Notontis Mahamba
12 октября 17:50.
555

Официальная медицина безнадежна и проще не мешать ей погибнуть, чем изменить, либо у неё есть шансы трансформироваться в психосоматическую?

Ответить
Ответить
Комментировать
15
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

А что, психосоматическая демонстрирует лучшие результаты?

Тогда

Не демонстрирует? Тогда зачем она вообще нужна?

Ах, демонстрирует, но власти скрывают? Тогда вы не просто криптоконспиролог, над которым нужно насмехаться, но хуже - вы нам здесь не про криптоевреев с планеты Нибиру затираете, вы больным людям предлагаете заменить лечение, дающее шанс на выздоровление или хотя бы на повышение качества жизни, на лечение, шансов не дающее (вы же не можете предьявить свидетельства обратного? если бы могли, были бы давно миллионером). И если с простудой это еще прокатит - подумаешь, не за семь дней вылечился, а за неделю, то с серьезными проблемами это уже чревато реальными смертями. За последние три года в России умерло около 60 вич-диссидентов и, что гораздо хуже, их детей. 

Если вы, в числе прочего, причисляете к "официальной медицине" антиретровирусную терапию и предлагаете заменить ее психосоматической, то ответственность за эти и будущие смерти лежит в том числе и на вас. 

Сюда же можно добавить многочисленные смерти во время попыток лечить рак нетрадиционными способами.

И если родителей тех детей, что умерли без лечения, судят, то почему бы и распространителей чреватых смертями идей не преследовать юридически?

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
24

Ваш ответ свидетельствует о том, что вы как и большинство официальных медиков знакомы только с официальной медициной и совершенно не владеете другими медицинами: китайской, аюрведой, индейской и пр. Фанатизм - обычное следствие невежества. Когда-то на закрытом портале "Доктор на работе" я спросил прямо: "Что Вам дороже: здоровье людей или Ваше мировоззрение?!" "Конечно мировоззрение!" - ответили мне. Время неизбежно расставит всё по местам.

-10
Ответить

Мне дороже жизни людей. И я знаком с последствиями отказа от лечения или последствиями лечения нетрадиционными методами. Вы можете предоставить результаты? Нет? Тогда вам бы лучше подумать о тех, кто погибнет, пойдя за вами.

+5
Ответить

Именно потому, что я устал от концепции неизлечимых болезней я и покинул много лет назад официальную медицину, отдав ей 11 лет. Когда-то я верил в существование болезней, пока учился в мединституте. Прикоснувшись к восточной медицине узнал, что нет болезней, есть нарушения баланса энергий. Потом обнаружил, что нет и нарушения баланса. Так, что в моей нынешней картине мира болезни - это чистой воды ятрогения. Эскулапы натягивают своё мировоззрение на обывателей. Как делали невежественные или того хуже нечистоплотные жрецы с незапамятных времён. И я уже понял стойкость Ваших убеждений. На моей стороне есть единственный аргумент - время. Время всё расставляет по своим местам. 

-10
Ответить
Ещё 75 комментариев

Неважно, что есть болезни в вашей картине мира. Важно, спасаете ли вы жизни. Спасение жизней - это то, что можно пощупать и проверить и доказать. Если у вас нет доказательств и вы призываете людей отказываться от терапии на основании домыслов, то вы просто убийца. 

+5
Ответить

Дайте Ваше определение жизни, Никита. Хочется узнать, что Вы спасаете?

-8
Ответить

Ну да, давайте вместо обсуждения ваших результатов обсудим определение жизни. Вдруг можно подобрать такое, согласно которому те дети не умерли и значит, все в порядке!

Я не знаю, где граница, за которой неживое становится живым, но вряд ли не смогу понять, когда живое становится мертвым. 

+5
Ответить

И да, вы все еще не показали результатов, вам не удастся уйти от этой темы. 

+5
Ответить

Чтобы дать определение жизни придётся сначала ответить на Основной вопрос философии. В моей картине МИРа: Жизнь - есть проявление духа в материи. Таким образом медицина, которая препятствует проявлению души в теле своими действиями блокирует Жизнь. К чему это приводит? К остановке духовного развития общества со всеми вытекающими последствиями. Эволюция материальных технологий достигла невиданных высот. Духовные технологии на уровне первых империй. Люди без ОруЖия друг друга услышать не могут.

-7
Ответить

А кроме пустой болтовни о определении жизни, которое совершенно бессмысленно, потому что любому очевидно, когда человек жил, а когда умер, у вас результаты имеются? Потому что именно эту тему вы старательно обходите стороной. 

+4
Ответить

не владеете другими медицинами: китайской, аюрведой,

Ну я владею, допустим, и что? Вы мне тоже будете втирать эту дичь про мегаэффективность акупунктуры или поедания тараканьих сушеных крыльев? Ну попробуйте.
Только есть нюанс. В отличие от вас, я прекрасно знаю что акупунктура работает гораздо хуже чем традиционная медицина, а китайское/индийское знахарство работает так же как и славянское, т.е. не работает вообще.
Да, есть энергии, меридианы, и прочие очень интересные вещи. И вы даже где-то об этом читали. Но вы понятия не имеете как этим пользоваться. А я имею. И вам гарантирую: вы никогда, ни при каких обстоятельствах, не вылечите с помощью этих вот "волшебных" энергий у другого человека вообще ничего.
Если будете заниматься сами лет так 20 каждый день по 4 часа - тогда да, тогда со своим здоровьем чего-то сделать сможете. И то далеко не все. Но вы не будете столько заниматься.
Поэтому с вероятностью 99% и себя вы вылечить с помощью этих энергий не сможете.

Да, весь Китай и вся Индия только так и лечились до недавнего времени. Но не потому что у них были перкрасные результаты. А потмоу что у них нормальной медицины не было вообще. Сейчас у них с медициной стало на 2 порядка лучше, и люди с деньгами пошли к нормальным медикам. А аюрведа и т.п. системы - удел бедноты.

+6
Ответить

О результаты очевидны. В моём поселке от трехэтажной амбулатории остался заведующий и пара терапевтов. Подстанцию скорой помощи закрыли. Китай издал белую книгу. На Шри-Ланке и в Перу я встречал людей с ооочень большими деньгами, которые обращаются не к новым Чазовым, а к докторам иных медицин. Мединститут, который я окончил перестал быть самостоятельным вузом и стал подразделением университета. Я наблюдаю стагнацию официальной медицины и развития альтернативных. Общество сливает этот социальный институт.

-7
Ответить

Благодарю, Никита. Вы хотя бы ведёте дискуссию. Олег так тот вообще "всё знает". 

-6
Ответить

О результаты очевидны. В моём поселке от трехэтажной амбулатории остался заведующий и пара терапевтов. Подстанцию скорой помощи закрыли. Китай издал белую книгу.

Я про ваши результаты спрашиваю. Результаты хренового руководства моей страной мне известны и без вас. То, что богатые люди бывают глупы - тоже. Ваши результаты каковы? Вы готовы лечить больных спидом лучше официиальной медицины? Готовы взять на себя ответственность за их жизнь и предстать перед судом в случае, если они умрут, хотя могли бы жить? В суде тоже будете говорить, что у судьи определение жизни неправильное?

+3
Ответить

Доктор в переводе учитель. Чему учат доктора официальной медицины? 1) Не понимай своё тело. 2) Не прислушивайся к своей душе 3) слепо верь другому человеку, а не самому себе. Можно дальше перечислять. У Данте в божественной комедии лжедокторам уготован 6-й круг ада. Не самый неприятный но всё -таки. Готовы ли вы сказать "Я доктор от Бога!" и если это не так встретиться с соответствующими последствиями?

-7
Ответить

Так что там с результатами то. Готовы ответственность за жизнь больных спидом взять или нет?

+3
Ответить

Если вы думаете, что я позволю вам заболтать этот вопрос, то вы ошибаетесь.

+3
Ответить

Результаты хренового руководства? А вот и нет. Любой бессердечный руководитель должен был бы умереть, поскольку наносит вред общественному организму. Ваша медицина не задумывается о причинах, и не способствует его исцелению, а способствует сохранению его существования (отнюдь не жизни) и позволяет ему и дальше бессердечно руководить нанося вред общественному организму.

-6
Ответить

Ваши результаты каковы? Вы готовы лечить больных спидом лучше официиальной медицины? Готовы взять на себя ответственность за их жизнь и предстать перед судом в случае, если они умрут, хотя могли бы жить? В суде тоже будете говорить, что у судьи определение жизни неправильное?

+3
Ответить

Верьте свой душе, Никита. А не моим словам. И кроме суда человеческого есть Порядок. Порядок неизбежно торжествует. Если Вы порядочный человек, то всё хорошо. 

-4
Ответить

Я все еще жду ответа на свой вопрос.

Ваши результаты каковы? Вы готовы лечить больных спидом лучше официиальной медицины? Готовы взять на себя ответственность за их жизнь и предстать перед судом в случае, если они умрут, хотя могли бы жить? В суде тоже будете говорить, что у судьи определение жизни неправильное?

Вопрос простой. Да или нет?

+3
Ответить

Насчёт вопроса о результатах - я Вам ничего не отвечу поскольку не чувствую уважения  с Вашей стороны. И формулировка вопроса подразумевает концепцию врага. Мне скучно так думать и отвечать на Ваш вопрос в такой формулировке. Моя мама сидит на клофелине много лет, ей ещё предложили сахараснижающие. "Хочешь сесть ещё на один наркотик?" - спросил я её. Мама подумала и не села. Просто стала следить за диетой. В моей картине мира лекарства которые надо пить всю жизнь - это наркотики, а не лекарства. Должны ли предстать перед судом врачи, которые в силу своего невежества наплодили миллионы наркоманов? (Ваша формулировка в мой адрес примерно такая же)

-5
Ответить

Ваш ответ никак не зависит от моего уважения. Это мое уважение зависит от вашего ответа. Официальная медицина плоха, допустим. Но заменить ее можно только чем-то лучшим, чем она, чем то, что снизит смертность, повысит качество жизни больных. И отсюда растет мой вопрос:

Ваши результаты каковы? Вы готовы лечить больных спидом лучше официальной медицины? Готовы взять на себя ответственность за их жизнь и предстать перед судом в случае, если они умрут, хотя могли бы жить? В суде тоже будете говорить, что у судьи определение жизни неправильное?

Судя по тому, как вы избегаете сказать "да", вы прекрасно понимаете, что вы не готовы. Но именно то, что вы понимаете, что не готовы, и тем не менее пропагандируете отказ от официальной медицины, превращает вас из заблуждающегося в намеренного лжеца, потенциально - убийцу.

+2
Ответить

Я не верю в существование СПИДа. На мой взгляд все болезни включая СПИД - миф созданный официальной медициной. Коллективная галлюцинация. Берусь ли я гарантированно противостоять этой галлюцинации? Нет не берусь. Мой ответ нет. Заметьте, что и не один медик не берётся гарантированно сделать это. Но и у меня к Вам встречный вопрос, Никита?!  Если это действительно коллективная галлюцинация (я понимаю, что Вы в это не верите, но вё таки), если вдруг неоспоримо будет доказано, что все болезни МИРа - это массовый гипноз нечаянно насаждаемый официальными медиками, то исключительно в Вашей картине мира должны ли они все предстать перед судом и понести наказание за тот, чудовищный вред, который они наносят общественному здоровью. Как Вы ответите на этот вопрос?

-6
Ответить

Когда-то в журнале "Химия и жизнь" была статья женщины, умирающей от того, что врачи называют раком. Она обвиняла официальных медиков, они взялись её лечить и не вылечили. Она обвиняла их в том, что  они украли её время. Она упустила возможность обратиться к представителям других медицин. Вопрос: должны ли предстать перед судом, все представители официальной медицины, чьи пациенты умерли в возрасте меньше 80 лет. Ведь взявшись их лечить официальные медики отняли их время? Разве не так?! "Зачем Вы говорите, что это не неизлечимо?! - сказала одна женщина, которая нашла способ исцелить свою дочь. - Говорите лучше правду: "Мы не умеем исцелять, мы умеем только лечить. Но может быть кто-то  сможет!" Разве каждый врач, который не говорит так не должен предстать перед судом и понести наказание? Как Вы считаете, Никита?

-4
Ответить

Если вдруг случится невероятное и будет доказан заговор медиков с целью обогащения, то да, эти медики должны будут предстать перед судом.

Но крайне сомнительно, что это может случиться.

Что несомненно - так это то, что вы не готовы предоставить результатов лучших, чем официальная медицина. А если не готовы, то зачем вообще мы ведем этот разговор? Я вот не готов - так я и не призываю никого отказываться от лечения.

+2
Ответить

Когда-то я писал диссертацию. Но мудрый доктор Сергей Самар сказал: "Хочешь чем-то поделиться с людьми - напиши лучше книгу. Твою диссертацию поставят на полку и о ней никто не узнает! А книгу прочитают многие!" Так я и поступил. Книга вполне диссертабельна, но у меня нет никакого желания защищать её. Собранные доказательства я пару лет назад выбросил. До этого хранил их лет двадцать. И второй пример. Мой студент защитил диссертацию по применению электросудорожной терапии. Сам прибор он ни разу не включал.  Так, что когда кто-то просит у меня доказательств - я отвечаю: "Не надо мне верить, верьте своей душе!" А если человек не слышит свою душу - его можно сколько угодно водить за нос.

-5
Ответить

"Не надо мне верить, верьте своей душе!"

Универсальный ответ шарлатана. А самое главное - всегда можно сказать родственникам погибшего - "я ничего ему не обещал, он просто недостаточно верил своей душе". Или еще лучше - "возможно, он не умер, зависит от того, какое определение жизни дать".

Вы ответили на вопрос, но вы все еще пустослов и шарлатан.

+3
Ответить

Вячеслав, вы тут рассказываете о неких женщинах, неких людях, детях.....но есть очень известный пример Стива Джобса. Он не обращался к официальной медицине, а ездил в Тибет, Индию искать излечение. А когда обратился к врачам, было уже поздно.

+1
Ответить

Да! Классический пример! В Перу мне встретился человек, который живет в прекрасном доме за огромным забором и к нему приезжает множество иностранцев, считая его прекрасным шаманом. "Это шаман?" - спросил я местных. "Нет - это не шаман!" - ответили мне индейцы. "Ты шаман?" - прямо спросил я этого человека. "Нет, я не шаман!" - честно ответил он. Многие белые находят именно таких "шаманов". Их привлекает красивый дом и высокий забор. Есть иной пример Арнольда Минделла, который благодаря своим поездкам не только исцелился, но и создал процессуальный подход. Так, что вопрос не примерах и доказательствах, а в том, что выбирает Ваша душа. Рано или поздно всё остальное будет не в счёт.

-2
Ответить

Вячеслав, я не нашел от чего и как вылечился Менделла, но прочитав о "Процессуальном подходе", не понял, каким боком вы его упомянули:

Процессуальная работа

Процессуальная работа, или процессуально ориентированная психология, — это мультикультурная многоуровневая практика осознавания. Процессуальная работа сосредотачивается на осознавании «реальных» и «выдуманных» психологических процессов, раскрывающих и, вероятно, разрешающих вопросы внутреличностного, межличностного, группового и глобального характера. Благодаря своему физическому образованию Минделл сформировал собственную точку зрения на бессознательное как с феноменологических, так и с символических позиций, что выразилось в применении концепций теории информации к наблюдению поведения своих клиентов. В этом свете он расширил концепцию «бессознательного», чтобы включить в себя целый спектр неинтенциональных (непреднамеренных) вербальных и невербальных сигналов, с одной стороны, и перцепциями, убеждениями и идеями, с которыми индивид не идентифицируется — с другой.

По наблюдениям Минделла, опыт можно разделить на два вида: тот, с которым идентифицирует себя клиент, и тот, который определяется как «чуждый» клиенту. Переживания, с которыми клиент себя идентифицирует, называются «первичным процессом», поскольку он происходит на осознаваемом клиентом уровне. Опыт, маргинализируемый клиентом в качестве «чуждого», называется «вторичным процессом», ибо он не находится в фокусе осознавания. 

Вот что из вышесказанного, является заменой, традиционной медицине?

0
Ответить

Вячеслав, если вы правда 10 лет были в медицине, то вас там должны были научить, что лечение работает не тогда, когда помогло вашей маме, зятю, брату или сыну подруги, а тогда и только тогда, когда оно помогло группе, которая им пользовалась лучше, чем той, которую не лечили вовсе. То, что вы об этом не говорите, заставляет меня сомневаться в том, что вы из медицины сами ушли, а не из за профнепригодности

+4
Ответить

Michael Gold Почитайте Минделла.

-3
Ответить

Из того что читал, не нашел о его излечении

0
Ответить

Да, Никита. Когда меня спрашивают: "Вы врач?" Я отвечаю: "Нет наврался уже!" Вы абсолютно правы. Я никогда не умел так хорошо врать, как требуется в этой социальной сфере. 

-6
Ответить

Зато болтать не по делу вы умеете очень хорошо. За все ваши почти 20 комментов единственное, что вы сказали по существу - это что не можете предложить ничего надежнее официальной медицины. Все остальное - болтовня и демагогия.

+4
Ответить

Зато я Вам очень благодарен, Никита. Беседа с Вами оказалась для меня весьма полезной. Я начал задумываться, что возможно в этом мире сосуществуют как минимум два разных типа живых существ. Каждое из которых по своему воспринимает жизнь. В таком случае официальная медицина никуда не трансформируется, а придёт к примерно такому итогу: http://www.2045.ru и вопрос спасения "жизни" станет чистым делом техники. Что произойдёт при этом с существами второго типа? Для которых душа реально существует, а не является философской категорией.

-5
Ответить

Вячеслав, вы конечно относите себя, ко второй категории, более духовных существ:)

0
Ответить

И опять этот сайт, может хватит рекламы?

+1
Ответить

Больше не буду его постить. А Вы Michael Gold душа, или "форма существования белковых тел"?

-3
Ответить

Форма существования белковых тел! Другого вида жизни не знаю. Буду рад, если вы мне его покажите

+2
Ответить

Благодарю за ответ Michael Gold

-3
Ответить

Я начал задумываться, что возможно в этом мире сосуществуют как минимум два разных типа живых существ. 

Так и будете потом родственикам погибших пациентов говорить - «а он и не жил никогда в моем понимании жизни, если б жил, ему бы помогло мое лечение». По плодам узнаете. 

+3
Ответить

А Вы Никита рано или поздно начнёте выписывать из больниц биороботов и говорить родственникам: "Раз он дышит, говорит и моргает - значит он живой!" "А душа?!" "А души нет. Это понятие мешает нам спать жизни!"

-5
Ответить

А что, есть? И как себя проявляет? Вот у вас есть?

+1
Ответить

Я и есть душа. Пытаюсь достучаться до вашей. 

-3
Ответить

А если вашей душе в вену кровь вич-положительной души вколоть, вы, как и любое другое человеческое белковое тело, покинете мир живых, или вас минет чаша сия?

+4
Ответить

ВИЧ  это скучно. Прошлый век. Давайте съездим в Африку и заразимся вирусом Эболы. Вам поможет Ваша медицина, мне моя. С моей стороны основное требование - мне не делают никаких анализов. Никак в меня не лезут. Идёт?

-4
Ответить

Мне туда ехать не обязательно, больных вирусом Эболы, вылеченных официальной медициной, уже достаточно. Смертность в клинических условиях снижена до 10%. Вакцина в стадии тестирования. 

Но вы в своей болтовне кажется забыли, что разговариваете с человеком, который знает, как доказывается эффективность лечения. "Мне помогло" - не доказательство. Двойное слепое рандомизированное исследование - вот доказательство. Вы прекрасно знаете, что не пройдете такое, потому что вы знаете, что вы шарлатан.

Кстати, а как, не сдав анализы, вы собираетесь доказать, что действительно заболели лихорадкой Эбола, а потом действительно вылечились от нее? Предложите мне поверить моей душе на слово?

В общем, ваше пустозвонство снова и снова продемонстрировано в полный рост, я даже не вспотел. Возвращайтесь тогда и только тогда, когда кроме пустых слов у вас будут дела. Впрочем, мы оба понимаем и то, что дел у вас никогда не будет (кроме уголовных, если вы все таки рискнете и сведете кого-нибудь в могилу), а даже если и будут - вряд ли имея всенародную славу спасителя человечества вам потребуется идти сюда и что-то мне доказывать. Я из новостей узнаю.

+4
Ответить

Никита, если бы человек был в состоянии уразуметь рациональные аргументы, он бы не писал подобную хрень.
Полагаю 40+ комментов это наглдядно продемонстрировали.
Может стоит на этом остановиться?

+4
Ответить

О, разумеется, пациент неизлечим. Но я хочу, чтобы ни у кого, кто мог бы прочитать эту беседу, не осталось ни малейшего сомнения в том, что этот человек не может служить авторитетом ни в чем. Все таки, речь о жизни и здоровье. Но да, я закончил, о чем и был мой предыдущий коммент. 

+4
Ответить

Надеюсь, люди достаточно умные, не вестись на этот бред

+2
Ответить

ВИЧ  это скучно. Прошлый век. Давайте съездим в Африку и заразимся вирусом Эболы. Вам поможет Ваша медицина, мне моя. С моей стороны основное требование - мне не делают никаких анализов. Никак в меня не лезут. Идёт?

Если твоя медицина столь эффективна, а твоя позиция столь безошибочна, почему ты так боишься это подтвердить?

+3
Ответить

ПРЕАМБУЛА Официальная медицина начисто игнорирует саму вероятность влечения к смерти и для того, чтобы как-то для самой себя объяснить деструктивные процессы в организме человека вынуждена прибегать к созданию мифических виртуальных объектов "болезней", проецируя на них влечение к смерти, тем самым вызывая по сути психотические процессы и в личности человека и в обществе.  Потому в официальной медицине категорически отсутствует само понятие «исцеление» - то есть интеграция обоих процессов: влечения к жизни и влечения к смерти. Вместо этого используется термин «лечение» - то есть однозначное противодействие влечению к смерти. Почему так происходит? Уважаемый Никита не даром регулярно вспоминал родственников и судебное преследование. Официальная медицина действует точно не в интересах души человека, и даже не в интересах его личности. Её главная задача поддерживать существование элементов Система. То есть она действует в интересах Системы. Я иногда встречаю обсуждение идеи  введения уголовного преследования за отказ от лечения в официальной медицине. И тем самым узаконивание того, что жизнь не принадлежит человеку, а является собственностью государства. А следующим логичным шагом была бы выдача права умирать только с разрешения Системы. Я понимаю, что это Антиутопия. Просто показываю возможную тенденцию. В моей картине мира — стремление души любого человека покинуть этот МИР не менее уважаемо, чем стремление в нём остаться и всё, что я могу сделать — помочь человеку интегрировать в его личность эти оба стремления.  Почувствовать, что предпочитает его душа. 

ОТВЕТ Понимание результата разное. 

-3
Ответить

Вячеслав, а теперь объясните мне те же различия между «исцеление» и «лечение» на других языках. Ведь если так важен этот смысл, то он будет присутствовать во всех существующих языках, или только русские врачи не «исцеляют», а «лечат»?

+1
Ответить

Разница такая, что обычный врач может преуспеть или потерпеть неудачу, а Вячеслав не может. Выжил пациент? Успех, хотел жить. Не выжил? Успех, хотел умереть. С какой стороны не посмотри, Слава молодец. 

+3
Ответить

О, точно также как официальный медик ни за что не отвечает, если соблюдает установленные процедуры. Выжил человек - ура медицина победила! Умер человек - злая болезнь сильнее оказалось. Курам на смех.

-3
Ответить

Конечно отвечает. И поэтому платит огромные деньги страховки, но если сделает ошибку, может лишиться лицензии

+1
Ответить

Понимаю. Зато массовая инвалидизация и наркотизация населения сходит официальным медикам с рук, поскольку придраться не к чему. Круговая порука. Я помню как моя заведующая отделением сказала в отношении 18 летней пациентки с тем, что сектицина (правильное название официальное медицины, от лат "сектио" - "разделяю") называет бронхиальной астмой: "Жалко девочку, но ничего не поделаешь - придётся садить на гормоны!" Так и сказала "садить". Термин наркодилеров. А девочка взяла и на следующий день перестала давать приступы. Передумала становиться наркоманкой. Этой повезло. А кто и перед кем ответит за тех кого всё же посадили на все эти хвалёные препараты под предлогом, что "другого пути нет". Есть много других путей, но они будут делать человека более здоровым, но менее пригодным для Системы.

-2
Ответить

И есть у официальной медицины одно очевидное, но сомнительное преимущество. Она работает вне зависимости от участия сознания пациента. И для тех, кто не может (не хочет) пользоваться своим сознанием для собственного исцеления - она будет единственным выбором, позволяющим продлить "существование белковых тел". Но в этом и её самый большой минус - поскольку для исцеления не требуется развитие сознания - общество и топчется на уровне социальных технологий времён первых крестовых походов. 

-1
Ответить

общество и топчется на уровне социальных технологий времён первых крестовых походов. 

Что есть социальные технологии? Какие они были во времена крестовых походов? Каковы они сейчас?

0
Ответить

Базовая концепция официальной медицины: борьба со злом (болезнями). Хотя болезней нет, есть только люди.  Базовая концепция социальных технологий "цивилизованного" мира - борьба с "преступностью", "коррупцией", "терроризмом", "кризисами" и пр. Но ведь всего этого нет. Есть только люди. Не находите очевидную аналогию. Сравните с концепцией У-син, лежащей в основе китайской медицины. Там не два элемента - добро и зло, здоровье и болезнь. А целых пять первоэлементов, ни один из которых не является ни плохим ни хорошим, ни злым не добрым. Но для сознания цивилизованного человека постичь "пять", гораздо труднее, чем постичь "два". Потому китайцы и многие другие народы и смотрят на "цивилизованных и высокоразвитых" как на примитивных дикарей, которые в двух соснах заблудись. 

-2
Ответить

Завязывали бы вы уже с этой болтовней. Тут дураков, которые на нее купятся, нет. 

+2
Ответить

О Никита, я ничего не продаю, а всего лишь продолжаю искать ответ на свой изначальный вопрос. Когда-то я провёл конференцию по психосоматической медицине на базе родного мединститута с разрешения ректора и при личной поддержке проректора. На конференцию пришло 103 человека из них три медика, несмотря на то, что объявления были развешены по всему институту и проректор личного приглашал на лекциях старшекурсников. Было это лет десять назад. Вот мне и любопытна нынешняя статистика. Похоже, что с официальными медиками примерно такая же ситуация, что и с официальными психологами. Примерно три процента из них, способны к другому мировоззрению. Проще подготовить мастера с нуля, чем переучить специалиста.

-2
Ответить

Вы не ищите никакого ответа, вы упорно продвигаете свои взгляды.

+1
Ответить

Базовая концепция социальных технологий "цивилизованного" мира - борьба с  "преступностью", "коррупцией", "терроризмом", "кризисами" и пр.

Вы утверждаете, без каких либо доказательств, что в 1096 году, весь цивилизованный мир, боролся с "преступностью", "коррупцией", "терроризмом", "кризисами"? И вы конечно предоставите документы, это подтверждающие?

+1
Ответить

Нет конечно, во времена первых крестовых походов "цивилизованный" МИР реализовывал свою дуальную картину  борьбой с другими виртуальными объектами. Базовый принцип двойственного восприятия - борьба "хорошего" с "плохим" остался прежним. За тысячу лет так и не смогли как следует развить проводящие пути в комиссуре головного мозга. Все "отсталые" народы потешаются. 

-2
Ответить

То чувство, когда вся твоя теория основана на возможности существования души и сознания, но обнаружить их и/или доказать их существование, или найти хоть одну причинно-следственную связь, по которой можно хотя бы косвенно доказать, что душа есть, и при этом чтобы данное явление было невозможно объяснить стандартным научным подходом - автор даже не пытался, ибо вся его позиция исходит из шизофрении, порожденной отчаянием.

Ты не пытаешься разобраться в этом вопросе, а если скажешь, что пытаешься, то это конкретны пиздеж.

Спрашивая то или сё, даже если тебе в лицо скажут, что нет никакой души и нет никакого сознания, что это философия, а философия АПРИОРИ это то, чего не существует - ты всё равно скажешь что то типа А ВДРУГ и дальше начнешь заново, хотя, сам не раз говорил, что ненавидишь людей, которые готовы наплевать на здравый смысл ради своего собственного мировоззрения, тебе самому от себя то не тошно?

А что если я тебе скажу, что математика, это по сути то же философия? Её не существует в реальном мире, я показываю тебе 5 пальцев, в математике это 5 пальцев, но в реальности это кожа, мышцы, кости, никакой цифры 5 нет, но при этом математика отлично работает в нашем мире, но при этом фактически не существует.

С философией то же самое, переводя её нематериальный аналог в материальный мир, ты должен учитывать законы этого мира, вроде физики и химии, потому что некоторые законы той же математики будет не работать в реальном мире из-за определенных ограничений.

P.s. Почитай о гомеопатии, твои тезисы очень похожи на их мантры, точно также лечение подобным, память воды и прочие АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВЗГЛЯДЫ.

+2
Ответить

ИТОГ. Похожа пора подвести некий итог. Сказать как я понял ваш ответ, на мой вопрос, уважаемые мои собеседники. Я бы классифицировал все современные медицины по одной шкале: с одной стороны - 100 % участия собственного сознания пациента (заметьте не больного) в процессе его выздоровления (сюда входит и лечение и исцеление).  С другой стороны - 100 % неучастия сознания пациента в собственном выздоровлении. Когда-то Ламу Оле Нидала спросили, как он относится к таблеткам. "Таблетки нужны, - сказал Лама Оле, - чтобы сознание получило передышку от страдания и могло спокойно разобраться с тем, что происходит не так в жизни!" То, есть Лама Оле находится примерно посредине этой шкалы. Можно предположить, что на планете существуют люди, чьего сознания недостаточно, для участия в процессе выздоровления. Тогда им нужна однозначная внешняя помощь в виде фабричных таблеток, высушенных тараканов или магических пассов. Для меня это всё явления одного порядка - без участия собственного сознания пациента. Также на планете существуют люди, чьего сознание достаточно для участия в процессе выздоровления, если такие люди пренебрегают своим сознанием и доверяются исключительно внешнему воздействию - их собственное сознание деградирует. Иными словами - медицины внешнего воздействия идеальны для работников, понятны для торговцев, являются вредными для ви́тязей и абсолютно убийственными для учителей. 

ОТВЕТ. Скорей всего официальная медицина никуда не трансформируется. Она будет прекрасно развиваться для поддержания в эффективном функциональном состоянии армию работников на этой планете, обслуживать торговцев и ленивых витязей. Те народы, которые в общечеловеческом разделении труда заинтересуются развитием собственного сознания, и будут претендовать на место учителей в обществе неизбежно будут выбирать другую медицину, требующую участия их собственного сознания. 

-2
Ответить

Вячеслав, у вас есть доказательства существования таких людей?:

«Также на планете существуют люди, чьего сознание достаточно для участия в процессе выздоровления»

0
Ответить

Простите за мой резкий тон, Michael я только недавно узнал, что в современной медицине совсем упразднили функцию правого полушария, сделав её доказательной. Я в свое время покинул аспирантуру, обнаружив, что я смогу доказать не то, что я действительно обнаружил, а то что мои научные руководители назначат, чтобы я им доказал. То есть вся доказательность мои диссертации оказалась на 100 % фикцией. Начините свой путь, я начал с книги Перлза" Опыты психологии самопознания".

-2
Ответить

Я здесь не диссертацию защищаю Michael Gold чтобы Вам доказательства приводить. Вы получили определённую информацию и исключительно Ваш выбор как с этой информацией поступить. Можете меня посчитать тупым бездарным демагогом и жить себе дальше. А можете потратить время, энергии, деньги на поиски доказательств того, о чём я сказал. Тогда это будет Вашим собственным достоянием. С любовью и величайшим уважением к Вашей игре.

-2
Ответить

Вячеслав, спешу вас разочаровать, но так ринуться диссертации и в физике, и в экономике, и в математике, и в химии с биологией.....сначала берется тезис, и под него собирается доказательная база. Но это не значит, что все эти дисциплины надо перечеркнуть и доказывать, что их не существует, и все законы физики, просто фикция физиков.

0
Ответить

Потому я и ушёл из МИРа войны. Вся его наука - фикция и неизбежно ведёт к какой-нибудь войне. Надо быть слепым совсем, чтобы этого не видеть.

-2
Ответить

Тут вы упоминали Далай-лама. Поинтересуйтесь, какой была жизнь на Тибете, до захвата его, коммунистическим Китаем. Поверьте, вы бы не захотели жить в том МИРе

0
Ответить

Я не упоминал Далай-ламу. Перечитайте комментарии. 

0
Ответить

Сеченовский университет начал продвигать психосоматическую медицину в массы в исполнении Димы Шаменкова (он не мой ученик и никак со мной не связан). Просто трансформация официальной медицины в психосоматическую уже происходит. Не прошло и 20 лет. 

-2
Ответить

"Сеченовский университет...",- да, вы не один такой.
Вас, "альтернативно лечащих", много. И это удручает. 

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Мои друзья из бизнеса рассказывают следующую историю. Лет дцать назад к ним пришёл человек и предложил заняться мобильными телефонами. "Да кому они нужны", - сказали мои друзья. А теперь с грустью об этом вспоминают: "Могли быть лидерами..."

-3
Ответить
Прокомментировать

Психосоматика - штука важная, но если бы дело сводилось только к ней, проблем бы не было. Все болезни лечились бы гипнозом и внушением. Не умирали бы от рака и прочих патологий маленькие дети. Ни травм бы не было, ни инфекций. В стране эльфов так и есть.

А "официальная медицина" - единственное, что спасло человечество от массовых эпидемий смертельных заболеваний. Как ни велика пресловутая восточная медицина как раз с огромным уклоном в психосоматику, а люди на Ближнем Востоке и в Азии перестали вымирать миллионами только после того, как туда пришла презренная западная "официальная медицина" с ее порошками, прививками, гигиеной и циничными хирургами.

5

Всё зависит от определения жизни. Что такое Жизнь в Вашем понимании? Это http://www.2045.ru будет живое существо, или уже нет?

0
Ответить
Прокомментировать

«Официальная медицина» никуда не денется, и не пропадёт. Это прямое следствие закона эволюции. Те, кто предпочитают официальную медицину будут преобладать в популяции, поскольку имеют намного больший шанс выжить и дать здоровое потомство, в отличии от людей, которые пытаются лечиться всякими сомнительными методами

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить