Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за нелепая манера у русскоговорящих переспрашивать то, что они только что отчетливо услышали?

РоссияРусский языкСнг
медведь баюн
  · 36,0 K
Первый
На данный момент безработный  · 15 окт 2018

На самом деле, это не монера, а такой эффект, при котором человек на подсознательном уровне переспрашивает то, что только что услышал, тем самым даёт мозгу дать логический ответ на тот или иной вопрос или же действие.

Пользователь данного сайта  · 14 окт 2018

Вполне может быть, что на самом деле - не услышали! Или услышали, но не "расшифровали" фразу, и она прошла мимо. Так что, нужно, и вправду, повторить.

А есть ещё "высший пилотаж" - это когда переспрашивают, чтобы выиграть несколько секунд на обдумывание ответа.

В большинстве это встречается как раз у умников, которые хотят выиграть время. Несколько раз специально проверяла. Агрх!

Анонимный ответ14 октября 2018
Как не странно, у многих жителей крупных городов России, есть привычка очень быстро, и часто невнятно говорить, такой привычки нету у многих русскоязычных людей за  пределами страны, и в её регионах. Честное слово - не знаю, но в моей стране все русскоязычные люди говорят спокойно и понятно, но общаясь с друзьями из Москвы, я как правило наблюдаю речь настолько быструю... Читать далее

как нИ странно