Ответить

Хороший ответ, познавательный, спасибо

+5
Ответить