Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня очень хорошие родители,но я не могу проводить с ними много времени, я сразу впадаю в депрессию. С друзьями такого нет. Почему?

ПсихологияДети+3
deudju
  · 268
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что у Вас очень хорошие родители, но у Вас с ними не очень хорошие отношения ) 

Так бывает. У нас бывают прекрасные отношения с подонками и негодяями, а бывает напряжение в общении с прекрасными людьми. Во многом, кстати, это наталкивает нас на мысль о том, а каковы же тогда мы сами...) 

Ваши родители, очевидно, одним своим присутствием загоняют Вас в роль, которая Вам некомфортна. Или, точнее, Вы сами в их присутствии загоняетесь в эту роль.

Это можно исправить, разобравшись в этих ролях. Кто-то пользуется хеллингеровскими расстановками, но я работаю по более простой и,как мне представляется, не менее эффективной схеме. Так что обращайтесь )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
механик  · 15 окт 2018
потому, что у вас не очень хорошие родители, и, в отличие от друзей, они не восполняют ваш внутренний ресурс, а опустошают его? возможно, потому, что ради общения с ними вам приходится попускаться своими взглядами и мнениями, возможно, потому, что они проецирую на вас слишком много собственных ожиданий, которым вы соответствуете условно или не соответствуете вовсе... Читать далее