Photo by Gades Photography on Unsplash
Артем Соловово
октябрь 2018.
298

Во сколько лет оптимально жениться?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Всегда удивляюсь подобным вопросам. А что, у каждого здесь уже есть идеальная партнерша, с которой бы вы хотели вместе жить, спать, рожать детей? Но эта бедняжка скромно стоит за дверью и ждет, когда у нашего героя наступит "оптимальный возраст"... "Дорогая, погуляй ещё 4 года, а потом приходи!" - вы это как-то так себе представляете?

Если под словом "жениться" вы понимаете регистрацию отношений со своей любимой женщиной, то что здесь зависит от вас? Если такая женщина у вас есть - то вы или уже живете вместе (а значит УЖЕ женаты фактически) или собираетесь жить вместе (не задумываясь ни о каком "оптимальном возрасте"). А если такой женщины пока нет, то как вы можете планировать дату её появления? "Сегодня мне стукнуло 24. У меня в ежедневнике записано -  влюбление". 

А если под словом "жениться" вы понимаете создание формального союза с целью деторождения с любой согласной на это девушкой, то в том возрасте, когда вам этого захочется, - в том возрасте и "оптимально".

4
0
Прокомментировать

Когда созрел как личность, стал на ноги материально и сможешь взять ответственность морально и материально за жену и будущих детей. 

В нынешнем обществе при незначительных погрешностях это происходит в районе 30 лет. Но как водится - много нюансов. Куча народу имея финансовое благополучие в более раннем возрасте - считают что этого достаточно. Много кто зависает в развитии на определённом уровне, как личность - и дальше по кругу. Бывает когда встречаешь свою женщину раньше, и тянуть нет смысла. Всякое в общем бывает. 

Главное это делать не на эмоциях как не парадоксально, а осознанно, обдумав, просчитав. 

Vitalii Stepovencoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Я думаю что хотя бы в лет 27, Но все относительно если есть парень или девушка с которой ты встр с 14-17 лет а тебе 22 или 23 то мне кажется что в таком случае все очевидно. А так гуляй, знакомся с людьми просто развивайся ;)   

3
-1
Прокомментировать
Ответить