Яна Расникова
октябрь 2018.
4738

Чем отличается хим. состав крови женщины, в недавнем времени сделавшей аборт,и обычной женщины? Как можно по крови определить что женщина недавно сделала аборт?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Уважаемая Яна! Ничем не отличается. Единственное, что в течение нескольких недель после любого прерывания беременности в крови циркулирует гормон ХГЧ, который появляется в крови у женщины при наступлении беременности, так как синтезируется трофобластом после имплантации эмбриона в матку. После ее прерывания уровень ХГЧ постепенно снижается вплоть до полного его исчезновения

3
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Смотрите, беременность определяют по растущему уровню ХГЧ (гормон, который начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона — уже на 6—8 день после оплодотворения яйцеклетки (с))

При выкидыше он падает постепенно (3-5 дней он еще "беременный" на уровне замершей/внематочной, но падает). Формально по крови можно понять, что беременность так или иначе прервалась, но только в динамике - только сравнив как минимум 2 анализа с разницей в сутки-двое.

1
0
Прокомментировать

Определить делала женщина аборты или нет, увы, нельзя.  Для меня если женщина делала больше одного аборта, это уже маркер. Или она не любит себя и своё тело. В любом случае, мне такой стиль жизни никогда не понять. И если бы я была мужчиной, то для меня было бы очень важно делала женщина аборты или нет.

Девушка , которая любит дождь...отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью