Какой музей из вами посещенных вы бы назвали самым интересным и увлекательным?

ИсторияИскусство и культура+2
Иван Иванов
студент философии в Национальном университете "Киево-Могилянская академия", личинка...  · 9 окт 2015
  1. Центр науки им. Коперника (пол. Centrum Nauki im. Kopernika) в Варшаве. Не столько музей, сколько целый образовательно-развлекательный комплекс, открытый для детей и их родителей, начинающих учёных и студентов, туристов и просто зевак. Находится возле берега реки Висла, в центре Варшавы. Здание в стиле модерн, в два этажа, здание полно огромного количества различного интерактивного инструментария, с помощью которого посетители на очно получают опыт физических, химических и биологических процессов и явлений с помощью исследований. Получаешь не только знания, но и удовльствие!

  2. Дрезденская картинная галерея. Конечно же "Сикстинская Мадонна" Рафаэля. А также огромные коллекции голландских, французских и немецких художников, принадлежащих к школам Ренессанса, барокко и классицизма. Огромные залы шедевров искусства, затёртые до дыр кожаные диваны и огромные окна с видом на Дрезден.

  3. Морской Музей в Таллине. Кроме старого отделения музея, большей популярностью пользуется новый музей, разместившийся в старых военных павильонах Леннусадаам, построенных ещё в начале XX века. Военно-морская атмосфера, интерактивные планшеты и стенды, огромное количество экспонатов. И конечно же, аутентичная эстонская подводная лодка 30-х годов XX века.

  4. Подземный музей Кракова. Музей расположен под главной площадью пол. Rynek Główny. Археологи и историки провели грандиозную работу, и на основе найденных артефактов, раскопок и средневекового Кракова создали замечательнейший музей с огромным количеством интерактивного инструментария, познавательных сообщений, и действительно ощущаешь себя в Кракове XIV века.