Как прогревание ног улучшает здоровье? Каким вообще образом ступни могут быть связаны с иммунной системой?

ЗдоровьеЛечение+4
Тори Луковкина
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 15 окт 2018

Прогревание ног при простуде способствует расширению сосудов и активизации кровообращения. Циркуляция лимфоцитов (обеспечивающих иммунную защиту) также активизируется, а значит, заболевание проходит быстрее.

Усиление кровообращения также помогает снять отечность, и в частности избавиться от заложенности носа.

И конечно, горячая вода стимулирует биологически активные точки, которые в большом количестве расположены на стопах. А это тоже помогает укрепить здоровье и улучшить состояние организма.