Андрей Романов
октябрь 2018.
1843

Почему в США не пьют горячий чай?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Это не совсем так. В США горячий чай есть, но он намного менее популярен, чем холодный чай (iced tea), и тем более, чем кофе.

В любой американском общепите вы можете попросить горячий чай и получить чашку кипятку и пакетик. Почти в любом предложат выбрать из разных вариантов черного, зеленого, цветочного и других чаев. Ваш выбор никого не удивит, но это не выбор большинства американцев.

Исторически, чай был очень популярен в британских колониях в 18 веке. Во время аойны за независимость, колонисты жаловались на налоги, в частности на чай, бойкотировали чай, и патриотически пили кофе вместо чая. С тех пор кофе так и остался более популярным.

13
0
Прокомментировать

Потому, что вы только что это придумали? Пьют, продают в неизбывно-повсеместных старбаксах, даже держат дома, и не только азиаты и выходцы из ссср. Миф об отсутствии чая почему-то все еще жив, я не знаю, почему. За 8 лет жизни в стране у меня ни разу не было проблемы получить чай тогда, когда я его хотела. 

4
-2

Ну хочется людям верить, что в Америке чего-то не хватает, вот и выдумывают всякую чушь.

+2
Ответить
Комментарий удален модератором

Кстати, многие американцы сами говорят, что чай у них почти не пьют. (Если это не южные штаты, где чай "сладкий" со своей местной спецификой и некоторые упомянутые выше категории.) У большинство американцев и чайника-то в доме нет. Так что это совсем не стереотип.

-2
Ответить

я вам от лица многих американцев могу только посмеяться в лицо. у всех моих знакомых есть чайники, а в магазинах рядом с keurig кофе-капсулами стоят капсулы с чаем. пользуются спросом. 

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Я лично общался со многими американцами и это именно то, что они говорят. Не хамите.

-2
Ответить

Чтобы всем вместе посмеятья - я нашел блог каеой-то дурочки с кучей небылиц про Америку.

https://zen.yandex.ru/media/newyorkboston/k-chemu-ia-do-sih-por-ne-mogu-privyknut-v-amerike-5c6af340a4b16500aec939fa

Не пьют чай

Такого времяпрепровождения, как “выпить чаю” в Америке нет. Во-первых, они не любят горячий чай. Чай со льдом - это любимый напиток, а вот горячий… Как следствие - отсутствие всякого выбора чаев в магазинах. Да, можно купить пакетированный в самых элементарных вариациях: черный или зеленый с жасмином. А вот рассыпной, крупнолистовой, с лесными ягодами, облепихой или еще с чем интересным - это езжай на родину. Русские магазины немного выручают пакетированным гринфилдом, и на этом все.

Также “нравится” реакция официантов в ресторанах, когда просишь сделать чай. Чай!?! - удивляются они и даже не спрашивая какой бы мне чай нужен задумчиво удаляются на поиски валявшегося на кухне пакетика. И не стоит радоваться, если пакетик чая у них окажется! Его вполне могут залить не кипятком, а просто горячей водой. Чашка с пакетиком неопределенного чая в полухолодной воде (от которой сверху еще появляется такая белая пенка) и улыбающийся в 32 зуба официант, который справился с нелегкой задачей и ожидает увеличенных чаевых.

Американцы не чаевничают, не едят с чаем разные вкусности и не разговаривают по-душам подливая третью и четвертую чашку чая. Нет тут такого.

0
Ответить

ой, на заборе тоже пишут..  ))

+1
Ответить

guest, с вами никога не случалось, что на стене сарая написано... плохое слово, а внутри сарая - чай?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить