Волосы вырастают уже седыми или здоровые теряют цвет?

Здоровье
Иван Воробьев
Студент, безумный человек из полицейской будки, геймер, гик  · 14 окт 2018

Окраска волос определяется мелатонинами.  Они в разных сочетаниях дают разные цвета. Синтезируются они в мелацитах согласно генам. А вот теперь о потере цвета. Со временем эти клетки (производящие меланины) теряют свою активность. Это может быть либо из-за мутаций, возраста, факторов внешней среды. Пигментов становится меньше и волосы становятся белыми. Причём активность меланоцитов неравномерна по всему объёму волос. Но человек может изначально быть с бесцветными волосами. Ну не только человек. Произошло нарушение в синтезе меланинов и волосы потеряли цвет. Это альбинизм.