Есть ли во Вселенной ограничение скорости?

ФизикаНаука+3
Baglan Alseit
Астрономия физика космология квантовая механика   · 28 сент 2021
Для собственных движений физических объектов это ограничение равно скорости света с. Это без учёта динамики изменений метрики пространства- времени. А с учётом таких изменений относительные скорости объектов могут быть любые.
Адвокат - есть увлечения в других сферах.   · 12 июн 2020

Да запросто! Смотря откуда измерять. Два фотона могут достичь больше скорости относительно друг друга. Имею мнение, что если бы скорости выше скорости света не было, то на ночном небосводе не было бы темноты. Было бы сплошное свечение от бесконечного числа звёзд.

Врач-ветеринар  · 13 окт 2018

Есть-это скорость света в вакууме 299 792 458 м/с (≈300 000 км/с). В соответствии с современными достижениями науки. Пока нет данных которые позволили бы эту константу пересмотреть-хотя кто знает что откроет будущее.