Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас похитили, но разрешают писать в соцсетях, чтобы притворяться, что все ОК. Что бы вы написали, чтобы друзья (но не похитители) сразу поняли, что вы в беде?

Как это работает?
Андрей Глинка
  · 40,6 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 окт 2018

В начале этого месяца в Twitter стартовал тренд: один из пользователей предложил подписчикам подумать, что бы они написали, если их похитили и разрешили бы писать в соцсетях, чтобы показать, будто с ними всё в порядке. 

В итоге пользователи стали писать вещи, которые не были связаны с их привычным образом жизни. Вот тут девушка сообщила, что готовится к свадьбе, которая скоро состоится:

https://twitter.com/user/status/1048975630728138752

Другие писали про дела с утра, счастливую жизнь, какие-то привычки, которые им не присущи, например, пробежка с утра. Однако даже при таком раскладе довольно сложно понять, что является просто изменением образа жизни, а что реальным сигналом. Позже тренд дошёл и до россиян. Но даже по такому лично я бы не понял, что у моего собеседника какие-то проблемы:

Некоторые пользователи задевали политические темы: стали бы писать, что в России всё хорошо, что без нашего уважаемого президента они никуда и так далее. То есть опять в дело вступали привычки или взгляды, которые не являлись реальными для человека. 

Я, в свою очередь, долго думал над тем, что написал бы такого. Наверное, в такой ситуации полезно было бы знать какой-нибудь иностранный язык, чтобы на нём что-то написать. С другой стороны, похититель может потребовать от вас перевести то, что написали. Тогда было бы неплохо сказать друзьям какую-то кодовую фразу, которая в определённых случаях будет значить, что у вас какие-то проблемы. Если бы я внезапно стал писать, что с утра куда-то поехал по делам – это никого не удивит, если я напишу, что пошёл ночью гулять – тоже не удивит, или если резко изменю свои взгляды на мир – все могут подумать, что я шучу, а я ещё тот шутник. Мне кажется, что лучшего варианта, кроме кодовой фразы, нет. Задал нескольким людям этот вопрос – все сошлись во мнении, что нужна заранее озвученная фраза, которая укажет, что у вас проблемы. Какой будет эта фраза – решать вам.

у нас давно с мужем есть три слова.одно-на случай "я в беде" второе на случай-"молчи" третье на случай  "это точно ты"))

Первый
SEO-консультант, создаватель, продвигатель. Немного пишу.   · 13 нояб 2019

Ватиканские камеи)
Моя невеста подняла бы на уши полстраны))

Но это если похитители не смотрели Шерлока)

Больше мне сказать нечего, а засорять интернет спамом я не хочу, но надо набрать 140 символов, так что не читайте это

у нас с мужем давно есть три слова, одно на случай "я в беде", второе "молчи", третье "это точно ты", первое самое жестокое, слава богу никогда не использовали.

засыхающий фиолетовый кактус

Мешок с костями  · 17 окт 2018
Перцептуально, но слепо мы видим во снах Облака и блики грозы. Мне не претит принять собственный страх Одиноких намёков лозы. Гигагерцами жизнь не измеришь И деньгами не купишь её. Только сам себе лично отметишь Единичное счастье своё. Читать далее
Я знаю, что ничего не знаю  · 17 окт 2018
Есть очень интересный детский фильм. Лемони Сникет и 33 несчастья. Там одна героиня с репутацией помешанной на правописании дамы попала в беду. Ей тоже сказали написать записку, мол все ок. Она написала не но с некоторым количеством нарочитых грамматических ошибок. Зная, ее одержимость орфографией, друзья заподозрили неладное. Я непомню достоверно, но правильные или... Читать далее
Для всего этого нужен человек помешанный на поиске тайного смысла. Большинство ограничеться сообщением о большом... Читать дальше
Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 16 окт 2018

Я честно старался придумать что-то оригинальное, но в конце концов остановился на простом, понятном и показательном "Ребята, треки Элджея просто пушка!" После такого все знакомые точно забьют тревогу)

Любуюсь парусниками  · 22 авг 2019

У меня все ХОРОШО, смотрю ДОМ 2,  ОВСЯНКУ  КУШАЮ. Мама за меня ВОЛНУЕТСЯ, считает, что СМУЗИ полезнее. Не могу выбрать лак для ногтей. Коралловый или цвета поникший фуксии?  Мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ваше мнение

Музыкант, люблю читать, изучаю английский и иврит понемножку, люблю готовить и есть...  · 13 окт 2018

Из Богомолова: "Не могу понять" , Из истории :" Над всей Испанией безоблачное небо" АББА одна из песен, периодически вставлять междометия, тире, опять междометия, упомянуть оперу Моцарта, из книжек про революцию, зуб вырвали: арестовали и т.д.

Гурман повседневности  · 13 окт 2018
Мои друзья и родственники знают моё отношение к религии. Знают, как я остерегаюсь различных действительно «больных» фанатиков и тд. Если бы они обнаружили в моих подписках несколько групп пропагандирующих какую-нибудь религию или различные секты, то явно бы заволновались (моя Мама любит смотреть за моими подписками и постами, действительно все штурмует) ещё как! А уж... Читать далее
Фрилансер (чего не похоже?)  · 29 июл 2020

ну я бы написал "меня сбила машина и я в реанимации", тогда бы родители мигом меня искать отправились. кроме друзей конечно, которые завалили бы словами сочувствия и расспросами :)