почему продукты от больших магазинов, ( каждый день, 365) такие дешевые ?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Булат Коробка
Ленивый мечтатель  · 14 окт 2018

Современные супермаркеты генерируют большую часть своей прибыли не с покупателя, а с поставщика (производителя). То есть заставляют последнего делиться своей маржой через многочисленные ретро-бонусы, акции, скидки, размещение рекламы в своей периодике и т.д и т.п. Фактически магазины продают возможность выставить товар на своих полках. И чем крупнее торговая сеть, чем больше покупателей её посещает - тем больше таких выплат. В итоге довольны все: покупатели получают низкие цены на товар, производители - высокую оборачиваемость (хотя и чуть меньшую рентабельность), а ретейлер - неплохую прибыль.