У меня очень простая работа, на которой я деградирую. Как найти что-то новое и не терять энтузиазм?

МотивацияНет мотивации
Марта Коляда
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В поисках нового себя", "Пазл реальности"...  · 29 сент 2021  · newme.su
Здравствуйте, Марта!
Во-первых, Ваше ощущение деградации может быть связано с отсутствием той ценности, которую Вы создаёте. Возможно, это какая-то совсем простая работа, которая не требует высокой квалификации. Но даже у работы дворника есть масса смыслов: чистота, безопасность. Я, например, испытываю огромную благодарность к дворникам за это. Найдите смысл в своей работе для других людей, это может изменить Ваше восприятие.
Как найти что-то новое?
Представьте, что Вам доступны абсолютно все ресурсы этого мира! Чем бы Вы тогда выбрали заниматься?
Если цель на сегодня слишком далека от реальности, создайте план. Возьмите лист бумаги и начертите линию времени. Справа поставьте флажок и обозначьте его как цель. Рядом поставьте плюс-минус реальную дату. Пусть через 5 лет. Ок. Слева поставьте сегодняшнюю дату.
А теперь двигайтесь справа налево и отмечайте результаты, которые ведут Вас к этой цели, проставляя даты. Если конечная цель будет достигнута в 2026 году, то что должно быть в 2025, 2024, 2023, 2022? Когда дойдёте так до 2021 года, создайте более подробный и детальный план: что будет в декабре 2021 года, а в ноябре, октябре? А завтра?
Так Вы разложите свой план до конкретных шагов, и этот план будет реалистичен и одновременно вдохновляющим!
Где здесь счастье?
Иногда все мы впадаем в уныние от потери ясности восприятия своей реальности. На самом деле каждый момент наполнен смыслом. Нужно только немного присмотреться :)
Присоединяйтесь к нашему Сообществу PRO Счастье! Здесь мы учимся находить баланс в самых разных сферах жизни и быть более внимательными к ней!
автор канала Древо желаний  · 4 окт 2021
Новое повсюду. Просто оглянитесь вокруг. Посмотрите, какой дорогой вы не ходили, какие парки, театры, музеи не посещали, какие продукты не покупали и какие блюда раньше не готовили, какие украшения себе не дарили. И это не обязательно золото, бриллианты.