Правда ли, что молочные продукты вредны для человека?

ЗдоровьеПитание+2
Зейнал Зейнал
Доказательный нутрициолог Несу знания в массы. Главный редактор ежемесячного журнала "Нутр...  · 5 мая 2022  · nscience.press
Ох, сколько интересного написано здесь в комментариях.  Собраны все, ну или почти все мифы о молоке.
Молоко не полезно  только в одном, точнее в двух случаях - непереносимость лактозы и аллергия на казеин.  В остальных случаях его польза превышает  незначительные, вероятные негативные последствия. И да, как тут кто-то сказал,  все хорошо в меру. Есть нормы потребления сахаров, белка, калорий в конце концов.
Покажите мне хоть одно адекватное исследование, где сказано о вреде молока в нормальном количестве для здорового человека… очень любопытно, если найдёте такие, почитать))
Полностью согласен и поддерживаю.