Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не могут обучиться магии?

ОбучениеСверхъестественноеМагия
Константин Рипка
  · 1,4 K
эзотерика, магия, философия, психология, религия, наука  · 21 апр 2020

Могут) но что конкретно вы подразумеваете под магией, вот в чем вопрос)) метание файерболов?)) есть законы физики, свойственные этой реальности, и поэтому ждать от людей того, что они могут в мире "астрала", в реале - весьма наивно. Это разные миры! И у них свои законы. То, что можно в сновидениях, нельзя сделать на физике. Ведь тот же Дон Хуан совершал свои чудеса вместе с Доном Хенаро далеко не в материальном Мире!)) Если вы знаете о магии только по сказкам, фэнтази и рассказам самодовольных шарлатанов, но вы ничего не знаете о магии. Магия = это целый мир самосознания. Магия= это восприятие жизни. Магия= это управление реальностью, но для этого реальность надо постичь, познать ее закономерности, исследовать НА СВОЕМ ТЯЖЕЛОМ ОПЫТЕ. И вот тогда вы поймете и увидите, сколько же магии окружает вас, и насколько она легкодоступна. Магии обучиться очень легко, но вот узнать об этом - очень трудно...

Первый
Могут. Ворос в том, что вы считаете магией. Представьте, что вас переместили в 18 век с вашим сотовым телефоном и он по какой-то причине все еще работает. Как вы думаете, как вас будут воспринимать?? А в 13 веке??? Вот это и есть ответ на ваш вопрос. Если убрать все "навороты" то магия-это технология и ей очень даже можно научиться. Если интересно то, часть именно... Читать далее

Рекомендую прочитать/перечитать "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Там есть персонаж история которого является ответом на ваш вопрос. 

Ну и просто книжка хорошая :-)

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 окт 2018

Ну почему же не могут? Могут.
Полагаю, сотни тысяч людей обучались магии, в самых разных формах. Правда, никто так и не добился даже малюсенького результата.
Но именно обучаться - это запросто.
Впрочем, "результат" - это понятие растяжимое.
Если под результатом поднимать успех у юных девушек, то обучение магии (если его правильно преподнести) вполне может дать результат :)