Почему сошки не ставят на всё оружие?

ОружиеКомплектующие
Gekey Bey
Эксперт в области огнестрельного оружия и социологии. Студент Финансового Университета, со...  · 18 окт 2018

Потому что в этом нет необходимости. Сошки необходимы в том случае, когда оружие:

-тяжелое (снайперские винтовки, ручные пулеметы)

-нестабильно во время стрельбы (ручной пулемет)

-его необходимо удерживать в одном положении долгое время (снайперские винтовки, пулеметы).

Во всех остальных случаях сошки скорее будут мешаться (цепляться при вскидывании оружия, нарушать баланс) и утежелять оружие, а не делать использование его более удобным.