Есть ли смысл пользоваться кредитками просто для того, чтобы быть на хорошем счету?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Сергей А
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 21 мар 2019  · banki.ru

Есть, если Вы в дальнейшем планируете брать кредит, но не уверены в том, что банк точно одобрит Вашу заявку. Использование кредитной карты и отсутствие просрочек по ней положительно отразится на Вашей кредитной истории и скоринговом балле. С 2019 года у каждого заемщика есть индивидуальный кредитный рейтинг, узнать который можно через запрос в бюро кредитных историй. Его значение позволяет оценивать вероятность отказа по вашей заявке на кредит в дальнейшем.

Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве  · 20 мар 2020

Если вы планируете в будущем брать кредит в банке, в котором оформлена кредитная карта, то определенно стоит. Если вы будете регулярно использовать ее и закрывать задолженность в положенные сроки, тогда будете у банковской организации на хорошем счету и это будет плюсом при оформлении крупного кредита.