Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что молочные продукты вредны для человека?

ЗдоровьеПитание+2
Зейнал Зейнал
  · 85,3 K
Доказательный нутрициолог Несу знания в массы. Главный редактор ежемесячного журнала "Нутр...  · 5 мая 2022  · nscience.press
Ох, сколько интересного написано здесь в комментариях.  Собраны все, ну или почти все мифы о молоке. 
Молоко не полезно  только в одном, точнее в двух случаях - непереносимость лактозы и аллергия на казеин.  В остальных случаях его польза превышает  незначительные, вероятные негативные последствия. И да, как тут кто-то сказал,  все хорошо в меру. Есть нормы потребления сахаров, белка, калорий в конце концов.  
Покажите мне хоть одно адекватное исследование, где сказано о вреде молока в нормальном количестве для здорового человека… очень любопытно, если найдёте такие, почитать))
Журнал "Нутрициология". У нас только проверенная информация!Перейти на nscience.press
1 эксперт согласен
Полностью согласен и поддерживаю.
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 7 июн 2019  · milknews.ru
Молоко и молочные продукты незаменимы для человека в любом возрасте – в них содержатся необходимые для организма пищевые вещества – белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Все они нужны не только как источник энергии, но и как фундамент для построения тканей, правильного обмена веществ и нормального функционирования организма. Молоко и молочные продукты ценны... Читать далее
wellness-коуч, нутрициолог   · 28 сент 2021
Употребление молочной продукции- одна из самых острых тем на сегодняшний день. Отвечая на этот вопрос, необходимо учитывать индивидуальные особенности организма. Однако, стоит разобрать почему существуют дебаты по поводу вреда/пользы молочной продукции. Проблема может быть с лактозой (сахар) или казеином (белок). Лактоза- это сахар, содержащийся в молочной... Читать далее
Молоко и грибы-эти 2 субстанции впитывают всю грязь из воздуха, почвы.Тяжёлые металлы и радиация попадают в... Читать дальше
Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 апр 2021

Молочные продукты не вредны для человека, просто у некоторых организмов есть непереносимость данного продукта. Взрослым пить его не обязательно, так как он не несёт ни пользы, ни вреда

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 31 окт 2018

Оно не сказать чтобы вредно, но с возрастом у некоторых людей теряется возможность перерабатывать молочные изделия. Дело тут скорее в довольно тупой и безграмотной подаче со всеми этими "пейте дети молоко" и так далее - включать его в рацион - нормально, но злоупотреблять, как и чем либо другим, лучше не надо

"с возрастом у некоторых людей теряется возможность перерабатывать молочные изделия" именно по причине того, что... Читать дальше
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 23 нояб 2021
В 1 л коровьего молока ~4500 мг макро микро ультрамикроэлементов, из которых кальция ~1200 мг (суточная норма взрослого ~800-1200мг), магния ~140 мг. Для примера: в 1 л питьевой воды из-под крана в Питере ~80 мг примесей, в которых и хлор, и тяжелые металлы, и прочие остатки канализации, а кальция в ней ~10мг\л, магния ~3 мг\л, к тому же кальций и магний при нагревании... Читать далее
Человек, любящий вкус жизни.   · 29 сент 2021
Своими ушами я не слышал, так что замечательную фразу будем считать приписываемой Д. И. Менделееву: "В природе нет вредных веществ. Есть вредные количества." Полезность молока заключена в его питательности, содержании кальция и некоторых витаминов. Всё это предназначено природой для детского, растущего организма. Грудное вскармливание было единственным, что поставляло но... Читать далее
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 15 окт 2018
Представление о вреде молока связано с тем, что у взрослых людей может быть так называемая лактазная недостаточность. Снижается или прекращается выработка фермента, который отвечает за переваривание молочного белка - лактозы. Но она бывает далеко не у всех: по статистике, в Северной Европе лактазная недостаточность есть у 3% населения, в Англии - у 20-30%, в Европейской... Читать далее
Это всё так, но есть важное "но", качество большинства магазинных молочных продуктов весьма сомнительное, к... Читать дальше
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 20 мая 2022
Молоко - белковый продукт. В нем есть такие белки как казеины, альбумины, глобулины, иммуноглобулины. К любому белку может развиться аллергия. Это не часто, но возможно. Тогда молоко вредно. Если животное содержалось с нарушениями, шпиговали антибиотиками, гормонами - тоже молоко получится не полезным. Наконец-то молочный сахар… А вот тут все не так просто! Дело в том... Читать далее
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость из-за ноутдуба  · 21 янв 2022
Меня ещё Н. Амосов «предупреждал», что спорить о питании бесполезно! Тогда я понял: у каждого человека СВОЯ ПЕЧКА. в теле: меня тошнит со свинины, другого с молока… А я молоко ЕМ все 8О лет. До 74 лет это было чисто коровье (в детстве козье). Без молока я оставался голодным (кроме застолий с водкой) Ел его с батоном «покроша». Теперь в Москве ем Химическое молоко с... Читать далее