Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как парню косметически ухаживать за собой? (см. в комментарии)?

ЗдоровьеМода и красота+4
Mike K.
  · 1,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 июл 2019

А какого эффекта вы хотите добиться?

Если вам вполне достаточно быть чистым - то да, достаточно умываться.

Если вы хотите упругую молодую кожу, а вам уже давно не 25, то примерно так же как и женщине - пользоваться омолаживающими косметологическими продуктами и процедурами.

Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 14 окт 2018
Базовые принципы одни и те же - очищение, тонизирование/отшелушивание, увлажнение. Дополнительно - более специфичные продукты для решения конкретных проблем вроде серумов, масок и т.д. 1.Очищение Зачем это надо - это обязательный этап, даже для не пользующихся декоративной косметикой; практически все живём в урбанизированной среде, за день собираем на кожу всевозможную... Читать далее

Про врача поржал, спасибо. Дерматологи в РФ - это реальная проблема.

Раб собственной системы. Люблю клюкву и воззрения.  · 14 окт 2018
Я кратко скажу о несложном уходе за лицом. 1. Умываться со средством. Утром и вечером. 2. Пользоваться тоником. После того как умылся, если вечером, то тогда, когда вышел из душа. 3. Увлажняющий крем. После того как попользовался вышеперечисленным. Это основное! Для лучшего ухода: • Если есть прыщиугри на лице, то неплохо было бы пользоваться скрабом 2 раза в неделю.❗️Ск... Читать далее
Студент, безумный человек из полицейской будки, геймер, гик  · 14 окт 2018

Самое главное - здоровый образ жизни и правильное питание. Если у тебя по генетике так заложено, то ничего не поделаешь. Пока таких технологий редактирования любого гена. Следи за здоровьем кожи. Если что. либо к дерматологу или косметологу, либо крема и подобное. Но это про кожу. Самое важно ещё соблюдать гигиену.

Студент ИТМО  · 10 июл 2019

Я думаю, зависит от типа кожи. Если есть склонность к акне, я бы посоветовала умывать лицо гелем для умывания (это не зашкварно, точно) и пользоваться скрабами. Да и в целом, как по мне, за любой стоит ухаживать, если она вам дорога. За сухой кожей тоже нужен особый уход. Я бы порекомендовала увлажнять гелем из алое.