Как мастурбация влияет на мозг, умственные способности и организм в целом?

ЗдоровьеСекс+2
kufyjtdjht uguyfjydt
Специалист ИНВИТРО  · 16 окт 2018

Уважаемый(ая) Автор вопроса! Если мастурбация является постоянной, заменяющей половые контакты, то это может привести к одному из видов половых расстройств, которое называется половой неврастенией. При данном состоянии развиваются не только неврологические симптомы, но и половые расстройства (повышенная возбудимость в последующем сменяется функциональными нарушениями, снижением либидо, эректильной дисфункцией вплоть до импотенции). Возможно появление тазовой боли, снижается фон настроения, работоспособность, появляются тревожно-депрессивные симптомы. Если же мастурбация является эпизодической, то это не несет никакого вреда для организма, а в некоторых случаях способствует улучшению настроения, появлению чувства удовлетворения вследствие выброса нейротрансмиттеров, влияющих на центы удовольствия в головном мозге