Что будет, если потреблять цитрамон годами и регулярно? Из-за болей в голове.

МедицинаФармакологияИнвитро
Alexey Sychev
Специалист ИНВИТРО  · 16 окт 2018

Уважаемый Алексей! Давайте разберем состав Цитрамона. В данном препарате содержится ацетилсалициловая кислота и парацетамол, которые относятся к группе неселективных нестероидных противовоспалительных препаратов. При постоянном и длительном их приеме повышается риск нежелательных побочных эффектов – появление эрозивно-язвенных повреждений слизистой оболочки органов желудочно-кишечного тракта, результатом которых может быть развитие кровотечения и всех последующих осложнений. Также у предрасположенных лиц может развиться бронхоспазм и так называемая аспириновая бронхиальная астма. Кроме того, возможно негативное влияние на тромбоциты. функцию печени почек. Кофеин, входящий в состав Цитрамона. Относится к центральным стимуляторам, обладающим возбуждающим действием, что может быть причиной нарушения сна, повышенной возбудимости и других неврологических симптомов. Для назначения адекватного лечения необходимо выяснить причину головной боли и установить правильный диагноз, в связи с чем рекомендуем Вам выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, КТ головного мозга, осуществить контроль артериального давления и обратиться к неврологу