Андрей Романов
12 октября 22:04.
1719

Почему в США не пьют горячий чай?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Это не совсем так. В США горячий чай есть, но он намного менее популярен, чем холодный чай (iced tea), и тем более, чем кофе.

В любой американском общепите вы можете попросить горячий чай и получить чашку кипятку и пакетик. Почти в любом предложат выбрать из разных вариантов черного, зеленого, цветочного и других чаев. Ваш выбор никого не удивит, но это не выбор большинства американцев.

Исторически, чай был очень популярен в британских колониях в 18 веке. Во время аойны за независимость, колонисты жаловались на налоги, в частности на чай, бойкотировали чай, и патриотически пили кофе вместо чая. С тех пор кофе так и остался более популярным.

Dimitri Vulisотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
Прокомментировать

Потому, что вы только что это придумали? Пьют, продают в неизбывно-повсеместных старбаксах, даже держат дома, и не только азиаты и выходцы из ссср. Миф об отсутствии чая почему-то все еще жив, я не знаю, почему. За 8 лет жизни в стране у меня ни разу не было проблемы получить чай тогда, когда я его хотела. 

2

Ну хочется людям верить, что в Америке чего-то не хватает, вот и выдумывают всякую чушь.

+1
Ответить

Стоит также добавить, что кофе предпочитают не только в Америке, но и почти везде в континентальной Европе, кроме России

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить