Что будет, если Канье Уэст станет президентом?

ПолитологияПолитика+4
Денис Юрич
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 6 июл 2020

Если Канье Уэст станет президентом США, то поставит сразу 2 рекорда: будет вторым чернокожим президентом в истории страны и третьим в мире представителем шоу-бизнеса (после Владимира Зеленского), которому удалось занять подобную должность. Согласитесь, здорово же! А вот еще любопытный факт: Канье Омари Уэст, в переводе с йоруба и суахили — «Грядущий Вождь, Всевышний Господь». Так что в каком-то смысле, один из самых популярных рэперов Америки просто обречен на успех.

https://miro.medium.com/max/750/1*GleAO1yLgCfcJu42cJoskQ@2x.jpeg

Надо сказать, что Канье Уэст заявляет о своих политических амбициях не впервые. В 2015 году он сделал это на церемонии награждения MTV Video Music Awards:

«И да, как вы, конечно, могли уже догадаться, я решил — в 2020 году я буду баллотироваться в президенты» (англ. яз.).

Три года спустя в эфире чикагской радиостанции Power 92.3 FM музыкант также сказал, что рассматривает возможность баллотироваться:

«Да. Это на 100% может произойти. 2024 год».

Так что, как видите, у мистера Уэста «все идет по плану». А раз так, то можно поразмышлять, какую же программу предложит нам Йезус?

7 шагов Yeezy Future:

  1. Музыку в массы. Бесплатная программа обучения по созданию музыки для молодежи.
  2. Борьба с расизмом.
  3. Поднимем уровень образования в стране. Ликвидируем безграмотность.
  4. Забота об экологии. Спасем планету от глобального потепления.
  5. Построим социальное жилье для бездомных. Никто не заслуживает жить на улице.
  6. Организуем программу помощи военным, вернувшимся с войны.
  7. «И на сем камне Я создам Церковь Мою»...

Канье Уэсту явно есть, что предложить обществу. По крайней мере свою успешность в музыке, бизнесе, индустрии моды и благотворительности он уже доказал. Может, настал черед госуправления?

🃏 Эксперт по Дзен и Пульс⠀❓ Задай мне вопрос и получи ответ:)⠀📲 Связь через @dmitrybelov...  · 7 июл 2020

Будет интересно посмотреть на переговоры между Канье и Путиным. Особенно году так в 2025м. Однако, кажется что у непрофессиональных политиков мало шансов занять пост президента в США. Поэтому я в этой не верю:)