Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормальны ли отношения с девушкой 14 лет, мне 17 ?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
  · 40,8 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 окт 2018

Была у меня похожая история. Мне было почти 19, а ей 14. И ничего, нормально жили. Ну, до определённого момента.

Друзья, узнавшие об этом, были слегка удивлены, максимум встретил шуточки о статье. Порицания никакого не было. Но общество, думаю, было бы не очень радо такому. 

Разошлись вскоре. Из-за как раз разницы в возрасте. Возраст в данном случае был не простой цифрой, это был другой мир. У неё был свой, у меня свой, мы не смогли сделать оба мира подходящими.

Ну и, понятное дело, в 19 лет есть определённые потребности, за которые можно присесть, если делать их с дамой 14 лет.

Нормально или нет – решать тебе, но будь готов к тому, что общество не оценит. У нас общество считает, что если уж встречаешься с человеком, то и жениться должен, а если уж женился, то живи вечно и всякое такое. Конечно, не все так думают, но тем не менее.

Учусь в школе  · 13 окт 2018

Посмотри на эту ситуацию с позиции себя, но уже повзрослевшего на 4 года. Ей 18, тебе 21. Нормально же? Мне кажется идеально. Так что не понимаю, в чем проблема.

А через два года ему 19 а ей 16.

"Нормально ли" -- ответить всегда очень сложно не зная индивидуальных особенностей. Не зная подробностей эти отношения можно рассмотреть со следующих позиций: 1. Юридическая: ст 134 УК РФ  -- половое сношение лица достигшего 18летнего возраста с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Да через год вам будет 18 и 15 и ваши отношения подпадут под эту статью. 2. Морально-эт... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 13 окт 2018

Зависит от вас. хотя лично мне сложно представить себя в 17 с 14 летней.

я понимаю, что разница в 3 года - вроде как пустяки.. но в этом возрасте она существенна.
С другой стороны, если вам это не мешает - значит всё хорошо.