Почему некоторые бренды одежды стоят так дорого? Дело в качестве, комфорте?

Мода и красотаМода+3
Даня Митрофанов
Студент, безумный человек из полицейской будки, геймер, гик  · 14 окт 2018

Ну здесь несколько позиций

  1. Качество. Да, это не так уж и часто, но есть реально дорогие качественные вещи. И они стоят своих денег. Ну или почти. Ты понимаешь, за что платишь. Комфорт тоже сюда можно отнести

  2. Наценка на бренд. Просто наценка. Для раскрутки. Для повышения редкости товара и соответственно перевода его в "премиум класс". Людям это нравится. Видят вещь, понимают что не у всех есть и будет такая, и покупают.

  3. Чтобы покрыть издержки. Либо связанные с материалами для одежды, либо же с затратами на рекламу. А на неё очень много уходит

  4. Держать планку