Делаете ли вы конспекты книг, которые изучаете? Пользуетесь ли сервисами или бумагой для записи? Как конспектируете информацию?

КнигиЗаписьКонспекты
Dark Space
Техник по пусконаладке КИП  · 14 окт 2018

Конечно, конспектирую. Тут есть два варианта:

  1. Рисовать карты идей которые приходят вам в голову при чтении данной книги, или то, что вы хотите запомнить, имеется ввиду любая информация. Например, в серединке пишете "Финансовая грамотность", а от нее уже исходят то, что является основами финансовой грамотности. Или же можно связывать идей друг с другом. Если хотите просто, то записывайте как обычное предложение.

  2. Исходит из первого, завести отдельный дневник, для того чтобы записывать приглянувшиеся вам фразы, или предложения, любая другая информация. Использовать этот дневник на регулярной основе.