Нормальны ли отношения с девушкой 14 лет, мне 17 ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Зависит от вас. хотя лично мне сложно представить себя в 17 с 14 летней.

я понимаю, что разница в 3 года - вроде как пустяки.. но в этом возрасте она существенна.
С другой стороны, если вам это не мешает - значит всё хорошо.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
9
Прокомментировать

Посмотри на эту ситуацию с позиции себя, но уже повзрослевшего на 4 года. Ей 18, тебе 21. Нормально же? Мне кажется идеально. Так что не понимаю, в чем проблема. 

3

А через два года ему 19 а ей 16.

+3
Ответить
Прокомментировать

"Нормально ли" -- ответить всегда очень сложно не зная индивидуальных особенностей.

Не зная подробностей эти отношения можно рассмотреть со следующих позиций:
1. Юридическая: ст 134 УК РФ  -- половое сношение лица достигшего 18летнего возраста с лицом не достигшим 16 летнего возраста.
Да через год вам будет 18 и 15 и ваши отношения подпадут под эту статью.

2. Морально-этическая.
Подобная статья она про "сферические отношения в вакууме" -- но в целом она не с потолка взялась. В "предпубертатном -- раннепубертатном" возрасте психика подростков во-первых существенно неустойчива, во вторых с каждым годом идёт огромный прогресс во "взрослении" и становлении психики.
Т.е. "в сферическом вакууме" -- вы (просто в силу возраста) значительно "старше умнее и авторитетнее" девушки, настолько, что в ваших отношениях может сформироваться буквально авторитарный стиль общения.

3. С общественной и личной точки зрения: если для вас обоих "всё ок" (и родители обоих в курсе, иначе через год пункт 1 может стать реальностью) -- то всё нормально. Через 3 года у вас будет практически идеальная разница в возрасте.

ПС
Так что смотреть, конечно, лично вам.
Не могу не написать: "не нарушайте закон" ;)

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить