Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего человек стал таким агрессивным, обвиняет в своих проблемах других людей и слушает только то, что хочет слышать?

ПсихологияОбщество+3
Grrrrrr Eleonor
  · 357
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 15 окт 2018  · b17.ru/id119653

По всей видимости, испытывает некий психологический кризис или состояние около него. А подобные симптомы - всего лишь закономерный эффект нарушения привычного комфортного состояния. Ответить детальнее по указанному - мне кажется, нельзя, но могу немного развернуть по кризису.

Многие считают (в том числе некоторые психологи), что кризисы человеку "предопределены" природой, культурой и так далее. Хотя небольшие основания у такого верования есть, всё же - это миф.

Кризис - это просто ситуация, когда некоторый значимый конфликт (как правило - между ценностями и способами их реализации, либо между двумя противоречивыми мотивами) обострился до пика, и его уже невозможно откладывать, избегать, игнорировать и так далее.

Соответственно, чисто в теории - вполне возможно прожить всю взрослую сознательную жизнь без какого-либо существенного личностного кризиса (имеется в виду - исключая различные внешние экономические и социальные обстоятельства).

На практике же - это требует исключительной способности к самоанализу, проактивности и ответственности за себя и свою жизнь. То есть, как и полагается - подобный результат доступен для меньшинства, и большинству стоит всё-таки иметь в виду, как действовать в случае подобных эксцессов.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 29 сент 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Вообще в целом люди это самый агрессивный вид на земле. Я когда то сам был этому удивлён... Но тут написано, что человек "стал" агрессивным. Видимо он был другим, а стал таким. Если не брать радикальные случаи типа инсульта в лобных долях мозга (они тормозные и дают нам возможность подумать прежде чем сделать что либо)... То... скорее всего у человека... Читать далее
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy