Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему культ антифеминизма набрал собрал столь много адептов?

ПсихологияОбщество+3
Александр
  · 6,5 K
Профем, здравый маскулист, веган, котик.  · 28 сент 2021  ·
lioshalagodich
Потому что люди не желают банально разобраться в теме. Мужчины думают, что борьба женщин за свои права, автоматически ущемляет в правах мужчин. Хотя это абсолютно не так. И феминизм, хоть и направлен на женщин, косвенно влияет на права мужчин в лучшую сторону. Конечно существуют мужчины, которым феминизм не выгоден, но это крайние маргиналы.
Бритва ЛагодичаПерейти на t.me/BritvaLagodoch
нЕТ. Именно, что ущемляют. Нет. не направляют в лучшую сторону. Мне не выгоден феминизм, но я не маргинал.
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 30 сент 2021
Данный культ формируется из-за противоположности взглядов. Кто-то не хочет принимать его только потому, что не желает ломать "третью стену". То есть, меня свое отношение к действительности. Другие, потому что им не нравится отношения со стороны псевдофеминисток(не тех кто настоящие, а тех кто прикрываются идеями и оскорбляют других). Третьи, просто не хотят разбираться... Читать далее
Помимо всяких "мужиков", которым жизненно необходима иерархия среди мужчин и подчинение от женщин, есть очень жирная прослойка тех, кто стал антифеминистом на фоне того что творит 3-я волна. Серьёзно, они же абсолютно не адекватны, хотя бы потому что их идеи абсолютно не осуществимы и бредовы, но они всерьёз говорят о том что их надо осуществлять. Да коммунизм чёрт... Читать далее
> их система того, что если ты мужчина, то ты что-то там уже должен женщинам только потому что ты мужчина Вот это... Читать дальше
Шуровщик топлива  · 7 нояб 2018
1. В словах и действиях феминисток прослеживается неизменная позиция «мужик должен». ᅠ У феминисток либо нет вовсе позиции «**я лично беру за свои поступки и слова ответственность**», либо эта позиция мизерная. ᅠ Феминистки постоянно становятся в позу «я сама ничего не решаю, мужик решает за меня». **ᅠ Ну добивайтесь вы директорских должностей, режиссерских кресел... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 19 окт 2018
Коротко - нежелание мужчин и женщин терять иллюзорные преимущества, которые дает гендерное неравенство людям определенного пола. Патриархальная политика со стороны власти и пропаганда патриархальных ценностей, которая подчеркивает преимущества гендерного неравенства для мужчин и женщин, но умалчивает о его отрицательных последствиях для женщин и мужчин. При том, что оно... Читать далее
Отчасти это, но в значительной мере ублюдское поведение репрезентативной группы феминисток. Есть у меня знакомые... Читать дальше
анонимус  · 25 янв 2019
Потому что очень многим женщинам гораздо выгоднее и приятнее занимать привычную позицию жертвы (иначе: ребенка), и перекладывать ответственность за свою жизнь на чужие плечи. У них и мужчина должен, и родственники должны, и все должны, а она должна родить и заниматься детьми, а остальное как карта ляжет и как будет настроение. Быть феминисткой - это же умной надо быть... Читать далее
Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 16 окт 2018
Как религиовед, я с осторожностью оперировал бы термином «культ» применительно к любой явно нерелигиозной социальной или психологической реальности. Потом, антифеминизм — термин, ещё более трудно определяемый, чем феминизм. Если кому-то не нравится радикальный феминизм и наш некто с симпатией относится к либеральному феминизму, этот человек антифеминист в одном смысле... Читать далее
Программист. Экономист. Специалист по инновациям.   · 19 мая 2020
1) "столь много": сейчас их мало т.к. пелена что "мужик всем должен" спадает очень медленно и обычно только с возрастом и после ситуаций, а уж "адептов" можно насчитать с десяток на всю страну 2) феминизм приобрел черты дискриминации мужчин. Например, ввели квоты на женщин и квоты на цветных - теперь их обязательно надо принимать в фирмы и в правление фирм. Ввели... Читать далее
Да, всё так - увы(.
Тут всё очень просто. В "Южном парке" 20 сезоне частично раскрывается суть таких вещей, которые касаются не только феминизма. "Главное не просто затролить женщину, больную раком. Надо, чтобы в её защиту подтянулось как можно больше людей. И люди там будут все таки правильные и самодовольные, что от них начнёт тошнить уже другую группу людей. Надо всего лишь стравить эти... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 15 окт 2018
Дайте мне точку опоры и я переверну TheQuestion. Серьезно! Сперва дайте определение феминизму, а потом антифеминизму. Это первое, а второе - с чего вы взяли что действительно много адептов? Ну да ладно, пусть будет много, хотя суждение субъективно. Думаю, причина та же самая, почему так много подписчиков паблика "Атеист" или "МДК" во ВКонтакте или еще какого-нибудь... Читать далее