Мне скоро 30 лет,хочу перепрофилироваться на то,что более по духу!Начинать придётся с нуля.. Что во все времена будет востребовано,чтоб жить,а не выживать?

ОбществоКарьера+3
Алексей Сизов
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 13 окт 2018

Во все времена будет востребовано то что люди прекратят покупать в последнюю очередь.
Это - питание и медицина.
Работа в этих областях будет всегда обречена на успех при грамотном менеджменте.

Во все времена будут востребованы люди, которые умеют делать деньги из денег, то есть осуществлять прибыльные инвестиции. Но в этой сфере можно зарабатывать, только став профессионалом, а на это нужны годы.

Лучше рассматривать то, что востребовано сейчас и хорошо оплачивается - это программирование. В ближайшие 5-10 лет эта область будет только расширяться.