Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во сколько лет оптимально жениться?

ОтношенияСемьяМужчины
Анонимный вопрос
  · 18,5 K
Студент московского психологического института.  · 13 нояб 2021  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
Сразу хочу отметить, что по этому вопросу я выражаю своё личное субъективное мнение, основанное на жизненном опыте и логическом рассуждении.
Что такое брак и для чего он нужен человеку? Как говорит википедия- Брак (производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения, признаваемый обществом союз между супругами с целью создания семьи, который порождает взаимные права и обязанности брачной пары. Т.е. вступая в брак, человек накладывает на себя определённые ограничения на которые желательно, что бы он решился сознательно- а это уже у всех происходит индивидуально.
В вопросе брака не стоит забывать и о планировании детей. В обществе считается, что у женщин подходящий возраст до 30 лет - когда организм наиболее наполнен жизненными силами и здоровьем. У мужчин ограничений таких нет по естественным причинам, но нужно учитывать, что после рождения ребенку нужно как минимум 21 год помогать становится на ноги(не спать ночами первые годы жизни, затем садик, школа, институт и т.д. и т.п.).
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
Клинический психолог, нейропсихолог, аспирант  · 29 сент 2021
Кора головного мозга созревает окончательно к 25-27 годам, хорошее время для серьезных и обдуманных решений , в этом возрасте человек начинает понимать последствия своих поступков . И это хорошее время для брака
Клинический психолог, нейропсихолог, тестирование, реабилитация, коррекция Перейти на svetlananeuro.taplink.ws
В прошлом нач. управления операционными рисками и антифрод, аналитик. Учусь на...  · 30 сент 2021
В тот момент, когда партнерша посчитает, что для нее оптимальный момент для замужества. Предложение-то вам делать. Не будет готова - плакал ваш оптимальный момент.
А если серьезно, то вы поймете. Это же не наука, это индивидуальное развитие каждого человека и его готовность делить жизнь с другим таким же человеком.
Брак - это куча правовых обязанностей, об этом надо помнить.
Психолог-консультант, психология отношений  · 30 сент 2021
Все зависит от человека. Некоторые и в 20 ощущают себя взрослыми и самостоятельными и создают браки один раз на всю жизнь.
Когда другие в 36 лет не знаю что хотят и меняют регулярно спутников и совсем не готовы к созданию крепкого союза.
Так что все очень индивидуально. По общим рекомендациям могу сказать, что лучше всего жениться после 28 лет.
Психолог-консультант, психология отношений, эмоций. https://t.me/AleksNadinПерейти на zen.yandex.ru/id/6131ed4992ffe96ae72a865f
Психолог, гештальт-терапия  · 29 сент 2021  · b17.ru/umirzakov
Учитывая время в котором мы живем, для нынешних условий, как мне кажется, лучше создавать семью тогда, когда знаешь что можешь дать ребенку - в материальном плане, в плане воспитания каких-либо ценностей, и т.д. А это где-то от 27 до 35, если брать хоть какое-то среднее :)
Работа с клиентами в методе гештальт, онлайн. Соблюдаю этику, конфиденциальностьПерейти на t.me/ssldr
Клинический психолог, врач-терапевт. Семейная психология, детская клиническая психология...  · 29 сент 2021  · taplink.cc/donhelga
Здравствуйте! Тогда, когда Вы готовы разделить ответственность в браке с партнёром. У меня есть примеры успешных и крепких браков с юного возраста и несчастных, созданных в более зрелом. И наоборот) Возраст - это цифра. Отталкивайтесь от своей внутренней, осознанной готовности.
🩺Клинический психолог, врач-терапевт. Твой карманный доктор 24/7 Очно и онлайн Перейти на taplink.cc/donhelga
Когда найдете человека с которым Вам очень приятно жить. Именно жить, а не заниматься сексом, гулять или учится. Не ставьте себе рамки в этом вопросе, ведь ошибки иногда очень дорого стоят. Закрываться тоже не нужно. Помните: кто спешит, тот людей смешит.
Бизнес-аналитик  · 15 окт 2018
Когда созрел как личность, стал на ноги материально и сможешь взять ответственность морально и материально за жену и будущих детей.  В нынешнем обществе при незначительных погрешностях это происходит в районе 30 лет. Но как водится - много нюансов. Куча народу имея финансовое благополучие в более раннем возрасте - считают что этого достаточно. Много кто зависает в... Читать далее
Ответственность берут только за тех, кто безприкословно подчиняется. Да и жена должна работать на ровне с мужем и... Читать дальше
Мастер  · 8 мар 2020
В 50 или в 70 в общем когда жить надоело тогда можно занятся этим делом смотрели фильм властелиса колец рабство кольца, а лучше вообще не женится это совершенно не нужно если люди любят друг друга им и так хорошо, а брак = проблемы - захотели люди разбежатся все дележка наслдедства, детей это задница друзья, а если люди не женаты то просто можно свалить по тихому и все... Читать далее

Ни во сколько, Табу, не вздумайте жениться

Первый

Я думаю что хотя бы в лет 27, Но все относительно если есть парень или девушка с которой ты встр с 14-17 лет а тебе 22 или 23 то мне кажется что в таком случае все очевидно. А так гуляй, знакомся с людьми просто развивайся ;)

Еслиб я был султан - был бы холостой....