Почему Российские пропагандисты назначили врагом США а не Китай?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Анонимный вопрос
общественно-политическая сфера  · 15 окт 2018

Да, США гораздо более "удобный" враг. Тему Китая лучше просто не трогать - соперничать с ними бесполезно, лучше не пугать население. Они несколько тысяч лет существуют и еще всех нас переживут.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 17 июн 2020

Пропаганда тем эффективнее, чем она ближе к реальности. США действительно являются врагом. Китай - нет. Так и зачем чесать за правым ухом левой ногой?