Правда, что Святой Николай (Санта Клаус) и миф о Санта Клаусе были скопированы церковью из скандинавской мифологии с Бога по имени Один?

ИсторияРелигия+3
Baglan Alseit
Кинолог и язычник  · 18 окт 2018

Нет, насколько мне известно Санта Клаус не имеет толком никакого отношения к Высокому. Тот и подарки-то особо не дарил, это в большей степени было характерно для Шрамоустого))