Вас похитили, но разрешают писать в соцсетях, чтобы притворяться, что все ОК. Что бы вы написали, чтобы друзья (но не похитители) сразу поняли, что вы в беде?

Как это работает?
Андрей Глинка
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 окт 2018

В начале этого месяца в Twitter стартовал тренд: один из пользователей предложил подписчикам подумать, что бы они написали, если их похитили и разрешили бы писать в соцсетях, чтобы показать, будто с ними всё в порядке.

В итоге пользователи стали писать вещи, которые не были связаны с их привычным образом жизни. Вот тут девушка сообщила, что готовится к свадьбе, которая скоро состоится:

https://twitter.com/user/status/1048975630728138752

Другие писали про дела с утра, счастливую жизнь, какие-то привычки, которые им не присущи, например, пробежка с утра. Однако даже при таком раскладе довольно сложно понять, что является просто изменением образа жизни, а что реальным сигналом. Позже тренд дошёл и до россиян. Но даже по такому лично я бы не понял, что у моего собеседника какие-то проблемы:

Некоторые пользователи задевали политические темы: стали бы писать, что в России всё хорошо, что без нашего уважаемого президента они никуда и так далее. То есть опять в дело вступали привычки или взгляды, которые не являлись реальными для человека.

Я, в свою очередь, долго думал над тем, что написал бы такого. Наверное, в такой ситуации полезно было бы знать какой-нибудь иностранный язык, чтобы на нём что-то написать. С другой стороны, похититель может потребовать от вас перевести то, что написали. Тогда было бы неплохо сказать друзьям какую-то кодовую фразу, которая в определённых случаях будет значить, что у вас какие-то проблемы. Если бы я внезапно стал писать, что с утра куда-то поехал по делам – это никого не удивит, если я напишу, что пошёл ночью гулять – тоже не удивит, или если резко изменю свои взгляды на мир – все могут подумать, что я шучу, а я ещё тот шутник. Мне кажется, что лучшего варианта, кроме кодовой фразы, нет. Задал нескольким людям этот вопрос – все сошлись во мнении, что нужна заранее озвученная фраза, которая укажет, что у вас проблемы. Какой будет эта фраза – решать вам.

у нас давно с мужем есть три слова.одно-на случай "я в беде" второе на случай-"молчи" третье на случай  "это точно ты"))

SEO-консультант, создаватель, продвигатель. Немного пишу.   · 13 нояб 2019

Ватиканские камеи)
Моя невеста подняла бы на уши полстраны))

Но это если похитители не смотрели Шерлока)

Больше мне сказать нечего, а засорять интернет спамом я не хочу, но надо набрать 140 символов, так что не читайте это

у нас с мужем давно есть три слова, одно на случай "я в беде", второе "молчи", третье "это точно ты", первое самое жестокое, слава богу никогда не использовали.

засыхающий фиолетовый кактус