Посоветуйте, посоветуйте, литературу анархистов. И меня не посадят за это?

ПолитологияЛитература+3
Da Da
Анонимный ответ13 октября 2018

Если вы в России, значит, вы уже сидите. Перестаньте беспокоиться и читайте, пока можете.

  • Михаил Бакунин. «Государственность и анархия. Борьба двух партий в Интернациональном обществе рабочих» (1873)
  • Петр Кропоткин. «Взаимопомощь как фактор эволюции» (1902)
  • Роберт Нозик. «Анархия, государство и утопия» (1974)
  • Джеймс Скотт. «Искусство быть неподвластным» (2009)
Интересы  · 13 окт 2018

М. Бакунин "Государство и анархия", Кропоткин П. "Анархия", "Записки революционера" - эти книги есть в библиотеках сети, в свободном доступе. Но начинать надо с греческих софистов. Вообще, анархизм это немножко не то, что мы видели в фильмах про "батьку" Махно и Савинкова.