Как бороться со своим воображением? К примеру я вообразил что-то ужасное и заставляю себя не думать об этом. Но мозг протестует, и картинка всплывает в голове?

ПсихологияЧеловекМозг
медведь баюн
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 окт 2018

природа не терпит пустоты поэтому она старается быть чем то заполнена. И поэтому, чтобы сознание не было заполнено глупостью, навязчивыми мыслями или всякими страхами, его нужно заполнять верою, здравомыслием, истиною и т.д. Сон разума рождает чудовищ - известная пословица, которую  следует понимать так, что  Разум призван к бдительности, которая сдерживает навязчивые фантазии, овладевающие сознанием человека, когда сном ( расслабленностью) разума ослаблена цензура рассудка над чувствами и воображением.

слова "вера" и "здравомыслие", написанные чтобы дополнять друг друга, выглядят очень забавно