Почему собаки облизывают людей?

Общество
Даниил Ходоренко
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 25 мая 2021  · proplan.ru

Собака облизывает хозяина, выражая таким образом радость, привязанность и любовь. Также собака может вылизывать хозяина, чтобы привлечь его внимание, когда ей хочется общения или показывает потребность в еде, либо прогулке.

Если вашей собаке ранее не было свойственно такое выражение эмоций, то возможно это проявление ревности в связи с новыми животными в доме или пополнением в семействе.

Узнать больше о том, почему собака облизывает хозяина, вы можете на сайте https://www.proplan.ru/dog/article/pochemu-sobaka-oblizyvaet-hozyaina/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q .

Всё о животных  · 12 мар 2020
ZOO CHANNEL