Рада Тимохина
12 октября 18:14.
29

Почему чем больше я проявляю интерес к человеку, тем меньше его становится в моей жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Проанализируйте свои действия: возможно, что проявление интереса у вас чересчур заметно - если вы постоянно ищете встреч с этим человеком и постоянно привлекаете его внимание, то он может посчитать вас слишком навязчивой и начать избегать вас. Из-за этого может показаться, что присутствие этого человека в вашей жизни уменьшается.

Вариант довольно пессимистичный, но именно он мне кажется наиболее правдоподобным, если брать во внимание лишь то, что описано в вопросе ("чем больше проявляется к человеку интереса, тем меньше его в моей жизни"), но причины могут быть и иными, независящими ни от вас, ни от него, но для того, чтобы предполагать нужно болье информации.

1

Соглашусь с последним. Нужно больше информации, но тогда вопрос получился бы корявыми и длинным. Дело даже не в одном конкретном человеке. А в впринципе сейчас замечаю такую тенденцию с людьми. И пытаюсь подходить к этому с разных сторон. Менять своё поведение. Но изменений как-то маловато. Поэтому мне нужно больше вариантов "почему". Может быть вообще просто все зависит от моего восприятия. Но тогда как его менять не общаясь с другими людьми. Вот поэтому решила задать такой вопрос здесь.

0
Ответить

А может вообще люди просто не "те"

0
Ответить

Рада Тимохина, быть может, на самом деле их не становится меньше и они не исчезают из вашей жизни, а просто из-за привязанности к ним так только кажется? Впрочем, может быть, вы и правы - действительно люди не те (я имею в виду, что вас тянет к тому типажу людей, которым ваша личность не интересна). Мало ли.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить