Почему девушки выбирают худших в морально-нравственном отношении парней, а умные,талантливые, скромные и добрые парни остаются отвергнутыми?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

На базовом уровне объяснение банальное.  Самка ищет самца, способного защитить и прокормить  её и её потомство (а перед этим ещё и произвести это потомство). А это требует от самца напористости, агрессивности и уверенности в собственной правоте, граничающей с тупостью ) Морально-нравственному отношению делать там нечего.

А пренебрегать базовыми механизмами психики никогда не следует. Так что если даже Вы умный, скромный и талантливый морально-нравственный образец, Вам неизбежно придётся на глазах своей дамы хоть раз дать кому-нибудь в морду (или хотя бы получить, на что тоже не каждый решится). А Ваша способность хоть раз посмотреть на неё свысока и продемонстрировать цинизм и испорченность, дадут ей понять, что когда дело дойдёт до воспроизводства, Вы не станете долго и смиренно просить разрешения, а займётесь делом )

Как говорил Александр III государыне-императрице, в ответ на упрёки в игнорировании её советов по воспитанию детей, "Если бы я Вас слушал, у нас бы совершенно не было детей" ))