Алёша Сус
октябрь 2018.
2983

Кто победит в схватке Нурмагомедов vs. Мейвезер?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Есть бой будет проходить по правилам UFC то Хабиб, а если по правилам бокса, то Мейвезер.

Так как боксер не работает над партером, а из Хабиба такой себе ударник.

5
0

А сколько ты дашь процентов, что кавказец успеет добежать до его ног? Это ведь не ирландец, который даже в боксе кавказца переиграть не смог.

-1
Ответить

Судя по статистике, топ успешности тейкдаунов в MMA примерно 65-77%. Но суть даже не в этом, а в том, что если Хабиб уронит Мейвезера, то последний сделать не сможет вообще ничего, так как чтобы противостоять борцу нужно уметь бороться.

0
Ответить

Но гораздо более важная суть в том, что хорошо двигающийся боксёр не даст правильно войти в так называемый тейкдаун, а вариант получить коленом в нос или парочку крюков сбоку   не украсит даже каквказца. Не видел я у Грегора хорошего боксёрского движения, также как и хороших крюков. Но видел как тот же кавказец с теми же самыми тейкдаунами ничего не мог сделать против другого бойца. Не мог даже правильно в них зайти. Победу ему тогда за уши притянули. Я бы его сопернику даже дал. Но было это правда в 2012 году, возможно подрос Хабиб. Но и техника его противника была уверенной и не такой как у Грегора. Сила Хабиба в слабости Грегора.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Хабиб, я думаю, даже в стойке может перебить Майского по правилам мма. Т.к. ММА-шная стойка отличается от классической боксерской, плюс можно работать ногами. Да и вообще Мейвезеру уже 40, о чем тут можно говорить )

+1
Ответить

"Хорошо двигающийся боксёр" обучен противостоять другому боксёру, не борцу. Даже если хорошо двигается. Чтобы противостоять борцу - надо уметь бороться. Надеяться на "лаки панч" смысла не имеет. Ну и Amrah Mardanov написал правильно: боксёр которому за 40 не имеет преимущества в скорости перед более молодым боксёром. Всё это играет против Мейвезера.

Подытожу: возраст, отсутствие техники ударов ногами и защиты от ударов ногами, отсутствие профессиональных навыков борьбы. Первый же успешный тейкдаун и Мейвезер не сможет сделать вообще ничего, просто потому что не владеет техникой. Для тех, кто хочет понять как будет страдать боксёр, выпущенный в октагон, могут глянуть первые чемпионаты UFC в 90х.

0
Ответить
Прокомментировать

Деньги 

Ответ не может быть меньше 140 символов

0
-1
Прокомментировать
Ответить