Стойкая вера "цивилизованных" людей в существование "болезней" - это: атавизм, частное проявление всеобщего невежества, эффект Да́ннинга—Крю́гера или...?

ОбществоФилософия
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 12 окт 2018

Ну вообще-то верить в болезни не нужно. Они открываются, доказываются, есть свои критерии что есть болезнь, а что нет, у болезней есть вполне конкретные проявления и наблюдать за ними может и врач в рамках медицины и сам больной и часто даже окружающие.

Эффект Даннинга Крюгера тут вообще не при чем.