Максим Волков
12 октября 20:21.
34

Стоит ли готовиться и сдавать ЕГЭ по английскому языку в 2019, если у меня есть огромное желание, но ужасный уровень?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Я сдавала ЕГЭ по английскому дважды, в 2012 по выпуску из школы и в 2017, потому что всех учителей обязали сдавать ЕГЭ, а французского в списке не было.

При том, что у меня хороший уровень, в 2012 мой результат был 85 баллов, в 2017 с учётом устной части только 79.

Один балл сняли за аудирование, три за грамматику. Всё остальное – за устную часть (я потеряла там 9 баллов) и эссе (там 8). 

Есть лист с указаниями, за что именно снизили баллы, вот только он не помогает, потому что конкретных комментариев там нет. 

Например, там есть пункт "лексика", за него у меня, по-моему, 2/3, и я искренне не понимаю, что им не так. Тем более я не понимаю, что им не так в "раскрытии темы" и "структуре повествования", особенно учитывая, что ни за один из пунктов не стоит 0.

Насчёт устной части – у меня было серьёзное нарушение процедуры – нас было изначально двое, потом, во время моего ответа входили и выходили люди, и тоже начинали сдавать экзамен, было очень тяжело сосредоточиться, когда все вокруг бормотали, а я не выбрала музыку, под которую сдавать экзамен, потому что решила, что она будет меня отвлекать. ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

Короче, чтобы хорошо сдать ЕГЭ по английскому мало иметь хороший уровень, нужно досконально знать структуру экзамена. Нужно знать как писать эссе и отвечать устную часть. Причём это "как" может включать чуть ли не конкретные предложения.

А если у вас уровень и так не очень хороший, я бы сдавать не советовала. С другой стороны, можете просто попробовать. Я в списке экзаменов сдавала литературу просто для себя.

Помните, что "минимальный уровень", который нужно набрать – для иностранных языков 22 – вряд ли позволит поступить в самый завалящий ВУЗ.

0

Спасибо за ответ, но неужели за 7 месяцев, не вылезая из учебников и, в перспективе зная, что это будет зависеть напрямую на твою специальность нельзя через кровавые слезы и мозоли на пальцах подготовиться и сдать на 80 или чуть ниже. Репетиторы натаскают на более-менее базу, а дальше желание и возможности, задротство и полная обособленность от окружающих. Глупо, но в это хочется верить. У меня большой словарный запас, грамматика хромает, почти на нуле, аудирование тоже самое, и письмо, как следствие. Чувствую, что есть силы, но учитывая прошлый опыт, пофигистическое отношение к учебе в школе, но локальные удачи в краткосрочные периоды справляться с задачами, пробуждают во мне максимализм. Как бы это не стало для меня худшим временем в жизни. Про сдачу сразу нескольких предметов я рассчитывал, но боюсь силы иссякнут и баллов наберу на средние показатели.

0
Ответить

Я не знаю, честно. Всё зависит от ваших усилий и способностей. Возможно, вы эти семь месяцев вообще ничего кроме подготовки к экзаменам видеть не будете.

Тут вопрос в том - оно того стоит? Почему бы не взять для сдачи предметы, которые идут хорошо?

Потом, вы же понимаете, что на специальности, где нужен английский для поступления, будет английский и много. То есть легче не станет.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить