Зачем люди из бедных стран, да и в целом материально не обеспеченные, рожают больше всех детей?

СоциологияЧеловекБедность
медведь баюн
Пользователь данного сайта  · 14 окт 2018

Что касается бедных стран - то это, чаще всего, тёплые или даже жаркие, где всегда лето. Там дети могут целый день бегать по улице в одной и той же футболке и шортах, круглый год. Заскочил домой, схватил какую-то корку - и опять на улицу. Хлопот с ними не намного больше, чем с цыплятами или котятами. В их здоровье и образование никто вкладываться не собирается, нести такие расходы по их содержанию, как наши (или европейские) родители - не планируют.

А подрастут - иногда такие дети могут ещё и стать помощниками - торговать, сортировать мусор и т. п.

Что же касается более развитых стран - я бы не сказал, что такая закономерность существует. Среди бедных могут быть и многодетные, и вовсе бездетные семьи, среди богатых - тоже. Исключение здесь может быть только для маргиналов, которые ни о каком планировании семьи вовсе не слышали.