У меня очень хорошие родители,но я не могу проводить с ними много времени, я сразу впадаю в депрессию. С друзьями такого нет. Почему?

ПсихологияДети+3
deudju
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что у Вас очень хорошие родители, но у Вас с ними не очень хорошие отношения )

Так бывает. У нас бывают прекрасные отношения с подонками и негодяями, а бывает напряжение в общении с прекрасными людьми. Во многом, кстати, это наталкивает нас на мысль о том, а каковы же тогда мы сами...)

Ваши родители, очевидно, одним своим присутствием загоняют Вас в роль, которая Вам некомфортна. Или, точнее, Вы сами в их присутствии загоняетесь в эту роль.

Это можно исправить, разобравшись в этих ролях. Кто-то пользуется хеллингеровскими расстановками, но я работаю по более простой и,как мне представляется, не менее эффективной схеме. Так что обращайтесь )