Официальная медицина безнадежна и проще не мешать ей погибнуть, чем изменить, либо у неё есть шансы трансформироваться в психосоматическую?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос

Официальная медицина безнадежна и  проще не мешать ей погибнуть, чем изменить, либо у неё есть шансы  трансформироваться в психосоматическую?

Как то, что уже давно является отдельной частью чего-то может стать основным? Вообще, бесмысленный вопрос

В моём родном ёлке сначала закрыли амбулаторию, недавно  закрыли станцию  скорой помощи. Система больше не хочет держать этот  социальный институт  на плаву за свою счёт.

Так это  же "оптимизация здравоохранения" от наших любимых руководителей. Вопрос  состоит исключительно в экономии бюджетного бабла, а не в том о чём вы  хотели спросить (кстати я так до конца и не понял о чём).

Китай первым решил извести свою официальную медицину

Так он её не изводил, официальные медучереждения, доказательная медицина и врачи и прочее остаётся на своём месте. Традиционная медицина существует отдельно от формальной/доказательной.

О  да! Я поинтересовался у современных врачей: "Какая философия является  ведущей в нынешней официальной медицине?!" "Никакая!" - ответили мне  врачи. "Любая наука без философии мертва!" - говорит моя мама.

Если вы например заболели и вам нужна помощь вы идёте к нормальному врачу, если шизотерика-к традиционному, назначит вытяжку тестикул тигра или осла. Кстати ослы где-то в Средней Азии в дефиците потому что их скоро убьют китайцы, лол. Тем не менее, польза тигров, ослов, вытяжек быков, змей, скорпионов и других, в т.ч. краснокнижных (за которыми охотятся китайцы) видов никем не была доказана.
Почитайте про доказательную медицину, наверное, может быть вы это ищите?
А вообще советую по вашему вопросу сходить к психиатру.

Что-то знаю  · 17 окт 2018

«Официальная медицина» никуда не денется, и не пропадёт. Это прямое следствие закона эволюции. Те, кто предпочитают официальную медицину будут преобладать в популяции, поскольку имеют намного больший шанс выжить и дать здоровое потомство, в отличии от людей, которые пытаются лечиться всякими сомнительными методами