Как церковь объясняет то, что в старом завете многое было заимствовано из язычества, религий Древней Греции и Древнего Египта?

РелигияХристианствоЦерковь
Марат Каграманов
Магистр истории, Сержант Армии Обороны Израиля  · 31 окт 2018

1) Церковь (какая-угодно) не имеет какого-либо отношения к ТаНаХу (то что у христиан называется ветхим заветом) и не могут выносить официальные обьяснения

2) О каких заимствованиях идет речь? Тем более что Древние Греки сформировались позже чем израильтяне, а сходств с древнеегипетской мифологией не наблюдаются