Аня Невская
13 октября 17:38.
1276

Если вы услышали, что из квартиры, в которой муж избивает жену, происходит очередное избиение, вызовите ли вы полицию?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Ага!)) И получить штраф за ложный вызов?)))

Вот если хулиганят глубокой ночью,то вызову.На обоих. Задолбали алкоголики обоих полов.

На старой квартире были соседи. Их даже менты боялись.))

Вот так и живём: с одной стороны бандиты,с другой - копы. Но с бандитами можно договориться. Можно и с копами,но дороже выйдет.

3
Прокомментировать

Незнаю. проблема в том, что я живу  в довольно спецефическом районе. у меня тут регулярно кого-то колотят. то мужики друг друга то бабы, то мужики баб или наоборот.
такая вот цивилизованная москва.

А т.к живу я тут не один год, я более-менее уже запомнил всех драчунов.

И знаете что? а эти пары не распадаются. вот месяц назад он пьяный за ней носился по детской площадке. она орала на весь двор,  а сегодня они за ручку ходят.

После такого желания встревать куда-то отпадает напрочь.
И да, можно спросить  - ах, как так, а вдруг в этот раз всё будет плохо?

ну значит будет плохо, что мне теперь, к каждому домой вламываться? да и полиция тут... скажем так, они всех этих психов давно знают, у нас тут отделение в двух шагах.

Вобщем, одна из проблем, почему общество настолько пассивно реагирует на домашнее насилие потому, что раз кинулся помочь, два кинулся - а воз  и ныне там.

Да ещё и виноватым можно остаться.
Простите, барышни, но это результат ваших коллективных усилий. 

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
3

Короче домик у вас прям "Омерзительная восьмерка"?

+1
Ответить

не смотрел. обычный такой райончик на окраине. с местными алкашами. всё как везде)

+3
Ответить
Прокомментировать

Категорически нет. Потому что есть очень большой шанс, что в итоге ты останешься крайним и тебя будут хейтить и муж, и жена, и будут у тебя в итоге два негативных соседа. Зачем? Тем более, если вызвать полицию или принять другие меры есть возможность у конкретной жертвы избиения, будь то муж или жена, то ей лучше знать, как и когда ей воспользоваться, это же очевидно. Думаю, у многих случались ситуации, когда ты хотел все разрулить сам без чьей-то помощи, разве нет? 

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить