Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно съесть, если нет аппетита и тошнит, но кушать нужно?

Еда, напитки и кулинарияНеобходима консультация врача+5
Кусь Кусь
  · 140,9 K
Предприниматель, просто любопытная  · 13 окт 2018

Похоже у вас пониженная кислотность. Сходите к гастроэнтерологу обязательно. А помочь можете себе- ложку лимонного сока разбавленного  водой с утра. Сразу уйдет тошнота и появится аппетит.

Я только что так и сделала! ( и мне помогло ) Выпила воду с лимонным соком., а потом мне попался ваш комментарий 👍

Первый
просто ксю ^^  · 10 дек 2021
можно съесть аскорбинку это повышает иммунитет или если не помогает грушу груша убирает тошнотворность и довольно помогает а если вообще ничего не можете съесть то лучше обратится к врачу и со мной сработало у меня тошнота уже на протяжении 6-9 дней я нормально не ела или точнее вообще не ела а сидела за компом ну редко ела сладости и похудела а вы так лучше не... Читать далее
Надо разобраться с причиной, почему вас тошнит. Это реакция организма, который не готов принять еду. Пейте воду и... Читать дальше

Можно съесть аскорбинку... Но к врачу все же лучше обратиться. Или просто пересилить себя. Аскорбинка мне всегда помогала, когда кушать не хотелось

Надо бы причины состояния... У врача были? Обязательно пейте, даже если тошнит. Простую воду, воду с небольшим добавлением соли, настой ромашки. При тошноте важно недопустить обезвоживания и нарушения солевого баланса. Попробуйте пожевать мармелад вроде мишек Haribo, жиденькую овсянку на воде. Все в очень сдержанных количествах, по чуть-чуть, но сравнительно часто.